Выбор поляризационного фильтра.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Выбор поляризационного фильтра.
В общем-то сабж.. :)
Подскажите модельку поляризационного светофильтра для цифрового аппарата D7000. В общем-то разнообразие большое, я если честно в них запутался. Цены от 1000 рублей и до бесконечности.
Буду рад совету!
Re[Drongo]:
фильтр должен не на фотоаппарат подходить а на объектив. Как бы там не было я пользуюсь маруми DНG - тоненькие, легко чистить. Если что то круче рассматривать то есть царские дорогие у них прикол в том что они менее темные и не так сильно жрут свет, но денег стоют обычно тыщ 5-8 в зависимости от диаметра
Re[Drongo]:
Кое что можно почитать
-https://foto.ru/forums/topics/527587&mode=l&page=1#listStart
-https://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/645577

Диаметр какой фильтра нужен?
Re[muar]:
лучше брать хорошие светофильтры, предпочтительно Rodenstok, ну или чуть дешевле Hoya.
Главное перед покупкой уточни диаметр объектива, на который будешь цеплять светофильтр.
Re[Abek]:
от: Abek
лучше брать хорошие светофильтры, предпочтительно Rodenstok, ну или чуть дешевле Hoya.
Главное перед покупкой уточни диаметр объектива, на который будешь цеплять светофильтр.

Лично я уже купил хороший фильтр - Filter Factor About 2.5 (1.3 stops), протёр микрофиброй остаётся непонятная "жирность" в разводах, жидкость использовал, даже и не знаю теперь чем протирать в случае необходимости.
Re[muar]:
ну я ж не советую эту фирму, я советую Rodenstock. и дорогие они не потому что пуленепробиваемые, а потому что не искажают свет, что приводит к качественной картинке
Re[Drongo]:
Самый светлый из поляриков Kenko Zeta EX PL-C. Я просто в восторге.
Но он не на все диаметры есть.
Только не берите другие фильты Kenko
Re[Abek]:
от: Abek
лучше брать хорошие светофильтры, предпочтительно Rodenstok, ну или чуть дешевле Hoya.
Главное перед покупкой уточни диаметр объектива, на который будешь цеплять светофильтр.

вы жертва маркетинга. родены и хоя славятся только царскими сериями, и то чаще психологически, всё очень тонко, есть ситуации когда даже окнное стекло не способно повлиять, а нужда именно в царских фильтрах просто бессмысленна например будет заметно если снимать контраст по цветам в ярком свете на диафрагмах от 30мм (50/1.4 на открытой), но ведь этим ни исо не занимается. Иногда есть смысл приберечь семейный бюджет. Могу обратное доказать если не куда девать деньги, я продавец в прошлом
Re[Abek]:
от: Abek
ну я ж не советую эту фирму, я советую....

По сообщению вашему я понял, что вы мне советуете (хотя совета не спрашивал), спрашивал автор темы, но про поляризационные фильтры много всякого в форуме написано, стоит только немного потратить времени на поиск.
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
...я продавец в прошлом

Максим, не сможете прояснить ситуацию?
Выбирал из Роденштока, остановился на "Black Label", какая маркировка на них должна быть при производстве в Германии, ибо смотрел на ёБай, они есть, но пишут что Made In Japan.
Re[Максим Столяров]:
Максим Столяров
Насчет разницы между фотоаппаратом и объективом я в курсе. Я указал аппарат зная, что есть для пленочных, а есть для цифровых фильтры.
Диаметр 67 мм.
Re[muar]:
Вторая ссылка про УФ фильтры.

У нас в основном Kenko и Marumi, Practica. Денег примерно в районе 2-2,5 тысяч. Фото занимаюсь не профессионально..
Re[Drongo]:
от: Drongo
Вторая ссылка про УФ фильтры.

На всякий случай.
Наличие "у нас" значения не имеет, при покупки "у них".
....ежели у "вас", некий определённый набор брендов, то смотрите сугубо по финансам http://www.foto.ru/category.php?id=708&add1=67 из списка я бы выбрал RAYLAB с мультипросветлением ( 67 MC-CPL LE ) - 1 490 руб., ну или KENKO 67 PRO 1D C-PL NBW "циркулярный светофильтр с многослойным просветлением"


Re[muar]:

от:muar
Максим, не сможете прояснить ситуацию?
Выбирал из Роденштока, остановился на "Black Label", какая маркировка на них должна быть при производстве в Германии, ибо смотрел на ёБай, они есть, но пишут что Made In Japan.

Подробнее

Серия из дорогих. делают не помню где - у них полярики светлые
Re[Drongo]:

от:Drongo
Максим Столяров
Насчет разницы между фотоаппаратом и объективом я в курсе. Я указал аппарат зная, что есть для пленочных, а есть для цифровых фильтры.
Диаметр 67 мм.

Подробнее

=) для плёночных фильтры есть - корректирующие температуру освещения. есть для ЧБ усиливающие контраст определённого цвета. Остальное общее, не мерьте маркетологам. Полярики по одному принципу работают
Re[Drongo]:
А как вам Marumi MC-CPL и Practica C-Pol?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта