Olympus Pen E-PM2 Kit 14-42 или Olympus Pen E-PL3 Double Zoom Kit 14-42 II R, 40-150 R

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
И отсутствие телевика тоже не сильно уменьшит? :)

Честно, у меня gf3 и очень мне трудно представить, насколько удобно к такому крохе телевик прикручивать. ТС хочет ом-д, может, правда, пока взять дабл кит пм1 , потом объективы останутся.,.
Re[DNY]:
Решать только ей...
Re[DNY]:
от: DNY
может, правда, пока взять дабл кит пм1 , потом объективы останутся.,.


плюсую... сэкономленные деньги на светосильный фикс

сам несколько жалею что не взял даблкит, а теперь на телевик вынь и полож 400 баксов вместо 150, но уже поезд ушел
Re[Юрий Трубников]:
Где-то тут был совет, взять пм1 и к нему светосильный 20 с 1.7, тут, думаю, больше простора для творчества. Ох уж этот бюджет!
Re[Walmont]:
Спасибо вам огромное за такие развернутые ответы, теперь хоть порядок в голове, а то уже несколько ночей плохо сплю, мечта так близко. Теперь остается дело за мужем :D
Еще интересуются здесь , какой кит лучше выбрать к Пену: 12-50 или 14-42 + 40-150? ( цена сейчас одинаковая на такие комплекты, рассматривая ЕПМ1 ) и вообще, насколько 12-50 качественнеее, выгоднее, интереснее 14-42? Особенно про широкий угол интересно...
Re[Walmont]:
от: Walmont
насколько 12-50 качественнеее, выгоднее


ненасколько... огромная дура, качество несколько хуже обычного кита, из основных плюсов

1. 24мм
2. погодозащищенный
3. мотор для видео
4. макро

сравнивайте

http://www.ephotozine.com/article/olympus-m-zuiko-digital-14-42mm-f-3-5-5-6-mkii-lens-review-16914

http://www.ephotozine.com/article/olympus-m-zuiko-digital-ed-12-50mm-f-3-5-6-3-ez-lens-review-18684

касаемо кита с 40-150, так там и думать нечего, брать за такую смешную цену этот телевик

http://www.ephotozine.com/article/olympus-m-zuiko-digital-ed-40-150mm-f-4-0-5-6-lens-review-16898
Re[Walmont]:
от: Walmont
Спасибо вам огромное за такие развернутые ответы, теперь хоть порядок в голове, а то уже несколько ночей плохо сплю, мечта так близко. Теперь остается дело за мужем :D

Хорошо дрессированный муж охотно раскрывает свой бумажник!:)

от:Walmont

Еще интересуются здесь , какой кит лучше выбрать к Пену: 12-50 или 14-42 + 40-150? ( цена сейчас одинаковая на такие комплекты, рассматривая ЕПМ1 ) и вообще, насколько 12-50 качественнеее, выгоднее, интереснее 14-42? Особенно про широкий угол интересно...

Подробнее

Правильно ли я понимаю, что Вы говорите про дабл-кит и речь идет только о выборе короткого зума? Или выбор между одним 12-50 и дабл-китом 14-42+40-150?
Если про выбор короткого зума, но стоит взять 12-50 - он пошустрее фокусируется, резкость примерно одинаковая, имеет хороший макрорежим (включается кнопкой на объективе и сдвигом кольца по оси. При этом отключается зуммирование и он превращается в макрообъектив с фокусным 43мм.)
Надо отметить его недостатки/особенности - он длиннее 14-42, не складывается и тусклее(не ф/5,6, а ф/6,3 на длинном конце.) На широком конце вполне приличное качество. Картинок накидать?:)
Re[Walmont]:
Можно :) . И еще чуть помучаю вас А вспышку модель посоветуйте, пожалуйста.
Re[Walmont]:
от: Walmont
Можно :) . И еще чуть помучаю вас А вспышку модель посоветуйте, пожалуйста.

Со вспышкой возникает проблема балнса - камера маленькая, а вспышка большая. Возникает громоздкая конструкция с плохой развесовкой. Поэтому ч бы рекомендовал родную олимпусовскую вспышку FL-36 - она маленькая из-за того, что питается всего от 2-х батареек АА. Из-за этого медленно (около 6-7 секунд) перезаряжается. Зато компактная и удобная.
Можно посмотреть еще несколько, но они либо большие, тяжелые, мощные и дорогие, либо простенькие, с невращающейся/не поднимающейся головой, что сильно ограничивает функциональность...
Картинки с 12-50:







Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Если позволите, то я бы посоветовал взять E-PL3 в указанном Вами варианте с двумя зумами.


А я бы не стал... Слишком уж большая разница по картинке между старыми и новыми оликами. И дело не в мегапукселях :)
А прежде всего в динамическом диапазоне и шумах в тенях. Ну и при съёмке при высоких ИСО.
40-150 конечно очень хорош, но в данном случае всё-таки вторичен ( ИМХО)
Re[Walmont]:
от: Walmont
И еще вопрос. По качеству снимков епл-3 с китовыми объективами может хоть равняться на д90 с китом 18-105?


На низких исо может.

ПМ2 будет лучше практически во всём ( ИМХО)
Re[Walmont]:
...)) А ещё интересней Olympus PEN E-PL5. Может отложить на месяц-другой покупку и подкопить на него?
Re[Walmont]:
В начале сентября 2012 купил Olympus Pen E-PL3 Double Zoom Kit 14-42 II R, 40-150 R, именно то, о чем и идет речь. Доволен, как кот, наевшийся сметаны. Сейчас читая форумы, пришел к выводу, что был прав во время покупки ориентируясь на оптику. 40-150 у меня основной объектив, помимо него и 14-42, есть еще четыре мануала, но это другая тема. Покупая РМ2 с 12-50, Вам со временем все равно захочется телевик, а как известно, отдельно объектив заметно дороже, нежели в ките. Что касается 12 или 16 мп ... 12 хватит за глаза. А вот откидной экран - очень удобная штука, очень и очень, особенно если снимать ползущего на четвереньках ребенка, так чтобы фотоаппарат был на уровне его глаз. Мой совет PL3 дабл кит. Ах да, забыл добавить - это исключительно моё мнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта