700-а и все ФФ от Никона ( треп и фото)

Всего 16014 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[Арттур]:
Цитата:
от: Арттур
а мы накупим станций к сигме, и приконтрапупим к 800кам ))

... и будете вносить поправки в Сигму при каждой смене освещения?
Re[Ю.А.]:
Цитата:

от:Ю.А.
С обновлением прошивки возможно Никон вводит новые данные по сторонним объективам (Сигма) с целью создания проблем с их фокусировкой :P . Судя по форуму на Д700 сигма 35/1,4 фокусируется отлично, чего не скажешь о Д800 с ее более продвинутой фокусировкой"

Подробнее


Это называется ОБС :D "Одна бабка сказала"
Re[Ю.А.]:
станция то наверное умная!? надеюсь поймет, там по легенде много параметров АФ
Re[andrbob]:
С обновлением прошивки возможно Никон вводит новые данные по сторонним объективам (Сигма) с целью создания проблем с их фокусировкой . Судя по форуму на Д700 сигма 35/1,4 фокусируется отлично, чего не скажешь о Д800 с ее более продвинутой фокусировкой"
Цитата:
от: andrbob
Это называется ОБС :D "Одна бабка сказала"

Скажите как инженер АСУ инженеру по автоматике: разве такое технически невозможно?
Re[Ю.А.]:
Цитата:

от:Ю.А.
С обновлением прошивки возможно Никон вводит новые данные по сторонним объективам (Сигма) с целью создания проблем с их фокусировкой . Судя по форуму на Д700 сигма 35/1,4 фокусируется отлично, чего не скажешь о Д800 с ее более продвинутой фокусировкой"

Скажите как инженер АСУ инженеру по автоматике: разве такое технически невозможно?

Подробнее

Я сам инженер по АСУ :D
Но Никон на такой шах не пойдет, есть бренд Nikon
Вот был пол года на заводе г. Калуга, Фольцваген. Вы в курсе сколько там убивают целых машин, которые сами ездили по заводу? И почему? А в этих машинах нашли брак, и ее проще уничтожить на заводе, чем ее разобрать и продать, потому что если эту машину найдут на дроге, репутация упадет.
Так и с Никоном, представляете если это найдут в тушках, что будет?
Re[andrbob]:
А что будет? Никон оффициально заявляет, что не гарантируют корректную работу объективов сторонних производителей! Вопрос в другом, что технически это возможно, значит исключать нельзя!
Re[Ю.А.]:
Цитата:
от: Ю.А.
А что будет? Никон оффициально заявляет, что не гарантируют корректную работу объективов сторонних производителей! Вопрос в другом, что технически это возможно, значит исключать нельзя!


Правильно, никон не выпускает объективы других фирм. Логичное заявление, что они не гарантируют, правильную работу сторонних объективов, но не вмешиваться и делать специальные поправки в программы, не будут.
По простому, Nikon это не шарашкина контора, которая будет себя так защищать :)
Re[andrbob]:
Все-таки, на Ваш взгляд, технически это возможно?
Re[Ю.А.]:
Цитата:
от: Ю.А.
Все-таки, на Ваш взгляд, технически это возможно?


Возможно, даже использовать сторонние объективы :D
Re[нора]:
очень наглядная таблица по нейтральным фильтрам...
Re[xTerra]:
"Кенон лучше Никона..... Ха-Ха-Ха-Ха......." :D



Re[xTerra]:
Цитата:

от:xTerra
"Кенон лучше Никона..... Ха-Ха-Ха-Ха......." :D

Подробнее



Насмеши-и-и-л...



Вообще-то надо тщательно все обдумать...
Re[xTerra]:
" Где кенан?"
Re[Antvap]:
Цитата:

от:Antvap
" Где кенан?"

Подробнее

А нету ))) Хорошая серия с этой девушкой, особенно с рычанием )))
 105-2ДС
Re[valser61]:
Продала свою темную Такину 12-24 .Купила сегодня за те же деньги Сигма 24 1.8
Вот тест в магазине.
  Снято на 1.8,рабочая вполне.Пишут "Макро" но макро отнасительное

Но цветочки снимать сгодится.А вот тоже на 1.8

На 35 ку купила Кенко НД 8.Был только он,других не было,вот в машине по пути.

Теперь я вполне довольна.
У меня есть.
24 1.8
35 1.4
50 1.4
85 1.4
осталось со временем 70-300 поменять и вуаля комплект готов....
Re[нора]:
Поздравляю с покупкой!
Ещё надо: 14/2.8
180/2.8
300/4
И будет щасьйеее :D
Re[Antvap]:
Не дразните меня,а то на меня и так уже муж подозрительно посматривает....
Re[нора]:
Если понадобится карта foto.ru (иногда скидки дают) обращайтесь.
Re[igor--23]:
Благодарю.
Re[xTerra]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.