Canon 600D Kit: (18-135) или (18-55 + 55-250)

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Canon 600D Kit: (18-135) или (18-55 + 55-250)
Выбрал фотоаппарат, но не могу определиться с бандлом - какой брать. С объективом 18-135 f/3.5 — f/5.6 или с двумя объективами 18-55 f/3.5-f/5.6 IS II и 55-250 f/4.0-f/5.6 IS II...

Цена практически одинаковая.

Фотоаппарат зеркальный у меня будет первый, до этого обычные мыльницы были (последняя Canon SX100IS)
Re[artyums]:

от:artyums
Выбрал фотоаппарат, но не могу определиться с бандлом - какой брать. С объективом 18-135 f/3.5 — f/5.6 или с двумя объективами 18-55 f/3.5-f/5.6 IS II и 55-250 f/4.0-f/5.6 IS II...

Цена практически одинаковая.

Фотоаппарат зеркальный у меня будет первый, до этого обычные мыльницы были (последняя Canon SX100IS)

Подробнее


c 18-135 ис СТМ

http://www.ephotozine.com/article/canon-ef-s-18-135mm-f-3-5-5-6-is-stm-lens-review-20981
Re[artyums]:
Всё зависит от следующих моментов:
- уверены ли Вы, что меняя объективы, не занесёте внутрь пыль и грязь? если уверены, то вариант даблкита остаётся; если нет - отсеивается.
- хотите ли Вы снимать видео? если не хотите, то вариант с даблкитом остаётся, если нет - отсеивается.
- всегда ли Вы способны угадать - на какой дистанции предстоит снимать? если способны, то вариант даблкита остаётся; если нет - отсеивается.

Как видите, есть 3 причины даблкит не брать. И одна причина не брать 18-135 STM - разница в дальнем конце телефокусного.
Короче. Вам оно реально надо - это расстояние от 135 до 250мм?

И ещё. 18-55 (первая часть из даблкита) полное говно.
Re[yura_]:
от: yura_
c 18-135 ис СТМ

http://www.ephotozine.com/article/canon-ef-s-18-135mm-f-3-5-5-6-is-stm-lens-review-20981


Такой кит в Москве всего-навсего в одном магазине в продаже и стоит больше 30k (с STM объективом)

Я планировал уложиться в 27.
Re[Cyberliner]:
С одной стороны, я привык со своим 10-кратным зумом на SX100IS ходить, чтобы снимать удаленные достопримечательности или спортсменов, например.

С другой стороны, я действительно не учел момент с видео, которое я таки хочу снимать зеркалкой... Тут да, 18-135 в разы удобнее получается.

Стооп. Я запутался в объективах :)

Если у меня на SX100IS объектив 6-60, значит ли это, что он "приближает" хуже, чем 18-135?))
Re[artyums]:
Самый главный принцип--чем больше зум тем хуже качество изображения.Вот от этого и пляшите! ;)
Re[artyums]:
от: artyums


Стооп. Я запутался в объективах :)

Если у меня на SX100IS объектив 6-60, значит ли это, что он "приближает" хуже, чем 18-135?))


SX100IS имеет кроп-фактор в районе 5,5 (точнее не посчитаю сейчас), а 650д - 1,6. Поэтому эквивалентные фокусные будут такими:
SX100IS объектив 35-350мм
650d объектив 29-216мм (это который STM)

а вот в даблките есть 55-250, он на 650д будет звучать как 88-400мм
Re[artyums]:
пользуюсь 18-135. хватает для всего. редко когда хочется ФР больше иметь. тут надо понимать некоторые моменты:
1. объективы менять и таскать с собой не очень удобно
2. при ФР больше 100 уже желательно использоваться штатив, который надо таскать в отдельном чехле, + пульт.

дальше выбор за тобой
Re[7-up]:

от:7-up
пользуюсь 18-135. хватает для всего. редко когда хочется ФР больше иметь. тут надо понимать некоторые моменты:
1. объективы менять и таскать с собой не очень удобно
2. при ФР больше 100 уже желательно использоваться штатив, который надо таскать в отдельном чехле, + пульт.

дальше выбор за тобой

Подробнее

Да ладно, на ФР больше 100 при нормальном свете и твёрдых руках спокойно можно снимать без штатива. Другое дело, что такие ФР реально редко нужны простому любителю, если, конечно, это не любитель наблюдать за девушками на пляже ;) .
Re[Alexander46]:
Вот скажите мне, фотографы. Есть ли в АК-47 стаб? А штатив? И как солдаты без этого всего обходятся?
Да научиться без смаза снимать на 400мм можно с рук, не то что какие-то 100. Было бы желание.
Разумеется, не ночью/под землёй/с закрытой крышкой. Но можно.
Re[Cyberliner]:
от: Cyberliner

Вот скажите мне, фотографы. Есть ли в АК-47 стаб? А штатив?

Так я и говорю, что там на 100мм снимать :D - как два пальца...
Стаб есть у АК-74 и поздних сорок-седьмых в виде дульного тормоза-компенсатора, правда, ствол в сторону уводит немного.
А штативы только у пулемётов :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
А штативы только у пулемётов :) .

называется "сошка".
А ещё у фотоаппарата отдачи нет.
Про 2 пальца и асфальт - согласен
Re[artyums]:
добрый день! Вам уже ответили, но решил "поддакнуть")! лучше выбрать 18-135, более универсальный объектив, и считаю, что он больше подойдет для начинающего фотографа. Что касается 18-55 и 55-250 - это объективы , которые можно только в подарок подарить, и то если Вы этого человека не очень любите..))
Re[Alexander46]:
при нормальном свете и не такое можно! а не при нормальном?) лично я частенько простенький штатив за 500р пользую, если надо реально резкости добавить. объектив сам по себе темноват, а если дырку прикрыть на 1-2 деления...
не настаиваю, что это обязаловка. но со штативом лучше выходит. ну а девки на пляже - это святое! :D правда, там со штативом крайне странно выглядеть будешь :D
Re[7-up]:
от: 7-up
ну а девки на пляже - это святое! :D правда, там со штативом крайне странно выглядеть будешь :D

Фигня. Вот человек, пытающийся взять шириком крупный план, действительно, странно будет выглядеть :D .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта