Canon для семьи

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon для семьи
Всем привет. Нужна хорошая камера последнего поколения для съемки в отпуске. И так на утренниках в школе. Рассматриваю такие как Canon G1 X Powershot, Canon G12 PowerShot, Canon PowerShot G15, Canon PowerShot S110. Что скажете?
Re[Kuzyana]:
для отпуска годятся все. для утренника - не убежден
проблема недостатка света в помещении, отсюда неидеальная картинка (шумы).
из этих наименее шумный G1x (но великоват и тормоз), следующий G15.
уровень выше (за теже $) - беззеркалки со сменной оптикой и зеркалки... но тогда растет массогабарит...
Re[Ustoff]:
Спасибо за ваш комментарил! Будут еще отзывы?)))
Re[Kuzyana]:
Прошу прощенья а зачем вам компакты по цене зеркалки или беззеркалки со сменной оптикой ? Причем, что формат матрицы в выбираемых вами компактах и беззеркалок со сменной оптикой одинаковы? Если готовы выложить за компакт 20 000 р тогда лучше беззеркалка со сменной оптикой. В этом варианте есть возможность купить сменные светосильные объективы, а так вы покупаете компакт с ограниченным по фокусным расстояниям объективом по цене зеркалки. Ну, а если очень хочется именно компакт тогда Кенон S95 снимает не хуже Кеноном серии G , но так еще и сдача останется что бы "обмыть" компакт.
Re[Nomand]:
впечатление что темы создают сотрудники фотору, знакомые как с пленкозеркалками, так и с цифрозеркалками))).... ну да ладно , у меня есть время для общения)))
Лично я уже прошел тот этап, когда за определенную сумму денех максимальное фотокачество бралось... Тогда зеркало-беззеркало берется....
Сейчас обленился, сумку с зеркалкой (+ кофр имеется) - по выходным на прогулки не таскаю. Взял топкомпакт в кобуру на ремень - Fuji X10 - 350гр веса (и по цене зеркалки)))))) Тоже вариант...
Re[Nomand]:
от: Nomand
Кенон S95 снимает не хуже Кеноном серии G

разная оптика, серия G больше света собирает. G15 - толщиной 40мм и в этом массогабарите - хорош
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
разная оптика, серия G больше света собирает. G15 - толщиной 40мм и в этом массогабарите - хорош


Так с этим никто и не спорит.Вопрос в цене . На фига малогабарит по цене любительской зеркалки? На беззеркалку со сменной оптикой можно светосильный блинчик поставить и габариты по толщине будут такие же Согласен что зеркалку с собой не всегда по таскаешь посему купил походный вариант -Панасоник LX-5 покупал когда цена до 12 000 упала. Скажу честно, если бы сейчас начинал с нуля заниматься любительской фотографией купил бы не зеркалку , а беззеркалку со сменной оптикой- сменная ,светосильная оптика для них дешевле.
Re[Nomand]:
от: Nomand
На фига малогабарит по цене любительской зеркалки? На беззеркалку со сменной оптикой можно светосильный блинчик поставить

Это и есть ответ на вопрос. Многие люди предпочитают компакт беззеркалке с гораздо большей матрицей именно потому, что не надо заморачиваться с объективами, перецеплять в зависимости от ситуации, докупать.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
именно потому, что не надо заморачиваться с объективами, перецеплять в зависимости от ситуации, докупать.

если говорить о топкомпактах и большинстве карманных, то кратность зума на них недалеко ушла от комплектных зумов зеркалок-беззеркалок (стандартный 3-хкратный).

Ничто не мешает НЕ МЕНЯТЬ сменный объектив и не заморачиваться с ним)))

Возможности сменного объектива реализуются, если ставить задачу развивать свое увлечение и заморачиваться дальше.....
Re[Nomand]:
от: Nomand
формат матрицы в выбираемых вами компактах и беззеркалок со сменной оптикой одинаковы?

НЕТ
Re[Ustoff]:

от:Ustoff
если говорить о топкомпактах и большинстве карманных, то кратность зума на них недалеко ушла от комплектных зумов зеркалок-беззеркалок (стандартный 3-хкратный).

Ничто не мешает НЕ МЕНЯТЬ сменный объектив и не заморачиваться с ним)))

Возможности сменного объектива реализуются, если ставить задачу развивать свое увлечение и заморачиваться дальше.....

Подробнее

Кратность-то может и схожая, да только размеры у китовых объективов заметно больше, чем у компактов - в карман уже не сунешь.
Re[Alexander46]:
Да, на карман (в моем случае на ремень) получается отдельно, а для съемки утренников - отдельный габаритный девайс, с лучшим качеством фото (и видео)... У меня получается так...

На утренник в детский сад (как молодой 48-летний папаша)) - прихожу с кофром, там + внешняя вспышка + (последние 2 случая) еще штатив под видеосъемку)))
Re[Kuzyana]:
Можно так же посмотреть canon SX50. Матрица, конечно, поменьше, зато Вы так же получаете большое приближение, поворотный дисплей, возможность установки внешней вспышки.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
НЕТ

4:3 в там, и там
Re[Alexander46]:

от:Alexander46
Это и есть ответ на вопрос. Многие люди предпочитают компакт беззеркалке с гораздо большей матрицей именно потому, что не надо заморачиваться с объективами, перецеплять в зависимости от ситуации, докупать.

Подробнее


Прошу прощения мне лично компакт кенон G1 с таким веньентированием на широком угле за 20 000 р как бы не нужен
Re[Nomand]:

от:Nomand
Прошу прощения мне лично компакт кенон G1 с таким веньентированием на широком угле за 20 000 р как бы не нужен

Подробнее

Да не покупайте, я ж вас не заставляю :D .
Re[Nomand]:
разные кроп-коэффициенты на G1x и на Panas/Oly стандарта матрицы 4/3.
Re[Ustoff]:
У меня уже есть зеркала и собой в отпуск ее брать не удобно, она для меня грамоска с двумя маленькими детьми ее не потаскаешь. Поэтому хочу с такими же качествами маленькую))))).
Re[Alexander46]:
Я и не купил. Автор темы спросил что есть G1 . Выставил фото тест
вот еще http://www.ixbt.com/digimage/canong1x.shtml
ИМхо разумеется но не стоит он свои заявленные 700$
Re[Kuzyana]:
я за canon g12. Компактен, суров, настойки не как у мобилы в меню а как положено удобному фотоаппарату, почти все на кнопках и крутилках. Случись чё для вспышки гнездо, видоискатель есть на случай яркого солнца или экономии акумулятора. Самое главное четкий, цвета как положено, можно даже заморочится в рав снимать что бы достать вообще всю информацию из кадра, все тени, из белого немного вытянуть. Зум достаточен что бы было удобно, но не испортись резкость объектива как в мегазумах. Шумы по меркам компактов очень на хорошем уровне, позволяет 400-800 ставить, 1600 всё еще не каша.
Нравится еще s95/100/110 - по фото тоже самое, возможно показалось, но шумит немного меньше. Все настойки через меню, зато в карман удобно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта