Тур комплект. Легкий, компактный, недорогой.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Тур комплект. Легкий, компактный, недорогой.
Хочу купить камеру с относительно большой матрицей для использования во время катания на горных лыжах и велосипеде.

Комплект подразумевает:
Камера + блинчик - чтоб помещалось в карман/небольшую сумку на раме велосипеда (чтоб можно было достать не снимая рюкзак).

+Штатный объектив, который лежал бы в рюкзаке (а нужен ли?).

Цена - чем дешевле тем лучше, чтоб не очень жалко было если разобью.


Мысли - Nikon V1/J1, Olympus Pen E-PM1 (какой недорогой блин к нему взять?), Panasonic Lumix DMC-GF3

Что еще рассмотреть? Может компакты с большими матрицами и не сменными объективами?
Re[vasay]:
Олимпус ПМ-1 и панасониковский блинчик-широкоугольник 14/2,5 - светосильный, приличный по качеству, ширококугольный (ЭФР=28мм)
Re[vasay]:
Pentax K-30 + DA40/2.8lim

Если разобьете, будет жалко - тыщ под 50 комплектик.
Re[vasay]:
определитесь с бюджетом.
Re[Юрий Трубников]:
[quot]Олимпус ПМ-1 и панасониковский блинчик-широкоугольник 14/2,5 - светосильный, приличный по качеству, ширококугольный (ЭФР=28мм)[/quot]

Такой комплект мне нравится, но есть одно НО - в свободной продаже у нас 14/2,5 стоит почти столько же сколько GF3 с этим объективом (8500р стоит объектив, 10000р стоит GF3 с этим объективом).
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Pentax K-30 + DA40/2.8lim


Это в карман не влезет. Да и не намного компактней моей а55 с каким-нибудь небольшим фиксом.

Mike_P
[quot]определитесь с бюджетом.[/quot]
Чем меньше - тем лучше. Камера может долго не прожить.
Re[vasay]:
совершенно верно, относительно Вашего последнего вопроса! сам люблю велосипед, лыжи... и знаю точно ,на практике , аппарат со сменной оптикой будет совершенно неудобен! да и взяв, такого рода аппарат с блинчиком, мы ограничем себя в возможностях... В общем , советую обратить внимание на такой аппарат, как FUJI FINEPIX X10 ! Здесь будет и отличная матрица, и хороший светосильный объектив, быстрый процессор, что будет актуально при быстрой спортивной съемке и довольно стильный, практичный корпус. Советую!
Re[Lawyer-foto.ru]:
от: Lawyer-foto.ru
да и взяв, такого рода аппарат с блинчиком, мы ограничем себя в возможностях...


Согласен... Но это цена за большую матрицу.


от:Lawyer-foto.ru
В общем , советую обратить внимание на такой аппарат, как FUJI FINEPIX X10 ! Здесь будет и отличная матрица, и хороший светосильный объектив, быстрый процессор, что будет актуально при быстрой спортивной съемке и довольно стильный, практичный корпус. Советую!

Подробнее


Почитал, посмотрел фото... Не знаю... Аккумулятор слишком слаб. Матрица маленькая и по фото это заметно, хотя по сравнению с обычными компактами снимки качественные. Но даже у дюймового никона j1 картинка мне показалась заметно чище.
Re[vasay]:

от:vasay
[quot]Олимпус ПМ-1 и панасониковский блинчик-широкоугольник 14/2,5 - светосильный, приличный по качеству, ширококугольный (ЭФР=28мм)[/quot]

Такой комплект мне нравится, но есть одно НО - в свободной продаже у нас 14/2,5 стоит почти столько же сколько GF3 с этим объективом (8500р стоит объектив, 10000р стоит GF3 с этим объективом).

Подробнее
Покупайте GF3!
Re[vasay]:
GF3 без стабилизатора.
Re[markz0R]:
Стабилизатор ниже, чем в Е-М5, не поможет при съемке с велосипеда.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Покупайте GF3!


С точки зрения цены вариант самый лучший. Но PM все же нравится больше. Надо посмотреть цены на барахолках на блины для m4/3.


А что насчет Никона? Смотрел тут тесты - не скажу что по шумам он хуже PM-а, несмотря на меньшую матрицу.
У Nikon V1 при компактном размере еще и ЭВИ...
Re[vasay]:
14/2,5 и 17/2,8 продают по 4-5 тысяч, много более интересный 20/1,8 - 11-12 тысяч, 17/1,8 только вышел, поэтому цены неадекватны везде.
Re[vasay]:
[quot]для использования во время катания на горных лыжах и велосипеде[/quot]
- А Вы уже катаетесь? Просто я не представляю как Вы себе это представляете.

Вот что нужно - http://gopro.com

ЗЫ: Не забываем что и то и другое мокро и тряско. 8)
Re[pix_530]:
от: pix_530

- А Вы уже катаетесь? Просто я не представляю как Вы себе это представляете.

Вот что нужно - http://gopro.com

ЗЫ: Не забываем что и то и другое мокро и тряско. 8)


Катаюсь ;-)

ЭктивКам есть. Но видео одно, а фото другое.

А насчет мокро и тряско - мой друг катает с зеркалкой в рюкзаке и пока (за 7 лет) с ней ничего не случилось. Иногда и я катаю, когда не лень таскать с собой кофр:
Re[vasay]:
Samsung NX1000+30/2,здесь сенсор APS.
Re[Freebystander]:
от: Freebystander
Samsung NX1000+30/2,здесь сенсор APS.


Покупка именно такого комплекта получиться весьма не бюджетной - т.к. придется купить Кит + блин, ценник получается около 25тр. Да и ЭФР в 45мм не совсем то, что хотелось бы.

Но есть у нас в продаже такой комплект - Samsung NX 1000 Black +20-50mm +16mm за 16тр. Это уже интересней.
Re[vasay]:
[quote=vasay]Покупка именно такого комплекта получиться весьма не бюджетной - т.к. придется купить Кит + блин, ценник получается около 25тр. Да и ЭФР в 45мм не совсем то, что хотелось бы.

1. Лет 60-70 назад все "великие и ужасные" снимали шедевры именно стандартным штатником! Х.з может и у Вас попрёт.
Кроие того,огромное разрешение+превосходный блинчик-можно кропить суольео угодно.А китовый 20-50 можно и не брать!

2. Давно известно,что любое "кроилово" ведёт в "попалово" !
Жпдный платит трижды=

1й раз-при осознании факта "ЛОШАРА Я СКУПОЙ,ВОТ И ПОПАЛСЯ !"
2й раз-при возникновении устойчивого комплекса по этому поводу
и в 3й раз-при повторной трате бОльших денег из-за пренебрежения умными советами!

Re[Freebystander]:

от:Freebystander
Покупка именно такого комплекта получиться весьма не бюджетной - т.к. придется купить Кит + блин, ценник получается около 25тр. Да и ЭФР в 45мм не совсем то, что хотелось бы.

1. Лет 60-70 назад все "великие и ужасные" снимали шедевры именно стандартным штатником! Х.з может и у Вас попрёт.
Кроие того,огромное разрешение+превосходный блинчик-можно кропить суольео угодно.А китовый 20-50 можно и не брать!

2. Давно известно,что любое "кроилово" ведёт в "попалово" !
Жпдный платит трижды=

1й раз-при осознании факта "ЛОШАРА Я СКУПОЙ,ВОТ И ПОПАЛСЯ !"
2й раз-при возникновении устойчивого комплекса по этому поводу
и в 3й раз-при повторной трате бОльших денег из-за пренебрежения умными советами!

Подробнее


1. "Стандартных" штатника было 2 - 35мм и 50мм (соответствующие расслабленному и сосредоточенному человеческому взгляду). Для моих задач больше подходит 35мм, можно и пошире (в случае чего можно и откропить).

2. Боди в продаже я не видел.
Re[vasay]:

от:vasay
1. "Стандартных" штатника было 2 - 35мм и 50мм (соответствующие расслабленному и сосредоточенному человеческому взгляду). Для моих задач больше подходит 35мм, можно и пошире (в случае чего можно и откропить).

Подробнее

Берите даблкит NX1000 + 20-50 +16. Это 30-75 ЭФР, что перекрывает с запасом оба варианта (штатника) на плёнке с запасом. И очень неплохой ширик впридачу.
Что касается якобы невероятно большого разрешения 30/2 - то могу сказать на собственном опыте, что он по центру кадра не имеет ни малейшего преимущества по разрешению по сравнению с 18-55-III (а 20-50 считается как бы получше, чем 18-55) на наиболее резкой диафрагме f/5,6. Специально сравнивал при съёмке пейзажа со штатива и рассматривал в конвертере до 400% и в редакторе до 1600%.
Всё его преимущество для снимков в слегка лучшем разрешении на краях и хорошей светосиле, поэтому, пока не возникнет насущная необходимость именно в светосиле, смысла в этом фиксе и нет. Ну, не считая того, что он всё-таки блинчик и с ним камера имеет существенно более удобные габариты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта