Sony Nex 6k 16-50 vs Sony A57 k 18-135

Всего 136 сообщ. | Показаны 121 - 136
Re[DNY]:
от: DNY
Наверное, производители техники что-то добавляют в неё, только купишь, уже становишься ярым никонианином/канонистом и т.д.

Вообще нисколько...не стал...никонистом, или кэнонистом, или сонистом:)
А вот наслушавшись сониводов...о супер цветопередаче, о 12 к/с , о супер внутрикамрном джпеге...и т.д. уверовал в недооцененное превосходство Sony, а оказалось банальным маркетингом. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Качество фото с сони при ближайшем рассмотрении меня не впечатлило, а с нексами так и вовсе расстроило.
Re[azure]:

от:azure
МП больше стало, вот и серия меньше...Снимать при хорошем свете будет лучше, а так конечно будет больше шумов, да и размер фото больше. Но 20 МП лучше A 58, чем 24 у А 65 ...
Если бы вопрос касался только фото, но видео лишним не будет...а у Сони с этим получше.
По объективам вроде бы полно минольтовских б\у, хотя с новыми похуже, но для любителя их много и не надо.
Так вот же цитата :
-Из зеркалок очень понравилась Sony A57 k 18-135, легкая удобная модель, по габаритам конечно больше nex 6. Быстрый фокус, удобный видоискатель, отвертка, полно объективов недорогих, отличное видео, удобное меню, хорошо лежит в руке и т.д.
P.S. Вот нет у меня никакой системы , а пишу как соневод , вот зараза какая то...

Подробнее

А65 брал 1,5 года назад, сейчас взял-бы снова. А58 как была младшая серия так и останится. А57 - это А55 3х летней давеости в корпусе А65 со старым видоискателем, кому-то это нужно? Если 10 мп старый сенсор поставят в А99 и будут продавать по цене А65 много-ли желающих будет? Правильное решение, всегда брать лучшее, на что денег хватит с расчётом на оптику. А99, А77 самые актуальные из Сони, дальше хуже...
Re[Росич]:

от:Росич
Вообще нисколько...не стал...никонистом, или кэнонистом, или сонистом:)
А вот наслушавшись сониводов...о супер цветопередаче, о 12 к/с , о супер внутрикамрном джпеге...и т.д. уверовал в недооцененное превосходство Sony, а оказалось банальным маркетингом. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Качество фото с сони при ближайшем рассмотрении меня не впечатлило, а с нексами так и вовсе расстроило.

Подробнее

Покажите чтонибуть, я покажу как снимает Сони с 40-ка Евровым автофокусным объективом. Напишите только РАВ или Джепег. ИМХО стабилизированных стёкол на Никон за такие деньги нет. :!:
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Покажите чтонибуть, я покажу как снимает Сони с 40-ка Евровым автофокусным объективом. Напишите только РАВ или Джепег. ИМХО стабилизированных стёкол на Никон за такие деньги нет. :!:

Извините за безграммотность...what this?: [quot]Сони с 40-ка Евровым автофокусным объективом[/quot] Буду признателен, если кините снимки посмотреть.
Re[Росич]:
Re[Росич]:

от:Росич
Вообще нисколько...не стал...никонистом, или кэнонистом, или сонистом:)
А вот наслушавшись сониводов...о супер цветопередаче, о 12 к/с , о супер внутрикамрном джпеге...и т.д. уверовал в недооцененное превосходство Sony, а оказалось банальным маркетингом. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Качество фото с сони при ближайшем рассмотрении меня не впечатлило, а с нексами так и вовсе расстроило.

Подробнее

Главное, чтобы камера владельца радовала, пусть фото с нового ф/а не перестанут впечатлять и пусть никогда не расстраивают Удачных снимков :peresvet:
Re[Александр Бейч]:
Т.е. получается лучше А 65 ? чем А58 с новым видоискателем , видоискатель улучшили . а остальное ухудшили...маркетинг блин...
А77 и тем более А 99 стоят в два и более раза дороже.
До лета я подожду конечно, но что брать...
Re[azure]:
Добавлю свои "пять копеек" , автор поста купил никон 7000-й , с оптикой недорогой у никона проблемы , но выбор сделан - камера прекрасная , но ... По-поводу претензий к соньке - у меня на данный момент 37-я с 18-135 , сравниваю с никоном 5100 с 18-105 - автофокус у сони лучше явно ( в темноте вообще не "елозит" , все четко ) , про бэк фокус забыл , наконец то камера наводит на место квадратика автофокуса , объектив ( а сравнивать можно , примерно одинаковые они ) намного лучше никоновского , резкость просто прекрасная , а главное - равномерная , конструктив гораздо лучше , ха почти нет , тихий , не шедевр , но как тревел-зум очень понравился. Снимал в студии - ну думаю , капец , снимать в ручном режиме , а видоискатель то электронный - будет очень темно ... Но как только нацепил вспышку ( в потолок , для синхронизации ) - все стало светло. Экран в 37-й не фонтан , но снимать можно и автофокус моментальный ( люблю группы и в студии по экрану снимать , ну привычка давняя ) , лайввью в Н и К можно только предметы снимать , тут они отстают намного. Эргономика неплохая ( все можно поменять не отрываясь от видоискателя , гистограмма опять же в нем ). Батарея нормальная , на 200-300 кадров хватает , купить еще одну не проблема , видео намного лучше , автофокус в видео нормальный ( у конкурентов это вообще автофокусом не назовешь ). Про кит 18-55 ничего хорошего не скажу ( примерно на уровне никона-кэнона ) , ха и прочие прелести , но 18-135 намного лучше ( может мне такой попался ). Джипег лучше конкурентов , наконец то нормальные лица без обработки особой , оптики навалом , да и стабилизатор - похоже у конкурентов его просто нет ... мда. Так что народ - мое личное мнение , берите карты памяти и снимайте сами тесты , не верьте снимкам в сети ! И понравилось - берите , какая разница , кто лидер по системной оптике - вам же всего пара объективов надо !
Re[azure]:
Матрица А 65 CMOS больше матрицы моего F 31 CCD в 8.8 раз (366.6 мм кв и 41.5 мм кв ) , а размер пикселя всего в 2.3 раза больше . Или это значительная разница. И есть ли альтернатива 16-80 Zeiss подешевле ...
Re[Александр иванович]:
от: Александр иванович
Добавлю свои "пять копеек" , автор поста купил никон 7000-й , с оптикой недорогой у никона проблемы


никаких проблем с недорогой оптикой на Nikon.
Re[azure]:

от:azure
Т.е. получается лучше А 65 ? чем А58 с новым видоискателем , видоискатель улучшили . а остальное ухудшили...маркетинг блин...
А77 и тем более А 99 стоят в два и более раза дороже.
До лета я подожду конечно, но что брать...

Подробнее

Вряд-ли видоискатель А65 улучшили, он и так там как у А77. Это у А57 видоискатель хуже. 24 мп против 20, разрешение в пользу первого, шумы на высоких ИСО - наоборот.
Re[Александр Бейч]:
Имею ввиду что у новой а 58 сделали видоискатель, как у а 65 , а матрицу увеличили с 16 до 20 МП , экран от а 37 и серию меньше. Т.е. лучше не ждать А 58 и купить а 65 или какой другой фотик с лучшим видео (никон 7000, кенон 650 )
Re[Росич]:
Вот этот репортаж я снял полностью на NEX-5 и 18-55:
http://www.youtube.com/watch?v=1uTOj_H7RXY

NEX-6 даст более плавную картинку - здесь у меня всего 24i. Но, по наведению резкости и общему качеству картинки при смешанном освещении все понятно. Если честно, я не могу сказать, что доволен качеством 18-55. Я пробовал Samyang 14mm - вот там качество. Но, весит он уже около 600 грамм. То есть, более чем в два раза тяжелее тушки. И уже не объектив на тушке болтается, а тушка на объективе. В общем, я бы на вашем месте обратил внимание на связку a57 + samyang 14mm. Я сравнивал его с Canon 17-55. Если Canon 17-55 дает 8 баллов, то Samyang 14mm я бы поставил 7.5. На видео же разницы, вообще, почти не будет. Но, есть фиксы и покруче, правда, уже в 2-3 раза дороже.
Re[azure]:
Соглашусь. a57 сейчас оптимальный выбор именно из кропнутых универсальных альф. И новые модели ситуации не меняют. Меня другое неприятно удивляет. Почему в Штатах 57я стоит 500 уе, а у нас больше 20 тыр, а 650D там стоит 750, а у нас 19. Где тут логика?
Re[Росич]:

от:Росич
Вообще нисколько...не стал...никонистом, или кэнонистом, или сонистом:)
А вот наслушавшись сониводов...о супер цветопередаче, о 12 к/с , о супер внутрикамрном джпеге...и т.д. уверовал в недооцененное превосходство Sony, а оказалось банальным маркетингом. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Качество фото с сони при ближайшем рассмотрении меня не впечатлило, а с нексами так и вовсе расстроило.

Подробнее

с нексами расстроило :))))
я вот продал свой 5 некс - но фото там оболденные получались и это с учетом его габаритов и урезанного управления (имеенно получались - потому что надо ещё уметь все правильно выставить) и меня именно удачные фото устраивали гораздо больше чем на никон 5100 например или canon 1100 - с другими не было возможности сравнивать. меня расстроил он только авторежимом своим ну и отстутствием видоискателя в итоге...
а так если честно выбрать среди всего что сейчас есть вообще очень тяжело -
моя мечта nex-6 но со стабилизатором в тушке а не в объективе - кстати такое возможно?
Re[Илья Корнейчук]:

от:Илья Корнейчук
Соглашусь. a57 сейчас оптимальный выбор именно из кропнутых универсальных альф. И новые модели ситуации не меняют. Меня другое неприятно удивляет. Почему в Штатах 57я стоит 500 уе, а у нас больше 20 тыр, а 650D там стоит 750, а у нас 19. Где тут логика?

Подробнее

НЕт, компромис это... Сони А37 - если экономно и качественно, А65 - если удобно и качественно. А57 - это А37 в корпусе от А65 только со старым видоискателем и сенсером.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта