от: Арттур
а мы накупим станций к сигме, и приконтрапупим к 800кам ))
... и будете вносить поправки в Сигму при каждой смене освещения?
от: Арттур
а мы накупим станций к сигме, и приконтрапупим к 800кам ))
от:Ю.А.
С обновлением прошивки возможно Никон вводит новые данные по сторонним объективам (Сигма) с целью создания проблем с их фокусировкой :P . Судя по форуму на Д700 сигма 35/1,4 фокусируется отлично, чего не скажешь о Д800 с ее более продвинутой фокусировкой"Подробнее
от: andrbob
Это называется ОБС :D "Одна бабка сказала"
от:Ю.А.
С обновлением прошивки возможно Никон вводит новые данные по сторонним объективам (Сигма) с целью создания проблем с их фокусировкой . Судя по форуму на Д700 сигма 35/1,4 фокусируется отлично, чего не скажешь о Д800 с ее более продвинутой фокусировкой"
Скажите как инженер АСУ инженеру по автоматике: разве такое технически невозможно?Подробнее
от: Ю.А.
А что будет? Никон оффициально заявляет, что не гарантируют корректную работу объективов сторонних производителей! Вопрос в другом, что технически это возможно, значит исключать нельзя!
от: Ю.А.
Все-таки, на Ваш взгляд, технически это возможно?


Снято на 1.8,рабочая вполне.Пишут "Макро" но макро отнасительное




