Стоит ли менять? кропнутый Nikon,на старый ФФ canon

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Стоит ли менять? кропнутый Nikon,на старый ФФ canon
Здравствуйте.Сейчас имею на руках Nikon d3000 с парой тревл объективов.
Но подвернулась возможность взять ФФ Canon 1DS с пробегом в 70 тыс кадров за 650 долларов. Стоит ли его брать учитывая то что я снимаю в основном пейзажи,и для меня самое лавное это огромный угол обзора,детализация и тд.
Или же не стоит замарачиваться на старых ФФ,тем более что на него не идут EF-S объективы, а просто купить сверхширокий объектив за такие же 650$?
Re[Einklang]:
Могу сказать точно, что этот аппарат я бы брать не стал. Уж лучше тогда 5D найти. Они примерно столько же сейчас стоят. Да и не понятно, что вы со стеклами будете делать, у вас же никон сейчас.
Re[Einklang]:
Стекла и тушку никон бы продал. а эти деньги реализовать в новые стекла для сапога.
Re[Einklang]:
от: Einklang
Стекла и тушку никон бы продал. а эти деньги реализовать в новые стекла для сапога.


Есть прекрасный выбор у никона - Д700. По-моему, он даже лучше по картинке, чем 5Д (хотя тот тоже очень-очень неплох).

Покупать профессиональные тушки просто стремно, они могут быть "убитыми" огромным количеством кадров.
Т.е. если вы точно знаете всю историю данной тушки и уверены, что ею владел любитель, который отснял, допустим 50000, то это нормальный выбор. Но что-то не верится, цена достаточно низкая.

Менять объективы никона на объективы кэнона - это "шило на мыло". У обеих фирм есть прекрасные стекла.
Re[Елпидифор Пескарев]:

от:Елпидифор Пескарев
Есть прекрасный выбор у никона - Д700. По-моему, он даже лучше по картинке, чем 5Д (хотя тот тоже очень-очень неплох).

Покупать профессиональные тушки просто стремно, они могут быть "убитыми" огромным количеством кадров.
Т.е. если вы точно знаете всю историю данной тушки и уверены, что ею владел любитель, который отснял, допустим 50000, то это нормальный выбор. Но что-то не верится, цена достаточно низкая.

Менять объективы никона на объективы кэнона - это "шило на мыло". У обеих фирм есть прекрасные стекла.

Подробнее


Д700 не только по вашему, он по любому лучше 5D. И по цене это видно. 45 тысяч в хорошем состоянии можно найти +-3 тысячи. Но, судя по всему, топикстартера интересуют несколько иные суммы. Раза в два меньшие
Re[Einklang]:
С радостью бы взял 700,но она стоит в разы больше.
Что даст полный кадр на этой тушке(кеноновской)?Детализация,цвет,рабочее ИСО - все это на ФФ будет в плюсе?или где то чтото даже проиграет кропнотому никону?
Re[Einklang]:

от:Einklang
С радостью бы взял 700,но она стоит в разы больше.
Что даст полный кадр на этой тушке(кеноновской)?Детализация,цвет,рабочее ИСО - все это на ФФ будет в плюсе?или где то чтото даже проиграет кропнотому никону?

Подробнее

Что же Вы такой ленивый!!В Сети полно информации и находится за минуту!

http://www.penta-club.ru/forum/topic/115433-canon-1ds/

http://www.ixbt.com/digimage/canoneos1ds.shtml

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1ds

Камера 2002 года! Большая и тяжелая. Отличный видоискатель. Никудышный по нынешним меркам монитор (2 дюйма и всего 120000пикселей), позиционировалась Кеноном как студийная камера. Рабочие исо до 400, максимум до 800.
Дальше сами читайте по ссылками и думайте!

Вот Вам картинка с 1DS MkII

Re[Einklang]:

от:Einklang
Здравствуйте.Сейчас имею на руках Nikon d3000 с парой тревл объективов.
Но подвернулась возможность взять ФФ Canon 1DS с пробегом в 70 тыс кадров за 650 долларов. Стоит ли его брать учитывая то что я снимаю в основном пейзажи,и для меня самое лавное это огромный угол обзора,детализация и тд.
Или же не стоит замарачиваться на старых ФФ,тем более что на него не идут EF-S объективы, а просто купить сверхширокий объектив за такие же 650$?

Подробнее

Сверхширокий на кроп? Это что, интересно? В том и беда, что приличных сверхшириков под полуторакроп практически нет. Так что для пейзажа старый ФФ, если не убит в хлам - хороший выбор. Сам к этому пришел, и неспешно подыскиваю кодачище SLR/n - имхо, наиболее интересный вариант, даже в сравнении с новыми многопиксельными камерами.
Re[Nicholaes]:

от:Nicholaes
Сверхширокий на кроп? Это что, интересно? В том и беда, что приличных сверхшириков под полуторакроп практически нет. Так что для пейзажа старый ФФ, если не убит в хлам - хороший выбор. Сам к этому пришел, и неспешно подыскиваю кодачище SLR/n - имхо, наиболее интересный вариант, даже в сравнении с новыми многопиксельными камерами.

Подробнее


А сигма 8-16 не достаточно широк?Остальные шире только фишаи
Re[Einklang]:
И вообще,можест стоит не замарачиваться со старым ФФ сапога,а просто взять Д90 или 7000?
Re[Einklang]:
от: Einklang
И вообще,можест стоит не замарачиваться со старым ФФ сапога,а просто взять Д90 или 7000?


Менять кроп на кроп нет никакого смысла. Ваши фото от этого лучше не станут...
Re[Елпидифор Пескарев]:
от: Елпидифор Пескарев
Менять кроп на кроп нет никакого смысла. Ваши фото от этого лучше не станут...


ну а как же большее рабочее исо?отвертка? А станут ли фотки лучше от этого ФФ?))
Re[Einklang]:
от: Einklang
А сигма 8-16 не достаточно широк?Остальные шире только фишаи

Шире 10 мне в общем не надо. Но все, что видел в диапазоне 10-20, разочаровывает. В частности, сигмовский 10-20/3,5. Может, 8-16 и получше, но ставить еще один опыт на себе не хочу. Собственно, и идею зума-сверхширика в этой связи отбрасываю. Только фиксы. А тут, кроме полнокадровых 14 мм, ничего в общем-то и нет...
Re[Einklang]:
от: Einklang
ну а как же большее рабочее исо?отвертка? А станут ли фотки лучше от этого ФФ?))


Нужно понимать, что Д700 по умолчанию, прямо из камеры выдает совершенно великолепную картинку в РАВе (про jpeg не интересовался). Т.е. с технической точки зрения он намного лучше кропа.
А уж что вы этим великолепным инструментом сможете снять - зависит от вас.

В камере важна матрица и объектвы. Все остальное вторично и четвертично... Я вот пользуюсь уже 6 лет Кэноном 400Д - и пока мне нигде не "жмет". И у меня даже мысли не возникает про новый кроп (хотя в сторону ФФ я поглядываю).
Re[Nicholaes]:

от:Nicholaes
Шире 10 мне в общем не надо. Но все, что видел в диапазоне 10-20, разочаровывает. В частности, сигмовский 10-20/3,5. Может, 8-16 и получше, но ставить еще один опыт на себе не хочу. Собственно, и идею зума-сверхширика в этой связи отбрасываю. Только фиксы. А тут, кроме полнокадровых 14 мм, ничего в общем-то и нет...

Подробнее


Nikkor 14-24/12.8 хорош, им даже пользователи Canon пользуются через переходник.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Nikkor 14-24/12.8 хорош, им даже пользователи Canon пользуются через переходник.

На кропе - минимум 21 мм ЭФР. Вот поэтому и говорю про необходимость ФФ, если хочется нормальные сверхширики использовать, если хочется ЭФР (ФР) до 20 мм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта