Помогите выбрать обьектив.

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[fototver]:
сейчас пользуюсь 50мм... картинка нравится, но очень неудобно! полагаю, что выбранные мной объективы не должные быть хуже? Еще, возможно, Тамрон 17-50 буду рассматривать...
Re[Astra]:
от: Astra
сейчас пользуюсь 50мм... картинка нравится, но очень неудобно! полагаю, что выбранные мной объективы не должные быть хуже? Еще, возможно, Тамрон 17-50 буду рассматривать...

любой зум вам не даст того же качества как у фиксов... Зато появляется универсальность/оперативность
Re[fototver]:
вот за универсальность и борюсь) конечно, понимаю, что фикс дает картинку лучше, но неудобный он! второй объектив - 18-105... ну это ж совсем ни о чем((( вот и хочу получить один универсальный: и картинка интересная, и удобство в съемке... чтоб в путешествие, например, взять и не прогадать)) Так что посоветуете?
Re[Astra]:

от:Astra
вот за универсальность и борюсь) конечно, понимаю, что фикс дает картинку лучше, но неудобный он! второй объектив - 18-105... ну это ж совсем ни о чем((( вот и хочу получить один универсальный: и картинка интересная, и удобство в съемке... чтоб в путешествие, например, взять и не прогадать)) Так что посоветуете?

Подробнее

Сложно что то посоветовать, на Вашем месте смотрел бы на 16-85Никон VS 24-120Никон. Качественных универсалов не существует в любом случае что то приобретаешь, с чем то прощаешься.
Re[fototver]:
а чем 16-85 лучше 24-85? ведь в первом f 3,5, а во втором f 2,8...
Re[Alexey_foto]:
Спасибо большое))), также хотели этим же объективом снимать фотографии 3 Д и панорамы интерьеров, какой из них лучше подойдет?
Re[Олег Каледин]:

от:Олег Каледин
У меня Сигма 17-50/2.8, ни сколько не жалею о его покупке.
1. ЕХ-класса - у Сигмы считается профлинейкой;
2. Резкий начиная с дырки 2.8;
3. Отличный автофокус и ультразвуковой привод;
4. Стабилизатор отлично работает на выдержках 1/15 - 1/20.
5. Постоянная светосила на всех фокусных.
6. Байонет у него расчитан под кроп, т.ч. угол обзора соответствует заявленному;
В общем с ним получаю полное удовольствие от процесса съемки. Совершенно не жалею о его покупке. Снимать можно все от пейзажа, архитектуры до портрета.
Так, что очень рекомендую именно 17-50, даже не смотря на его относительно бОльшую стоимость, к 17-70.

Подробнее

присоединяюсь к этим выводам и еще добавлю, что хорошее боке рисует! Сегодня взял сие творение японцев, но протестить еще не успел. Тоже был выбор между 17-70 и 17-50, но диафрагма постоянная 2.8. и буквы EX с золотой полоской сделали выбор в пользу 17-50. Выбирал один из трех экземпляров, на двух мазал автофокус, сигму надо проверять серьезно. Но эта модель мылит по краям - видно, если мишень фоткать. Если Вам попался экземпляр без мыла по краям, искренне рад за Вас!
Кстати, автору темы - сигма 17-70 2.8-4 на 70 мм слабовата, да и 2.8 только на 17 мм. Так что если бюджет позволяет, берите 17-50!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта