Тема закрыта

Гелиос 40-2 2012г. Брать или не брать??

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гелиос 40-2 2012г.
Всем привет! Очень интересно это стекло! Может кто юзал его!? Интересно ваше мнение. Что изменилось или не изменилось по сравнению со старой версией!? Если не сложно с фото выкладкой!
Re[AleksisNovy]:
Если Вы думаете, что новый радикально отличается от старого, то таки нет :)
Re[СтарПёр]:
Меня полностью устраивал старый! Но к сожалению я брал его на прокат не более! Я и спрашиваю о том на сколько отличается оптическое качество стекла старого Советского от нового Российского!?
Re[AleksisNovy]:
от: AleksisNovy
Меня полностью устраивал старый! Но к сожалению я брал его на прокат не более! Я и спрашиваю о том на сколько отличается оптическое качество стекла старого Советского от нового Российского!?


Думаю, старые лучше..
Потому что: за такой длинный промежуток времени фотоны света гармонизировали природу стекла...
Особенно, если им снимали портреты разных красивых девушек...
:)
Re[Ilya Paramygin]:
Да с философией у вас хорошо, а с практикой!?
Re[Ilya Paramygin]:
Новое стекло кто то юзал????????
Re[AleksisNovy]:
На цифроветке в длинной тигриной теме кто-то выкладывал фото с нового объектива. Там и поспрошайте. Что-то найти в той ветке самостоятельно - лучше сразу убитьсяапстенку...
Re[AleksisNovy]:
от: AleksisNovy
Меня полностью устраивал старый! Но к сожалению я брал его на прокат не более! Я и спрашиваю о том на сколько отличается оптическое качество стекла старого Советского от нового Российского!?
Что думать? Стекло варить там не разучились. Как и не научились, наверное, чернить лепестки диафрагмы и торцы линз. Так что смело можете брать - стекло как старое, легендарное, но без пыли-грязи-царапин, как пришедшие из прошлого века, никто туда шаловливыми лапками не лазил, в полном комплекте с фильтрами и даже на гарантии :)
Re[СтарПёр]:
Искал но не нарыл! Если не затруднит киньте ссылку
Re[AleksisNovy]:
Re[СтарПёр]:
Если вам нех сказать то просто отдохните!!!
Re[AleksisNovy]:
Есть у меня такой объектив. Я вообще много снимаю на механические объективы. Еще есть Мир-1Б 37мм/2,8, Зенитар М 50мм/1,7.
В гелиосе нравится некая мягкость съемки. Он именно рисует, при съемке женского портрета в спокойных условиях можно добиться замечательных результатов.
Для репортажа лучше Зенитар, у него лучше проработаны детали, как тут любят говорить, звенящая резкость, что не всегда хорошо (женщины не любят, когда видно каждую морщинку).
Re[AleksisNovy]:
от: AleksisNovy
Если вам нех сказать то просто отдохните!!!
А ты не хами :!:
Если пришел с протянутой рукой - "дяденьки, дайте мозгов, не могу решить, что купить", то сиди и слушай, что дяденьки скажут ;)
Re[СтарПёр]:
По существу вопроса от вас я не чего не узнал! А если хочется пофлудить то пожалуйста в другой теме!
Re[AleksisNovy]:
от: AleksisNovy
Всем привет! Очень интересно это стекло! Может кто юзал его!? Интересно ваше мнение. Что изменилось или не изменилось по сравнению со старой версией!? Если не сложно с фото выкладкой!

А что их производят еще? :?:
Re[PeterG]:
от: PeterG
А что их производят еще? :?:

КМЗ решил подзаработать на массовом помешательстве, так же как в свое время ЛОМО. Их УЖЕ производят, с 2012 года.
Re[PeterG]:
http://www.zenit-foto.ru/produkt/fototekhnika/11-produktsiya/174-ob-ektivy
Re[AleksisNovy]:
Ну и цены у них невменяемые :(
Re[PeterG]:
А где вы про цены увидели?
Re[Андрей Кладов]:
Вот такие цены на это стекло!!http://ifocus.ru/index.php?module=product&product=583&from=ya
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта