Посоветуите зеркалку новичку

Всего 54 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[densulim]:
Всё дело вкуса и пристрастий, мне...интересней зеркалки. Просто несколько иная философия съёмки и работы. Это как , допустим, дальномерщики..., или плёночники... .)) Не такая конечно разница, но она ЕСТЬ.)) С годик у меня был панас беззеркалка, хороший агрегат..., разница с компактами заметна очень ощутимо! Но кайф от работы с зеркалкой другой!)) ...хотя всё это оень индивидуально. Другим по барабану.)) Кому то главное выхлоп, то есть сама конечная фотография... . Многие беззеркалки уже давно в этом сравнялись с зеркалками начального уровня, да и не только начального. Конечно стоят они не 500 баксов..., но не в этом дело. Это несколько другая фотография, точнее сам процес фотографии, а фотографии на стене одинаковые!
Re[Ринсвинд]:
от: Ринсвинд
...в этой цене... . По барабану! Что лучше в руку ляжет.
Можно и беззеркалки посмотреть. Даже и интересней может получиться... .

ТС, правильно советут, идите в магазин, все бзк и зеркалки по устраивающей цене берете, выбираете самую удобную. Парк оптики, вспышки ввнешние есть во всех системах. Насчет качества снимков, найти плохую камеру сейчассложно, тем более на вкус и цвет. . . Но к камере всегда фотограф прилагается. Вы не на автомате планируете снимать, так ведь?
Re[densulim]:
неа вот хочу научитса все сам настраивает и фотографировать.
на автомате мне кажетса и мыльница хорошая подоидет ;)
Re[densulim]:
а если взять какую то компактную и чтоб еше на автомате хорошо фоткала! что из этого посоветуете?
Re[densulim]:
от: densulim
привет всем! Вот решил заняться фотографиеи и ишу зеркалку до 500 у.е или дешевле.
Что посоветуете? Какие модели?
Спасибо всем заранее


думаю стоит смотреть кэнон, с прицелом покупки в ближайшем будущем весьма недорогого и даже качественного 18-135 IS STM

либо никон в комплекте с неплохим 18-105 VR
Re[densulim]:
от: densulim
а если взять какую то компактную и чтоб еше на автомате хорошо фоткала! что из этого посоветуете?

Sony A37
Re[densulim]:
Хорошие компакты начинаются с уровня Nikon P7100, а это в районе 13 000р. Сколько у вас..., не наю! Тот же приведённый мною в пример олимпус на много интересней. Снимать компакты на автомате лучше не будут.)) За что им такая привелегия то! Простото они более компактны, что иногда и востребовано даже опытными фотографами, не всегда хочется с собой брать зеркалку+парк оптики!
...Дешевле этого никона лучше не опускаться, в принципе, он свои деньги отрабатывает. Удобный агрегат получился... .

Re[Ринсвинд]:

от:Ринсвинд
Всё дело вкуса и пристрастий, мне...интересней зеркалки. Просто несколько иная философия съёмки и работы. Это как , допустим, дальномерщики..., или плёночники... .)) Не такая конечно разница, но она ЕСТЬ.)) С годик у меня был панас беззеркалка, хороший агрегат..., разница с компактами заметна очень ощутимо! Но кайф от работы с зеркалкой другой!)) ...хотя всё это оень индивидуально. Другим по барабану.)) Кому то главное выхлоп, то есть сама конечная фотография... . Многие беззеркалки уже давно в этом сравнялись с зеркалками начального уровня, да и не только начального. Конечно стоят они не 500 баксов..., но не в этом дело. Это несколько другая фотография, точнее сам процес фотографии, а фотографии на стене одинаковые!

Подробнее

купи б/у Canon 5D Mark II
Re[Abek]:
...)) Купилок пока нет! )) ..вот подешевеет малость, если жив буду, то обязательно возьму!
Re[Ринсвинд]:
от: Ринсвинд
...)) Купилок пока нет! )) ..вот подешевеет малость, если жив буду, то обязательно возьму!

вообще я б не парился и купил Canon EOS 600D Kit (16000руб.).
да согласен и беззеркалки хорошие есть, но я бы лучше купил зеркалку и начал увлекаться фотографией (что я собственно и сделал купив этот фотоаппарат, правда тогда он стоил 24000р.)
Re[Abek]:
А,купив бзк, нельзя начать увлекаться фотографией?
Re[DNY]:
от: DNY
А,купив бзк, нельзя начать увлекаться фотографией?

почему нельзя? можно, кто тебе сказал что нельзя?
Re[Abek]:
Тебя ж и процитировала, фразу так построил, что вышло, учиться снимать можно только на зеркалках. ТС давно пора уж определиться, что удобно, пусть берет, что в руку ляжет.
Re[DNY]:
от: DNY
Тебя ж и процитировала, фразу так построил, что вышло, учиться снимать можно только на зеркалках. ТС давно пора уж определиться, что удобно, пусть берет, что в руку ляжет.

Ну, если "учиться снимать", то нефиг вообще на эти все пластиковые побрякушки смотреть. Берется нормальная ФКД 18х24...
Re[Abek]:
...а зачем мне мой 50D, менять на 600D...? )) Тем более мне и видео ни грамма не упало, а в остальном он на порядок лучше!))
Re[DNY]:
от: DNY
А,купив бзк, нельзя начать увлекаться фотографией?

Низзя! Только большая черная зеркалка с большой трубой спасет начинающего фотографа!
Re[Ринсвинд]:
от: Ринсвинд
...а зачем мне мой 50D, менять на 600D...? )) Тем более мне и видео ни грамма не упало, а в остальном он на порядок лучше!))

прости, ошибся цитатой, хотел автору темы написать
Re[DNY]:
от: DNY
Тебя ж и процитировала, фразу так построил, что вышло, учиться снимать можно только на зеркалках. ТС давно пора уж определиться, что удобно, пусть берет, что в руку ляжет.

за что не люблю писанину, так это за отсутствие интонации. Даже знаки препинания не помогают.
Я имел ввиду: купи зеркалку.
И вообще скорей займись фотографией.
Re[Abek]:

Да уж, когда чел выбирает первый ф/а, понятно, что хочется максимум на минимальный бюджет, а надо имхо брать максимально удобный хотя бы по руке, сейчас мало совсем отстойных ф/а, и идти снимать, снимать :peresvet:
Re[densulim]:
Друзья помогите определиться, буду учиться снимать зеркалом, какой набор лучше удовлетворит мои пытливые потребности новичка?
1)Nikon D90 Kit AF-S DX 18-105mm VR
2)Nikon D5100 Kit (18-55VR + 55-200VR)
PS В отдаленном будущем буду расширять парк стекол.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта