Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор объективов

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор объективов
Добрый день, огромная просьба оказать помощь советом по выбору объективов. Снимаю в путешествиях, ночная съемка, природу, пейзажи, ну и портреты куда уж без них. Снимаю около года. Поняла что мне доставляет удовольствие и сам процесс и результат У меня CANON D 550+ кит 18-135, пришло время менять объектив, т.к. радует все меньше и меньше .
1)Для портретов однозначно решила купить Canon EF 50 mm F/1.4 USM
2)как основной объектив выбираю между
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM
Или Canon EF 24-70 mm F/4 L IS USM (если честно не поняла почему он дороже чем 24-105)?
С какого из них картинка будет лучше?
Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM , но если я все правильно понимаю в путешествиях и в ночной съемке с ним делать нечего?, нет стабилизатора? Или это не критично? Изначально рассматривала только его., но отсутствие стабилизатора смутило.

Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор . через год ,полтора планирую переходить на полный кадр.
Заранее благодарю! :D
Re[Irina P.]:

от:Irina P.
Добрый день, огромная просьба оказать помощь советом по выбору объективов. Снимаю в путешествиях, ночная съемка, природу, пейзажи, ну и портреты куда уж без них. Снимаю около года. Поняла что мне доставляет удовольствие и сам процесс и результат У меня CANON D 550+ кит 18-135, пришло время менять объектив, т.к. радует все меньше и меньше .
1)Для портретов однозначно решила купить Canon EF 50 mm F/1.4 USM
2)как основной объектив выбираю между
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM
Или Canon EF 24-70 mm F/4 L IS USM (если честно не поняла почему он дороже чем 24-105)?
С какого из них картинка будет лучше?
Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM , но если я все правильно понимаю в путешествиях и в ночной съемке с ним делать нечего?, нет стабилизатора? Или это не критично? Изначально рассматривала только его., но отсутствие стабилизатора смутило.

Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор . через год ,полтора планирую переходить на полный кадр.
Заранее благодарю! :D

Подробнее

Неудобно будет в путешествиях без широкого угла.
Re[Irina P.]:
Если Вы увлекаетесь ночной съёмкой, то помимо стабилизатора смотрите, чтобы объектив был светлый. Относительное отверстие 4 (как у 24-105 и 24-70 со стабом) имхо довольно маленькое.
Но объективы с большими относительными отверстиями (2,8 ) уже прилично отличаются в цене в большую сторону, от выше Вами изложенных..

И, кроме того, ночные съёмки часто проводят со штативов - тогда и стаб вроде не нужен..
Re[Irina P.]:
от: Irina P.

Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM , но если я все правильно понимаю в путешествиях и в ночной съемке с ним делать нечего?, нет стабилизатора? :D

Раз нравится картинка - берите его. 24 мм на полном кадре будет достаточно широко - как 16 на кропе. Стаб для чего вам? Днём - смотрите сами. Если устойчиво держите аппарат, дрожания рук нет - на таких фокусных можно и без него. А вот если виды ночного города снимать - может, лучше штатив купить? Как вам такой вариант?
Re[Nikon_East]:

от:Nikon_East
Раз нравится картинка - берите его. 24 мм на полном кадре будет достаточно широко - как 16 на кропе. Стаб для чего вам? Днём - смотрите сами. Если устойчиво держите аппарат, дрожания рук нет - на таких фокусных можно и без него. А вот если виды ночного города снимать - может, лучше штатив купить? Как вам такой вариант?

Подробнее

Так в том-то и дело, что у ТС кроп, 550Д.
Re[Irina P.]:
не стоит так тратиться. Я бы вам предложил выбрать из 17-55 и 24-105. Причем скорее даже 17-55 и дополнить его потом телевиком.
Re[Nikon_East]:
Добрый день, да для ночной съемки у меня есть штатив , просто если честно не представляю какие снимки получатся без стабилизатора днем если снимать например из окна авто во время движения?
Re[Irina P.]:
Подскажите может у кого есть опыт использования данного объектива Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM в путешествиях ,поделитесь опытом и примером фото, просто все его хвалят как портретник.
Re[Alexander46]:
Александр, а какой широкоугольный объектив посоветуете на кроп, может 10-22
Re[Irina P.]:
от: Irina P.
Александр, а какой широкоугольный объектив посоветуете на кроп, может 10-22

Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S (24000руб.)
Re[Irina P.]:
от: Irina P.
Добрый день, да для ночной съемки у меня есть штатив , просто если честно не представляю какие снимки получатся без стабилизатора днем если снимать например из окна авто во время движения?

смотря какой день) если солнечный то можно и без стаба
и еще на всякий пожарный случай - если снимать со штатива, стабилизатор обязательно выключаем, а то смаз будет :)
Re[Irina P.]:
от: Irina P.
Добрый день, да для ночной съемки у меня есть штатив , просто если честно не представляю какие снимки получатся без стабилизатора днем если снимать например из окна авто во время движения?

Скорее всего такие же, как и со стабилизатором) стабилизатор компенсирует движение камеры, но не дело такой степени.
Из штатников я бы выбирал между 15-85/3.5-5.6 и 17-55/2.8 - универсальность и цена, против светосилы.
Из портретников - еще и на 85/1.8 обратите внимание, может он вам больше, чем полтинник понравится
Re[Irina P.]:

от:Irina P.
Добрый день, огромная просьба оказать помощь советом по выбору объективов. Снимаю в путешествиях, ночная съемка, природу, пейзажи, ну и портреты куда уж без них. Снимаю около года. Поняла что мне доставляет удовольствие и сам процесс и результат У меня CANON D 550+ кит 18-135, пришло время менять объектив, т.к. радует все меньше и меньше .
1)Для портретов однозначно решила купить Canon EF 50 mm F/1.4 USM
2)как основной объектив выбираю между
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM
Или Canon EF 24-70 mm F/4 L IS USM (если честно не поняла почему он дороже чем 24-105)?
С какого из них картинка будет лучше?
Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM , но если я все правильно понимаю в путешествиях и в ночной съемке с ним делать нечего?, нет стабилизатора? Или это не критично? Изначально рассматривала только его., но отсутствие стабилизатора смутило.

Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор . через год ,полтора планирую переходить на полный кадр.
Заранее благодарю! :D

Подробнее


С первым пунктом вы зря все-таки. 85mm надо брать.

По поводу остального. Если есть планы перехода на полный кадр - берите 24-70. Если нет - 17-55
Re[Irina P.]:
[quot]1)Для портретов однозначно решила купить Canon EF 50 mm F/1.4 USM [/quot]
- Забываем. Нормальный зум даст Вам картинку не хуже. Это выброшеные деньги. ИМХО.

[quot]Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM [/quot]
- На кроп не годиться вообще. Или меняйте тушку или покупайте 17-55/2.8 сегодня.
Третьего не дано - если Вы конечно не хотите мучаться.

[quot]Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM[/quot]
- Да это лучшее решение. На фф разумеется.

[quot]через год ,полтора планирую переходить на полный кадр. [/quot]
- СЕГОДНЯ берите 17-55. Все.
Re[Irina P.]:

от:Irina P.
Добрый день, огромная просьба оказать помощь советом по выбору объективов. Снимаю в путешествиях, ночная съемка, природу, пейзажи, ну и портреты куда уж без них. Снимаю около года. Поняла что мне доставляет удовольствие и сам процесс и результат У меня CANON D 550+ кит 18-135, пришло время менять объектив, т.к. радует все меньше и меньше .
1)Для портретов однозначно решила купить Canon EF 50 mm F/1.4 USM
2)как основной объектив выбираю между
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM
Или Canon EF 24-70 mm F/4 L IS USM (если честно не поняла почему он дороже чем 24-105)?
С какого из них картинка будет лучше?
Очень нравится картинка с Canon EF 24-70 mm F/2.8 L II USM , но если я все правильно понимаю в путешествиях и в ночной съемке с ним делать нечего?, нет стабилизатора? Или это не критично? Изначально рассматривала только его., но отсутствие стабилизатора смутило.

Уважаемые фотографы) и любители , помогите сделать выбор . через год ,полтора планирую переходить на полный кадр.
Заранее благодарю! :D

Подробнее


1) Портретник лучше даже сигму 50 1,4 - картинка интереснее. Родной так себе.
2)24-70 4L IS - по резкозти и картинке в целом уступает 24-105. Объектив новый -пока цена завышена
3)24-70 2.8 II - да отличный вариант, отлично снимает - можно взять с учетом перехода на полный кадр в будущем.
4)выбирая м/у 24-105 и 24-70 советую обратить на угол в 24мм.. Он вас устроит? Попробуйте поснимать на этом угле.
Лично мне его вполне хватало даже на кропе. 24-105 отличный объектив. Хорошо лежит в руке.

от: Irina P.
Добрый день, да для ночной съемки у меня есть штатив , просто если честно не представляю какие снимки получатся без стабилизатора днем если снимать например из окна авто во время движения?

Не надо снимать из окна движущейся машины, зачем?) бросьте это дело))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта