компакт для мамы

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
компакт для мамы
Задача такая - купить недорогой (порядка 8 тысяч) симпатичный компакт с хорошим (насколько это возможно) автоматическим режимом. Камера предназначается маме-пенсионерке, которая точно не станет заморачиваться ручными настройками, ей предпочтительно только кнопку спуск нажимать :) Снимать будет свои посиделки с подругами, цветы на даче и все в таком духе.

Присматриваюсь к кэноновским иксусам, по виду и характеристикам вполне подходят, но насколько хорош/плох у них автомат? Или стоит на какой другой брэнд обратить внимание? Посоветуйте, пожалуйста, я уже голову сломала
Re[Diammara]:
Поскольку мама не будет обрабатывать снмки и оценивать их, то поступите проще: сходите с мамой в пару-тройку магазинов или ларьков типа Евросети и неторопясь покрутите десяток фотоаппаратов. Пусть мама сама подберет себе камеру, которая ей понравится. Та, которая понравится - будет лучшей! Название камеры никакого значения не имеет - в одном ценовом диапазоне все камеры очеь схожи по своим возможностям.
Re[Diammara]:
Спасибо за совет, но неужели и правда ничего не зависит от производителя и в одном ценовом коридоре все-все камеры снимают одинаково?
Re[Diammara]:
от: Diammara
Спасибо за совет, но неужели и правда ничего не зависит от производителя и в одном ценовом коридоре все-все камеры снимают одинаково?

Мама не будет ковыряться в тонкостях цветопередачи или в настройках камеры, не так ли? Я не говорю, что они снимают одинаково, я говорю о том, что камеры одного ценового диапазона обладают практически одинаковым набором функций и выдают очень похожую картинку. Камеры могут отличаться по размеру, по удобству управления и лежанию в руке (по эргономике), по размеру экрана и его разрешению ( несильно), по мегапикселям в матрице (чем больше, тем больше шумы, тем свирепее работает шумодав), по светосиле объектива, по размаху зуммирования, по макровозможностям (но, большинство компактов может фокусироваться на предмет (цветок, брошку), находящийся в 1(!) самнтиметре от передней линзы объектива).
Вы обозначили минимум требований, соответственно под эти требования подпадает множество камер. Отсюда и мой совет - взять маму с собой и покрутить все доступные камеры в пределах Вашей суммы - может быть, маме понравится синяя камера, а может красная, а может с блестящим ободком вокруг объектива, а может с большой кнопкой спуска, а может с синим огоньком включения:). Вы игрушку ей покупаете, не себе. Пусть мама выберет сама - если камера ей понравится, то остальное ей будет неважно и она легко смирится не с тем зумом, который Вам нравится и не с тем цветом, который считает хорошим сосед...
Re[Diammara]:
Если только жать кнопку. То практически нет. ...чисто физические и эргономические, что впрочем немало важно.))
Canon PowerShot SX230 , Nikon P310 Классика жанра.))
Re[Diammara]:
Да, Юрий, пожалуй Вы правы, отведу ее в магазин, пусть сама решает что ей больше нравится.
[quot]Canon PowerShot SX230 , Nikon P310 Классика жанра.))[/quot]
230 сама снимала, мне лично нравится, но на вкус мамы не слишком красивый :D
Re[Diammara]:
от: Diammara
Да, Юрий, пожалуй Вы правы, отведу ее в магазин, пусть сама решает что ей больше нравится.

Дайте ей самой купить себе игрушку по её вкусу, она будет Вам благодарна! А если что не так, то винить может только себя!
Re[Diammara]:
Выбрали Canon PowerShot SX240 HS, маму очень впечатлил 20-кратный зум :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта