Ищу компактный и легкий+wi-fi+gps+функция "панорама", бюджет около 30000 руб.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Ищу компактный и легкий+wi-fi+gps+функция "панорама", бюджет около 30000 руб.
Здравствуйте! Нет сил таскать свой Никон в тур.поездках, поэтому решила поменять. Gps- нужен для меток на фотографиях, wi-fi для перекидывания на ipad, панорама- тк часто фотографирую сады, парки, городские пейзажи и т.п.
По дизайну нравятся лейки, оформленные под ретро.
Возможно ли все это в одном аппарате и при таком бюджете?
Буду рада советам!
Re[Nafnaf]:
http://www.youtube.com/watch?v=Eyj7FnzV4p4
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/wireless/wu-1a-wireless-mobile-adapter
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-connectivity/wireless/wu-1b-wireless-mobile-adapter
Re[Ustoff]:
Спасибо, но в моем случае это не вариант.
Re[Nafnaf]:
Canon EOS 6D
Re[AndrewVS]:
Спасибо! Но это очень дорого. Неужели придется пересмотреть требования...( или бюджет?
Re[Nafnaf]:
Samsung WB850. Посмотрите на бнззеркалки Самс, но они вроди без ГПС но с wi-fi.
Re[Nafnaf]:
А без айтюнс через вай-фай получится на айпад? К айпаду же есть переходник, камера кит, через него я скидываю все с ф/а. Скоро панасоник обновит свои тревел зумы, например, TZ30, в нем и панорама и GPS, теперь и вай фай, кажется, другие производители тоже в новинки вай фай впихивают.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Samsung WB850. Посмотрите на бнззеркалки Самс, но они вроди без ГПС но с wi-fi.

Беззеркалки Самсунг GPS имеют как отдельный модуль, который надо докупать.
Наилучший вариант - один из Самсунгов (1000, 210 или 20) с даблкитовым вариантом, для 20-ки это 18-55+16/2,4, для 1000-го - 20-50 + 16/2,4. Все эти имеют WiFi и отдельно докупаемый модуль GPS.
По удобству лучше 20-ка, по цене и габаритам - 1000 (впрочем, габариты - вещь неоднозначная, тысячник плоский, да, но выступающие спереди части двадцатки всё равно перекрываются даже самым маленьким объективом и толщины становятся почти одинаковыми, остаётся высота, за счёт наличия видоискателя и вспышки у 20-ки).
Кстати о GPS. Я бы предпочёл просто отдельный навигатор, специализированный прибор всегда лучше (точнее и чувствительнее, что очень сказывается в городах при наличии зданий поблизости) всяких встроенных примочек. Хотя бы спортивный наручный, вместо часов на руку.
Re[alexandrd]:
Какая радость в беззеркалках, когда объектив такой же как в зеркалках, никакой компактности, да хват еще отсутствует нормальный ?
Компактность - мыльница с объективом полностью уезжающим в тушку !
Re[HARRY]:
Спасибо за все предложения, буду изучать. Освоение техники мне дается сложно (. Хотелось бы чтобы это был наиболее простой в манипуляциях вариант.
Отпишусь через пару дней!
Еще раз всем спасибо!
Re[HARRY]:
от: HARRY
Какая радость в беззеркалках, когда объектив такой же как в зеркалках,

Найдите в зеркальном варианте зум, подобный 20-50, который 40мм в длину... или 30/2 длиной 20мм. Про толщину тушки я просто молчу, сами прикиньте, например, тот же NX1000 имеет тушку 38мм толщиной... Какой там рабочий отрезок в зеркалках?
от: HARRY
никакой компактности, да хват еще отсутствует нормальный ?

Не каждая зеркалка имеет эргономику как у NX20... И с хватом у него всё в порядке.
Учитывая, что ТС заикалась насчёт "ретро" дизайна, NX1000 тоже туда же, вполне плоская коробочка.
от: HARRY

Компактность - мыльница с объективом полностью уезжающим в тушку !

Компактность - это коммуникатор, у которого объектив и не появляется из тушки... И WiFi, и GPS там же... Можно ещё планшет, у него аж две камеры!
Есть ещё "шпионские" камеры, с размерами 20х20х10мм, компактней некуда...
Если же потребуется какое-никакое качество - то о всяких мыльницах лучше и не вспоминать, а брать мыльницу за 30 000 - не комильфо, при наличии гораздо более интересных вещей того же размера или даже меньше за ту же сумму или даже за половину таких денег.
После зеркалки, имеющейся у ТС, компакт элементарно может не устроить по качеству снимков.
Re[alexandrd]:

от:alexandrd
Беззеркалки Самсунг GPS имеют как отдельный модуль, который надо докупать.
Наилучший вариант - один из Самсунгов (1000, 210 или 20) с даблкитовым вариантом, для 20-ки это 18-55+16/2,4, для 1000-го - 20-50 + 16/2,4. Все эти имеют WiFi и отдельно докупаемый модуль GPS.
По удобству лучше 20-ка, по цене и габаритам - 1000 (впрочем, габариты - вещь неоднозначная, тысячник плоский, да, но выступающие спереди части двадцатки всё равно перекрываются даже самым маленьким объективом и толщины становятся почти одинаковыми, остаётся высота, за счёт наличия видоискателя и вспышки у 20-ки).
Кстати о GPS. Я бы предпочёл просто отдельный навигатор, специализированный прибор всегда лучше (точнее и чувствительнее, что очень сказывается в городах при наличии зданий поблизости) всяких встроенных примочек. Хотя бы спортивный наручный, вместо часов на руку.

Подробнее

Я тоже про них думал, Нх1000 себе хотел-бы, но его или Сони Ф3 ещё не решил, ибо моя основная система Сони Альфа, преходник с Нх уже есть, с НЕХ ещё нет, но простенький стоит тоже 30 Евро...
Re[Nafnaf]:
Если нужно наиболее простое, то суперзум самсунг WB850, ну, или подождать анонсированные новинки из того же сегмента. А так, беззеркалки самсунг по качеству будут сильно лучше, но компактность тоже вещь относительная, хотя самсунг очень даже удобно в руке.
Re[alexandrd]:
У каждого свой вкус, сказал индус...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я тоже про них думал, Нх1000 себе хотел-бы, но его или Сони Ф3 ещё не решил, ибо моя основная система Сони Альфа, преходник с Нх уже есть, с НЕХ ещё нет, но простенький стоит тоже 30 Евро...

Система, конечно, связывает, особенно если в ней есть достойные стёкла, с которыми не хочется расставаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта