Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42462 сообщ. | Показаны 42321 - 42340
Re[Андрей Шайдецкий]:
Джоконда (Джоконд ?)
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Джоконда (Джоконд ?)

Скорее Джоконд )))))
Re[Doctor_EVIL]:
думаю купить nikon d7200
Здравствуйте, Уважаемые Фотографы !
Обращаюсь к Вам за добрым советом.

После долгих раздумий и обзоров думаю купить себе d7200 для макро и иногда природа. Макросъёмка в основном в помещение - минералы, ботанические объекты и прочее неподвижное.
Планирую укомплектовать Tamron SP 90mm f/2.8 Di Macro 1:1 VC USD (F017) Nikon F.
Раньше фотографировал на d5100.
Смущает то, что d7200 перестали производить в конце 2018г., значит аккумулятор в комплекте будет 2-3 летней давности, то есть почти убитый?
Имеет ли смысл при покупке пробить номер фотоаппарата через официальный сайт Nikon? или сейчас большинство d7200 продают серые без официальной гарантии? Имеет ли смысл искать с официальной гарантией?
Подскажите пожалуйста, где лучше купить d7200 (территориально Москва)?
Re[ПетрАндреевич]:
По мне так брать устаревшую модель новой нет смысла, на Авито полно экземпляров, у меня фотоаппарату лет 10 точно и аккумуляторы живые и купить их не проблема.
Re[Mitel]:
Спасибо!
Но, а если в магазине. Что посоветуете?
С Авито как-то стрёмно. Камера может с дефектами быть, а сразу и не поймешь. Да и разница, посмотрел, в сравнении с новой небольшая.
Re[Doctor_EVIL]:
День ВМФ в Питере, Д7100 + Токина 100/2.8

 N71_5813-C1 м by Iskatel69, on Flickr
Re[ПетрАндреевич]:
Берите совершенно смело новую в магазине, камера великолепна, для макро удобнее сложно что-то найти, аккумуляторы (моим по 7 лет) практически не имеют износа и потери емкости.
Re[Iskate'l]:
Спасибо. видно так и сделаю.
Кораблики - КЛАСС!!
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите пожалуйста, как в режиме А (приоритет диафрагмы) установить автоисо? Камера D7100. Может прошивку надо обновить? Сейчас прошивка 1.01.
Re[Anna_RND]:
от: Anna_RND
Подскажите пожалуйста, как в режиме А (приоритет диафрагмы) установить автоисо? Камера D7100. Может прошивку надо обновить? Сейчас прошивка 1.01.

Через меню, в настройках чувствительности ИСО.
Re[Doctor_EVIL]:
VolodyaL - спасибо за ответ. А кнопочкой на корпусе D7100 это можно сделать? Я не люблю по меню лазить.
Re[Anna_RND]:
от: Anna_RND
VolodyaL - спасибо за ответ. А кнопочкой на корпусе D7100 это можно сделать? Я не люблю по меню лазить.

Инструкция, 82 стр. Если инструкции нет, то можете прочитать здесь https://www.manualsdir.ru/manuals/431003/nikon-d7100.html?page=110&original=1
Не хочю вас огорчать, но одной кнопочкой это сделать не выйдет - прейдётся еще крутить колёсеко. Но вы держитесь.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
О поедании ближнего своего, занятии как полезном, так и приятном зело.

 N71_6216-C1 by Iskatel69, on Flickr
Re[Iskate'l]:
Красиво. Я понял это со вспышкой сделано.
Re[ПетрАндреевич]:
Да, SB-400

 N71_6200-C1 м by Iskatel69, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
NIKON D7500, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6E ED VR AF-P Nikkor


Re[Doctor_EVIL]:
Все молодцы. Красивые фотографии публикуете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта