Помогите выбрать Фотоаппарат

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать Фотоаппарат
Стоит вопрос что выбрать:
- canon 600D kit 18-135
- canon 60D kit 18-135
- canon 650D kit 18-135
в зеркалках нуб хочу пересесть с мыльницы, объясните пожалуйста в чем разница этих моделей желательно еще объяснив все указанные термины.
Re[Karxashum]:

от:Karxashum
Стоит вопрос что выбрать:
- canon 600D kit 18-135
- canon 60D kit 18-135
- canon 650D kit 18-135
в зеркалках нуб хочу пересесть с мыльницы, объясните пожалуйста в чем разница этих моделей желательно еще объяснив все указанные термины.

Подробнее

https://foto.ru/forums/general/pomogite-vybrat/675979 - ничего не напоминает?
Re[Karxashum]:
У 60-ки (теоретически) ресурс затвора должен быть больше.
Ну и 18-200 со стабом. И хватит для начала.
Re[Karxashum]:
посмотрев темку куда направили отсеял камеру 600d но остались еще 2 которые похожи между собой.
придется идти в магазин и взять их в руки чтоб примерно знать как они будут лежать в руках.
Re[Karxashum]:
Ну и правильно, может, вообще ещё что-то другое приглянется. И как Вы хотите, чтобы посоветовали, если не рассказали ни о требованиях к технике, ни о том, что планируем снимать, ни об имеющемся опыте.
Re[Karxashum]:
Re[Karxashum]:
какой опыт, только на мыльницу и снимал.
фотик нужен снимать всякие выставки, детей и немного пейзажа а так же видео по необходимости.
что по характеристикам так даж и не знаю толком главное чтоб фотки были хорошие а не гы. Смотрел фотки сделанные 6д но увы эта тушка не по карману да и сложна для начинающего.
Re[Karxashum]:
Тогда надо более простую модель брать или топмыльницу, сони рх100, например.
Re[Karxashum]:

от:Karxashum
какой опыт, только на мыльницу и снимал.
фотик нужен снимать всякие выставки, детей и немного пейзажа а так же видео по необходимости.
что по характеристикам так даж и не знаю толком главное чтоб фотки были хорошие а не гы. Смотрел фотки сделанные 6д но увы эта тушка не по карману да и сложна для начинающего.

Подробнее

Поверьте, вас вполне устроит качество снимков с любой (!) кропнутой зеркалки, 6д - это уже откровенное излишество. Раз хватает денег на 650д, так и берите его, у него ещё и видео вроде бы нормально автофокусное должно быть.
Re[Karxashum]:
у меня денег и на 60д хватит, но стоит ли тратить на него
Re[Karxashum]:
от: Karxashum
но стоит ли тратить на него

Так это вам решать ;) . Кстати, в магазин сходили? пощупали аппараты?
Re[Karxashum]:
еще не ходил пока нет времени скорее всего только в выходные смогу сходить тогда и скажу.
Re[Karxashum]:
от: Karxashum
скорее всего только в выходные смогу сходить

Вот там и определитесь скорее всего. А может топ-компакт возьмёте вместо зеркалки, или беззеркалку какую-нибудь. Или третьего Марка в кредит :D ...
Re[Karxashum]:
ну беззеркалку брать точно не буду пора от этого ГЫ отходить да и кредит не планирую.
выбор только 650д или 60д и все остальное не рассматривается.
Re[Karxashum]:
от: Karxashum
ну беззеркалку брать точно не буду пора от этого ГЫ отходить да и кредит не планирую.
выбор только 650д или 60д и все остальное не рассматривается.

Раз денег хватает на всё, то:
1. Видео надо (автофокусное видео) - 650Д
2. Видео не надо (видео придется наводить вручную) - 60Д

Вот и все. Снимки по качеству с обоих этих аппаратов будут одинаковые.
Re[Karxashum]:
А что ж так сразу ГЫ на беззеркалки? Джигит он тогда джигит, когда с зеркальной банду рой наперевес? Сейчас есть профи, свадьбы на бзк снимают. Не думаете ж Вы, что только зеркалка даст сразу супер качественный снимок? Не надо бзк с мыльницами путать.
Re[DNY]:
от: DNY
Сейчас есть профи, свадьбы на бзк снимают.

Покажите хоть одного. Качеством беззеркалки может и не уступают, но клиенты совсем не поймут, увидев на шее фотографа аппарат размером с мыльницу вместо ожидаемого чёрного кирпича :D .
Re[Alexander46]:
Зайдите в сва форум. Там и тема такая есть, посмотрите фотографа одного, он на фуджи х про снимает, вопросы отпадут.
Re[DNY]:
от: DNY
Зайдите в сва форум. Там и тема такая есть, посмотрите фотографа одного, он на фуджи х про снимает, вопросы отпадут.

Ну так Х-про - это ж совсем другое дело! Просто когда говорят "беззеркалки", первыми на ум приходят Нексы начальные, а они сами знаете, какие.
Re, [Alexander46]:
Ну, что 650 кенон, что нексы с китовыми зумами сильно по функциям и картинке отличаться не будут, по скорости автофокуса, да. У меня, правда, никон, но разницу эту чувствую. А так в 90% бзк вполне в быту заменят зеркалки. Имхо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта