Помощь в выборе маленькой беззеркалки

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Помощь в выборе маленькой беззеркалки
Как обычно задача проста, но решение сложно. Имеется зеркалка. Выбираю вторую камеру для использования везде и ношения в кармане. Главное - габариты, качество jpeg из камеры, стандартный зум в комплекте и возможность видеосъемки. По данным критериям подходит: panasonic gf5 и olympus epl5. Больше вроде ничего нет. Кто использовал обе камеры, поделитесь мыслями. Не могу определиться, брать panasonic gf5 в ките или olympus epl5 боди+панасониковский блинозум.
Re[Grihon]:
ЕСть еще РМ2...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
ЕСть еще РМ2...

И РМ1 если уж на то пошло. По смешной цене меньше 10 тысяч рублей.
Re[Grihon]:
sony nex-6 с 16-50. Достаточно компактен(как панасоник). снимает лучше.
как вариант фуджик х100s либо х100. но х100 туповат, иногда бесит.
И еще одна сонька rx100 крайне шикарно снимает.
Про олимпус много не знаю - нравится цветопередача. иногда.
панасоник - невыразительная пустая картинка. при всех хороших тех. данных
Re[Техасский фермер]:
Некс 6 продал без сожаления. Не понравился. Фуджи видео снимают плохо и медленный автофокус. Пока связка епл5 и панас блинозум - лидирует.
Re[Grihon]:
от: Grihon
Некс 6 продал без сожаления. Не понравился. Фуджи видео снимают плохо и медленный автофокус. Пока связка епл5 и панас блинозум - лидирует.

Тогда взгляните не Samsung NX1000 с блинозумом. (Если бы не поставленная задача "как можно компактней" - предложил бы NX20 с чем-нибудь вроде блинчика 30/2 или того же блинозума или даже просто зума со стабилизацией, если это важно. Кстати, у зума 18-55-III АФ как минимум в 2 раза быстрее, чем у 30/2.) Естественно, не виртуально, а в руках повертеть да поснимать. У меня сложилось стойкое убеждение, что снимки в сети практически бесполезны, надо чисто под себя выбирать. Раз Вы имеете зеркалку, то определённые вкусы и предпочтения у Вас уже сложились, может это как раз Ваш вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта