Тема закрыта

Nikon 80-200 версия "2 кольца" или Sigma 70-200 стабная

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Nikon 80-200 версия "2 кольца" или Sigma 70-200 стабная
Не прямо щас, а в размеренном будущем планирую себе купить. Денег на Nikkor 70-200 II нет и не будет. Поэтому выбор между 80-200 (тромбон оптически другой, поэтому только двукольцевой) и Сигмой новой, стабной.

Результат спора планирую поставить на полный кадр, дабы репортажить. Снимаю я очень шустро, поэтому ценю молниеносный и цепкий автофокус в сложных условиях. Однако вещи эти не 2 грамма весят, поэтому расположение трансфокатора здорово повышает удобство эксплуатации. На Никкоре 70-200 II не радовала как раз эта особенность: держишь левой рукой за край, надо зумировать - дёрг рукой ближе к тушке, там покрутил - руку обратно. Вот это раздражало.

Вообще интересно послушать мнения.

И сразу оговорюсь - где именно продаётся 80-200 двукольцевой - не скажу.
Re[Cyberliner]:
я бы посоветовал рассмотреть 80-200 не af d, а af-s d. Af всё же к погрешности датчиков автофокуса добавляет погрешность отвертки, но обстоятельство не актуально на аппаратах d3, d4. К тому же af80200 мягок по портретому, он типа как художественный что ли. По sigme этого уровня ничего не скажу, она мне интересной никогда не была.
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
обстоятельство не актуально на аппаратах d3, d4.

мне один товарищ мамой клялся, что на моём д800 тоже всё хорошо, отвёртка там очень серьёзная. Как-то не проверял на телевиках... Видимо, придётся аф-с искать всё-таки.
Кстати, я правильно понимаю, что 4ая версия вся афсная?
Re[Cyberliner]:

от:Cyberliner
мне один товарищ мамой клялся, что на моём д800 тоже всё хорошо, отвёртка там очень серьёзная. Как-то не проверял на телевиках... Видимо, придётся аф-с искать всё-таки.
Кстати, я правильно понимаю, что 4ая версия вся афсная?

Подробнее

Меня лично устраивает отвёртка от Д300с и Д700 - просто форум такой что часто приходится спорить, а я не хочу ,пишу чтобы не спорили следующий класс. Речь идёт про реально серьёзные требования к автофокусировке - почувствуете на спорте, а вот на протрете простом, должно впоряде быть, но всё-равно я склонен к аф-с, если не поднимать тему разници стоимости, но в условиях экономии двухкольцэвой Дэшный тоже очень даже приятный, но больше художественный портретный, не жёсткий вовсе, говорят идеальная картинка у него, точка отсчёта
Что такое четвёртая серия не знаю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта