Народный NIKON AF-S VR 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED на ФФ и кропах Nikon.

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Народный NIKON AF-S VR 70-300 mm f/4,5-5,6G IF-ED на ФФ и кропах Nikon.
Данный объектив для многих любителей телевиков, это незаменимое стекло в фотоохоте, с лучшим соотношением цена качество. Выпускается уже довольно долго и у многих есть. Да и для тех кто хочет приобрести хороший телевик по вменяемой цене, тема будет в помощь. Ну что будем делится картинками с данного объектива. Как ведёт себя объектив на различных камерах, как камеры себя ведут с данным объективом. Большая просьба по возможности выкладывать картинки через альбом Фото.ру, многим так будет удобней. Подписывайте на какую камеру сняты кадры.
Огромная просьба, не отвлекаться на лирику. Если тема не интересна, просьба не обсуждать пользу темы в форуме.
Тема модерируется.
Ну поехали.
Re[шурик.н]:
Ну и от меня для начала из старого немного. Всё снято на Nikon D5100.


Ну вот дальше буду по мере съёмки добавлять.
Re[шурик.н]:
600 баксов - приемлемая цена?
Я как-то Сигмой 70-300 обойдусь (правда без VR)
Re[Сергей Киреев]:
от: Сергей Киреев
600 баксов - приемлемая цена?
Я как-то Сигмой 70-300 обойдусь (правда без VR)

Сигма без стаба? И бегать за птичками со штативом?
Re[Сергей Киреев]:
от: Сергей Киреев
600 баксов - приемлемая цена?
Я как-то Сигмой 70-300 обойдусь (правда без VR)

Вполне. Стоит на данный момент он 18400 рублей и это не самая низкая цена по Москве! По сегодняшнему курсу это меньше 440 долларов сша. Аналогичная Сигма стоит чуть более 13000 рублей, да она вполне неплоха (у меня она есть на Пентаксе), но Никон лучше. В Вашем регионе действительно стабилизатор ни к чему, а у нас это можно сказать необходимость. Так что данная цена вполне адекватна, данный объектив можно сравнить с Nikon 55-300 VR и стоит он до 10000 рублей, но он для кропа, ну и есть определённые нюансы, не раз и мной на форуме описанные (тоже ранее владел данным стеклом). Так что могу сказать что данная цена для этого объектива вполне адекватна.
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Сигма без стаба? И бегать за птичками со штативом?

Для Крыма с его солнцем, более чем! ;)
Re[шурик.н]:
Добавлю сегодняшних несколько фоток. Nikon D5100.



Давайте народ подключайтесь, не скрою мне бы конечно хотелось увидеть кадры с ФФ тушек. А также тех кто перешёл с 5100 на 7100 и ФФ с данным объективом, и насколько он почувствовал разницу.
Re[шурик.н]:
Ну птички у меня обособленные , и сравнивать у меня не с чем , выношу на ваш суд .(D7100)



 [/url)[url=http://album.foto.ru/photo/3770433/]

Re[шурик.н]:
Данный объектив мне никогда не нравился цветом-контрастом. Картинки очень напоминают древний АФ 70-300 ЕД.
Плюсы у АФ-С стаб , резкотуха, вес , в остальном отстой.
Re[шурик.н]:
Поддержу тему
d7100:







Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
Поддержу тему
d7100:

Здорово. Щегол, королёк и мухоловка просто супер!
Продолжаем в том же духе.

от: Voldemar65
Ну птички у меня обособленные , и сравнивать у меня не с чем , выношу на ваш суд .(D7100)

Хороши орлы!
от: legonodon
Данный объектив мне никогда не нравился цветом-контрастом. Картинки очень напоминают древний АФ 70-300 ЕД.
Плюсы у АФ-С стаб , резкотуха, вес , в остальном отстой.

На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится!

Re[шурик.н]:
Спасибо. Нового особо ничего нет, а эти уже выкладывал в ветке про 7100.
Re[Voldemar65]:
от: Voldemar65
Ну птички у меня обособленные , и сравнивать у меня не с чем , выношу на ваш суд .(D7100)

Хорошие "птички".
Re[Kapitan133]:
Да, мрачно и сыро на этих выходных, тоже ничего нет. На следующие обещают солнце, вот там будет видно. Вы случаем не с 5100 переходили на 7100 ? Хотелось бы узнать как 70-300 лучше себя показывает на 7100 или так же ?
Re[шурик.н]:
Нет, до этого был 3100 (собственно, он и есть). Мне как-то трудно сформулировать "как он себя показывает". :D Обычно снимки мелких птиц: это сильные кропы на высоких ИСО за редким исключением. Чтобы оценить резкость: это надо снимать таблицу со штатива. Про автофокус тоже трудно сказать, в ветках также он гоняет линзы туда-сюда зачастую. В следящем я и на 3100 ласточек ловил в полёте. :D 7100, конечно, кропить сильнее позволяет, режим 1,3 кропа всегда на птицах включаю.

Кстати, все выложенные птички снимальсь достаточно близко. Соловей вообще метрах в трёх от меня уселся, по моему даже в ГРИП не влез. :D
Re[Kapitan133]:
Ясно. Я вот тоже перед выбором, не знаю что лучше взять 5300 или 7100, или подождать, слухи то уже пошли ( 7200, 9300), а на пустом месте их не бывает! ФФ для моих целей пока без надобности.
Судя по опросу у нас кто-то с 600,610 кой появился, хотелось бы увидеть фото.
Re[шурик.н]:
На ФФ для птиц 300 мм это мало. Его и на 7100 мало, хотя в режиме 1,3 кроп угол зрения получается как у 600 мм объектива. Никон выпускает камеры, урезая их в чем то. На 7100 доставляет буфер. Если снимать в полноразмерный НЕФ, даже с быстрой карточкой, делает около 6 кадров серию, потом 1 кадр в секунду. В новой камере тоже что нибудь обрежут, я думаю.
Менять 5100 на 5300, смысла нет, мне кажется. Всё таки управление в старших тушках гораздо оперативнее. Верхний экран очень удобен. В меню залезаю крайне редко. Беру в руки 3100- как игрушка. 7100 б/у сейчас продают и на Никон клубе, и в здешней ветке AlexRoss вроде.
Re[шурик.н]:
Спасибо
Re[Kapitan133]:
Спасибо .
Re[Kapitan133]:

от:Kapitan133
Поддержу тему
d7100:







Подробнее


Здорово , у нас такого разнообразия не видел .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта