Выбор компакта до 10 т.р., для съемок "всего подряд" жене и дочке..

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[be83]:
от: be83
Это я к тому,что по цене проходит)))

Ну, думаю, накинуть 2-3 т.р. не проблема. Когда выбирал себе фотоаппарат, первоначальный бюджет, вообще, в 2 раза увеличил :D , хотя и денег тогда не было .
Re[Drongo]:
от: Drongo
... я же написал, что желательно наличие АА, но не критично вообще, //// :)

Категорически не советую на АА , возможно через год начнёт жутко глючить + хороших батарей будет хватать максимум на 40-50 снимков а аккоа на 2600Ма и того меньше. Знаю и на своём и на чужих горьких опытах.
А на батареях АА фотиков полным полно.
-------------
Для жены и дочки я хочу купить Фуджи Z950 или Z1000 / Очень хвалят, но сам его ещё не пробывал. Возможно и вашим подойдёт.
Re[БаЛу73]:
Те же думы в том же выборе.
Но жена хочет еще и зумм побольше .
А что скажут бывалые про BENG G-1?
и экран поворотный и матрица терпима, и "дырка " хорошая.
Видел в инете снимки вечерние -понравились.
И цена приемлема - меньше 8.
Размер тоже карманосумочный.
То что китай/гонконг/таиланд-так почти у всех камеры родом оттуда.
Re[БаЛу73]:
от: БаЛу73
Для жены и дочки я хочу купить Фуджи Z950 или Z1000 Очень хвалят, но сам его ещё не пробывал. Возможно и вашим подойдёт.

Матрица там очень приличная, оптика - специфическая, но в целом терпимая. Камера крепкая, маленькая, увесистая.
Если не пытаться снимать в темноте и не надеяться получить художественное боке - в самый раз для дамской сумочки или мужского кармана камера.
Об особенностях перископного типа объективов я создал недавно тему, можете почитать:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/671228
Re[be83]:
от: be83

Nikon p 310

Еще есть никон v1 10/2.8 около 10000р стоит.

Не советую самый хреновый компакт из тех что делал Никон. Даже удивился как они умудрились такую хрень на рынок выставить.
Выбор компакта до 10 т.р., для съемок "всего подряд" жене и дочке..
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[Drongo]:
если карман не сильно маленький то обрати внимание на Canon PowerShot SX120 IS или повыше, еще подойдет Canon Digital IXUS 1000 HS хорошая моделька, из всех мыльниц самое удобное меню, клавиатура и качество фоток.
Re[be83]:
Присоединяюсь к совету присмотреться к камере CANON PowerShot S95 http://foto.ru/canon_powershot_s95.html
На данный момент цена укладывается в 10000 руб.
У аппарата очень хорошая матрица и качественный объектив.
Традиционно хорошая цветопередача Canon.
Re[Сергуня-1]:
Лучше уже сразу SX220/230 или S90/95, в зависимости от того, что важнее, больший зум, или лучшая светосила на ШУ.
Re[Drongo]:
возьмите Canon G15.Он стоит около 14,но зато вы возьмете новейший компакт с намного меньшей по шумам матрице чем всякие олимпусы xz1 или панасоник lx5.У него все на высоте .Плюс светосильный 5 кратный зум.Эти лишние 2 тыс вы всегда заработаете,а купите старую модель-будете жалеть через 2 месяца
Re[Drongo]:
G15 - большой и тяжелый, особенно для женских рук))

s95 отлично снимает, красивые цвета,особенно с эмуляцией слайдовой пленки. Хорошая матрица и светлый объектив.

С батарейками есть у кэнона новая камера SX160-две пальчиковых батарейки, 16 крат зум. в целом приятно лежит в руке.
Re[Drongo]:
от: Drongo

9. Не тормоз. (был Nikon 3200, пока щелкнет, объект успевал вокруг меня круга три дать и кофе потом попить)

Если это Nikon D3200, то среди компактов такого не найдете
Беззеркалки побыстрее компактов - Nikon 1, Olympus.

У Вас был Nikon Coolpix 3200 :D Выражайтесь корректнее и советчики Вас поймут))
Re[Drongo]:
Для этих же целей из четырех самых лучших и светосильных компактов: Nikon P7700, Canon G15, Olimpus XZ-2, Olimpus XZ-1 выбрал последний. XZ-1, правда вышел в 2010 году, но он самый дешевый, в Foto.ru (кстати забрал у них последний). Цена - 12500 наших. Жена довольна!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта