Помогите выбрать объектив для видеосъемки

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Помогите выбрать объектив для видеосъемки
приобрела не так давно Canon EOS 650D kit (18-55mm) мой первый зеркальный фотоаппарат :) цель была и есть научиться снимать видео для муз., клипов, посоветуйте пожалуйста по вашему мнению лучший объектив для съемки видео на Canon 650D заранее благодарю ;)
Re[Mystic7]:
для муз клипов снимают в такой манере - нарезка небольшими кусками, "художественно" оформленными. Для "художества", в т ч с размытием заднего плана, - используется один или несколько светосильных фиксов, на объективе должно быть кольцо для ручной фокусировки. В динамике используют стедикам ( флайкам и т п - поиском смотрите), на стедик ставится любой объектив (хоть штатный 18-55 в настройке на 18 (широкий угол)). Студийный звук присоединяется отдельно...
Re[Mystic7]:
мягко говоря, не лучший выбор для видеосъемки.
Re[maxuser]:
По отзывам репортажно-следящий видеоавтофокус можно пользовать только на Sony...
На Canon (как и на моем Nikon ) эта автоматика годится только для "домашних хозяек"...
Поэтому приходится ручками фокусироваться либо кусочки предварительно заранее сфокусированные нарезать (в манере клипа - что собсно автору и нужно))))
Для репортажа я зажимаю диафрагму до 5.6 и темнее, ставлю D5100 + микрофон МЕ-1 на штатифф... фокусируюсь на середину ковра помещения))) и так снимаю детский утренник... Чтоб мудохаться с ручным фокусом нужен РИГ
Re[Mystic7]:
Вам туда http://www.v-dslr.ru/forum/
Re[Mystic7]:
Вообще муз.клипы - дело такое... что оптики надо много разной и вся под Sony
Классический комплект (в переводе на Canon-кроп) это:
1. Что-то с большим разбегом фокусных и стабом. Варианты
--- Canon 18-135 STM - хорош автофокусом
--- Sigma 18-250 OS Macro - хорош разбегом
--- Sigma 18-125 - хорош ценой

2. Фишай для особой съёмки. Варианты
--- SAMYANG MF 8 mm T3.8 UMC Fisheye CS II VDSLR CANON - хорош ценой, качеством и плавной диафрагмой
--- TOKINA AT-X 107 AF DX Fish-Eye Canon EF-S - хорош переменным фокусным и автофокусом

3. Светосильная фикса с диафрагменным кольцом... на Canon таких знаю только Samyang, из которых наиболее интересным нахожу этот:
--- SAMYANG MF 35mm f/1.4 для Canon

Ну и массу причиндалов, с оптикой не связанных...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта