Цитата:от: stronzo
Всё утопить. (С)
На дворе ххi век! А тут- только на мобиле смотреть.
Вокзал неплох. Но остальное...
Я на своих 40-летних мануалах так не сниму.
Но стоит ли оно того?
У меня прежний смартфон BlackBerry имел выход HDMI, при желании была возможность подключать к ТВ и рассматривать на большом экране.
Вот я уверен, что сниму так даже Гелиосом 44-2 или как Юрий выражается "античным" Voigtländer Color-Ultron 1.4/55 AR.
С Гелиосом цвет будет труднее настроить в проявке, да и фокус ловить с подсевшим зрением уже насилие над собой. ;)
Можно конечно задаться философским вопросом - Что стоит снимать на камеру, а что на мобилу? Непроизвольно напрашивается ответ - можно вообще ничего не снимать.
Нет универсального критерия однозначно подходящего каждому фотолюбителю.
1. Допустим, я смотрю что люди снимают Sony FE 24mm f/1.4 GM объективом за $ 1,398. И меня честно удивляют выбранные владельцами сюжеты. ;)
2. Потом спрашиваю себя: "А что снимал бы ты?" И честный ответ, а тоже самое что снимал раньше.
Стоимость и совершенство оптики не отразится на качественном подборе сюжетов съёмки.