Очевидно, автор топика привык к вытянутому кадру, и видимо желает продолжать компоновать снимки с соотношением сторон 2:3.
Если бы автор топика возжелал бы печатать снимки размером 1,5х1,5 метров, то скорее всего он попросил бы советов по камерам с квадратным размером кадра.
Так мне кажется :)
6x9: что выбрать?
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 21 - 27
Re[Омельченко Юрий]:
Re[Омельченко Юрий]:
stephen shore зачем то форматные снимки делал на которых изображены пустые стоянки или рекламные вывески. я к тому что наверное просто так хочется и все. чего тут такого?
Re[Василий Норрис]:
Вот еще такое чудо 6х9, есть у моего приятеля ,механика бесподобная http://www.silvestricamera.it/eng/prodotti_eng/bicamfoto_eng/bicamfoto_eng.htm
Re[Василий Норрис]:
от: Василий Норрис
Хочу себе 6х9 СФ фотоаппарат. Помогите, пожалуйста, выбрать.
Желательно зеркалку, если такие существуют. Цена - любая. Просто расскажите, какие есть камеры 6х9.
Зеркалки всякие существуют, но врядли Вам будет удобна зеркалка с 6х9 :D

А вот и негативчики, наверное 9х12 см:

Вот фото с "Москвы":




Re[Санин Юрий]:
По второму снимку -
Неужель листовую пленку 9х12 тогда выпускали в рулонах ? Coooll !!!
И по ходу чел проявлял и промывал ее в океане :D
Неужель листовую пленку 9х12 тогда выпускали в рулонах ? Coooll !!!
И по ходу чел проявлял и промывал ее в океане :D
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
stephen shore зачем то форматные снимки делал на которых изображены пустые стоянки или рекламные вывески. я к тому что наверное просто так хочется и все. чего тут такого?
На этом уровне всё понятно. Хочется - это весомый критерий. Кому-то хочется кита в ванной содержать. Я лично видел отечественный фотоаппарат большого формата на рельсах. В принципе тоже - вещь. Тоже может хотеться. Базу под такое хотение очень легко подогнать в голову. Поэтому выше я задал вопрос автору поста, зачем. Ответа мы пока не услышали.
Re[Василий Норрис]:
Я пользуюсь вот такой Цена вопроса 100$ и два вечера
с переделкой возможны варианты
http://home.comcast.net/~peter.lerro/616panoramicconversion-RevB.pdf
удачи
с переделкой возможны варианты
http://home.comcast.net/~peter.lerro/616panoramicconversion-RevB.pdf
удачи
