LED осветители, вопрос.

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Анархист]:
от: Анархист
Да ладно, вам. Я вот себе купил импульсник на аккумуляторе. Клево. Только все-равно не снимаю, некогда.


Зачем покупал?
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Зачем покупал?

ну вот появится время - решу поснимать, а нечем. На самом деле снимаю им иногда. Ну и летом буду снимать.
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Вот, еще сам для себя выводы не сделал, а уже последователи (или предшественники) появляются :) Вот сам раздумываю: по какому пути идти и куда денюжки нести.... :)

Выводы можно сделать только после того как попробуешь. С импульсом для меня, например, давным давно все в порядке - 7 источников разной мощности от 60 до 300 дж. используются в различных комбинациях, иногда даже несколько накамерых вспышек. Я ведь не только портреты снимаю, много предметки, причем различных габаритов. Но пилоты у меня слабые и иногда использую их, но съемка естественно с выдержкой несколько секунд.
Вот я и задумался, если РЭЙЛАБ сделал 100 ват LED эквивалент 1000 вт, по цене сравнимой с импульсом 300 дж, может стоит попробовать. Поэтом и хочется знать плюсы и мнусы.
Re[Дмитрий Ефимов]:
Основной минус уже озвучивали.
У дешевых приборов светодиодная сборка имеет своеобразную нелинейную цветопередачу
Я пробовал два типа сборок такой мощности на якобы 3200K (в доках было 2800-3300)
Взял банкноту и поснимал.
Если использовать только шкалу Кельвина для выставления Баланса Белого, то получится бардак с цветом (даже трудно объяснить какой получается оттенок), По серой карте без доп коррекций тоже не обходится.
Смешивать с другими источниками думаю не просто будет.
Мне не понравилось и я на этом бросил тест. Светильники повесили в складе и в студии на отражение в подвесной светлый потолок в качестве доп освещения

Ну и спот-эффект проявляется даже у панелей с большой площадью(их делают с разными углами рассеивания, зависит от типа светодиода, на это тоже нужно обращать внимание) а у этих сборок несмотря на применение диодов с углом 120 градусов центр все таки значительно ярче и далеко не по всему полю этот уровень освещенности близкий к 1000 вт
На клоне от Рейлаба матовый выступающий колпак эмитирующий лампу, возможно это помогает разбить спот и как то сфокусироваться в горшках, но отъест свет однозначно.

Приличную цветопередачу видел на снимках с ипользованием ARRI и LUPOLUX
И это не байонетные приборы, это LED споты с френелем
Re[iTuner]:
Все понял, спасибо! Надо подождать несколько лет, пока технология светодиодов не станет более совершенной, а там посмотрим.
Re[Дмитрий Ефимов]:
если хотите пробовать то ждать не нужно :)
и технологии очень быстро движутся
сборки уже есть более мощные и светодиоды уже имеются с гораздо лучшим CRI

в любом случае LED это будущее и скорее всего недалекое
Re[ГенМор]:
Здравствуйте всем! ПИше в первый раз. Кто подскажет где найти материал по ремонту осветителя светодиодного STADO model ST-LED04. Светодиоды все целые.Но не включается и не регулируется. Цоколевок элементов практически не видно. Питание 6.0-9.0 вольт. Подскажите форум, хотя-бы...
Re[sormovich]:
от:sormovich
Здравствуйте всем! ПИше в первый раз. Кто подскажет где найти материал по ремонту осветителя светодиодного STADO model ST-LED04. Светодиоды все целые.Но не включается и не регулируется. Цоколевок элементов практически не видно. Питание 6.0-9.0 вольт. Подскажите форум, хотя-бы...
Подробнее


Это барахло одноразовое. После выхода из строя или любой поломки выкидывается.
Затем покупается или аналогичное барахло или конечно е ну очень "дорогой" нормальный свет.
Самый лучший вариант купить по более высокой цене более качественное изделие.
Re[Дмитрий Ефимов]:
от: Дмитрий Ефимов
Все понял, спасибо! Надо подождать несколько лет, пока технология светодиодов не станет более совершенной, а там посмотрим.

Ну и? )))
Десяток лет канул, что можно купить доступное и качественное?
Re[BrandFoto]:
десять ещё не прошло
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта