Canon EOS 60D (18-135) vs. Nikon D90 (18-105) kit или все таки Nikon D7000 (18-105) kit

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Canon EOS 60D (18-135) vs. Nikon D90 (18-105) kit или все таки Nikon D7000 (18-105) kit
сейчас имею никон д90 (служебный)..распологаю суммой в районе 2тырь долларов. помогите выбрать Canon EOS 60D (18-135) vs. Nikon D90 (18-105) kit или все таки Nikon D7000 (18-105) kit?? Да и еще нужна пыха в районе 3сотен...фотоаппарат будет использоваться для съемки свадеб, банкетов и т.п.
Re[Black BearD]:
Посмотрите в свадебном форуме, там тем таких полно. Если свадьбы бюджетные, то китовым объективом обойдетесь.
Re[DNY]:
спасибо. Но все же, какую тушку посоветуете?
Re[Black BearD]:
Знакомые свадебщики снимали на д7000, но у одного он основной с 17-55 2.8 плюс 85 какой-то, а у второго второй тушкой с фишайем. Посмотрите хаоактеристики , кажется д7000 с лучшим видоискателем и скорость съёмки больше, на кеноне видео лучше и экран поворотный, но насколько для свадеб это критично... Всё-таки почитайте сва форум, там подробно описаны наборы сва фотографов.
Re[Black BearD]:

от:Black BearD
сейчас имею никон д90 (служебный)..распологаю суммой в районе 2тырь долларов. помогите выбрать Canon EOS 60D (18-135) vs. Nikon D90 (18-105) kit или все таки Nikon D7000 (18-105) kit?? Да и еще нужна пыха в районе 3сотен...фотоаппарат будет использоваться для съемки свадеб, банкетов и т.п.

Подробнее

а почему Canon EOS 60D (18-135)? Ведь ровно за 2000$ можно купить ФФ камеру с неплохим автофокусом - Canon EOS 6D Kit, причем его китовский объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM (который в разы круче 18-135) отлично подойдет для не дорогих свадеб. Ну а со временем купите неплохой объектив и будет хорошее сочетание.

по поводу пыхи, лучше потратить чуть больше - 15500р. и купить мощный Canon Speedlite 580EX II. Ну если нет, тогда по слабее Canon Speedlite 430EX II
Re[Abek]:
Правильно советуют!!
Re[Abek]:
решил не завышать себе планку/ все таки выбор пал на д60) решил на съэконномленные деньги объектив приличный купить) да и еще такой вопрос, у знакомых есть вторые марки 5д/7д, могу я с ними обмениваться объективами?
Re[DNY]:
решил не завышать себе планку/
все таки выбор пал на д60) решил
на съэконномленные деньги
объектив приличный купить) да и
еще такой вопрос, у знакомых есть
вторые марки 5д/7д, могу я с ними обмениваться объективами?
Re[Black BearD]:а
Если хотите объектив приличный купить, зачем выбираете с китовыми зумами? А Вы сразу пойдете свадьбы снимать, как только купите ф/а? Ой...
Re[Black BearD]:

от:Black BearD
решил не завышать себе планку/ все таки выбор пал на д60) решил на съэконномленные деньги объектив приличный купить) да и еще такой вопрос, у знакомых есть вторые марки 5д/7д, могу я с ними обмениваться объективами?

Подробнее

Если вы имели в виду 60D, то да. Ну только на марки не встанут EF-S объективы, а так можно меняться ;)
Re[Randl]:
то есть, я могу у них взять, а они у меня нет? Ёёё...это че мне их умалять придется, чтоб эльки свои дали...
Re[DNY]:
нет не сразу) видеокамеру жду пока доставят, аксесуаров надо прикупить к ним) пока на д90 снимаю, а так планирую весной с новым парком оборудования начать)
Re[Black BearD]:
Так берите марк второй, как предлагали, заработаете, объективов купите и обмениваться сможете, если дадут.
Re[DNY]:
на марк деньжат не хватит( даже если и хватит, то не хотелось бы до последней копейки тратить...а так мне есть че им предложить, дадут)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта