Любовь англичан к Зениту. :)

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[СергейР]:

еще один приблатненный с зенитом.


Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Пол Маккартни с фотоаппаратом "Зенит"

А ещё Макартни снимал камерой "Ленинград"...






Re[СергейР]:
Прошу прощения, автофокусный фотоаппарат назывался "Эликон-автофокус" (имел он еще встроенную вспышку), а "Вилия авто" просто был с встроеной экпонометрической системой. Была еще и простая Вилия, но это наподобии Смены.
У Зенита-Е который был у меня, был один недостаток, это отсутствие диоптрической подстройки под зрение. Пришлось из очкового стекла вырезать маленькую линзочку и просто приспособить на существующий видоискатель, правда никто другой после меня снимать им не мог. Наверное поэтому любимым аппаратом был Зорький первого выпуска с обьективом Индустар-22 который убирался в камеру.
Re[Aleksandr_L]:
от: Aleksandr_L
Наверное поэтому любимым аппаратом был Зорький первого выпуска с обьективом Индустар-22 который убирался в камеру.

Не было такого фотоаппарата!!!
Если Ваше имя начнут коверкать - Вам приятно будет?
Re[Aleksandr_L]:
от: Aleksandr_L
Наверное поэтому любимым аппаратом был Зорький первого выпуска с обьективом Индустар-22 который убирался в камеру.

Поэтому - это по чему конкретно?
Дело в том, ни фотоаппарат "Зоркий", ни его папа "ФЭД" не имели диоптрической коррекции своих видоискателей и окуляров дальномеров.

Коррекция под зрение начинается с Зоркого-3 и ФЭД-2.
Re[tombo]:
Я не утверждал что Зоркий имел диоптрическую подстройку, да и не зеркалка это была, а дальномерка. Но тем не менее при моем зрении (-1,25) им было очень комфортно снимать, хотя пленку менять было не очень весело т.к. аппарат имел крышку отсека снизу. Главное достоинство его было в вдвигающемся обьективе, и мне по тем временам школьнику, а потом студенту было его удобно таскать с собй почти постоянно. В остальном самая хорошая память об этом аппарате.
Re[Лаплас]:
Пора переименовать ветку в "Любовь" русских к советской фототехнике. ;)
Re[Виктор Фёдоров]:
Дельное предложение...
Хотя я бы это любовью не назвал бы, просто импортная техника в 70-е, 80-е годы была недоступна всем. Конечно можно было мечтать о какой ГДРовской Практике, но в магазинах у нас ее небыло, стоила она по тем временам прилично, и о доступности говорить не приходится...
А вот с отечественной техники начинало в те времена подавляющее большинство, и не важно что это был за агрегат зенит, смена или что-то другое.
Re[Виктор Фёдоров]:
Я вообще подумал, что тема про футбол... После вчерашней жеберьёвки - актуально.
Re[qwert936]:
от: qwert936
Я вообще подумал, что тема про футбол... После вчерашней жеберьёвки - актуально.

Re[Aleksandr_L]:
от:Aleksandr_L
Дельное предложение...
Хотя я бы это любовью не назвал бы, просто импортная техника в 70-е, 80-е годы была недоступна всем. Конечно можно было мечтать о какой ГДРовской Практике, но в магазинах у нас ее небыло, стоила она по тем временам прилично, и о доступности говорить не приходится...
А вот с отечественной техники начинало в те времена подавляющее большинство, и не важно что это был за агрегат зенит, смена или что-то другое.
Подробнее


500 р Практика стоила в 70-е. Это очень большие деньги были.
Re[Лаплас]:
Не знаю как ангичане, но тайцы просто пруцца с Зркого
Re[Лаплас]:
Лучшие по качеству Зениты делались в Красногорске.
http://zenit-kmz.ru/produkt/fototekhnika
Re[Лаплас]:
Но круче пленочного Olympus XA ничего нет! Боевик "Профессионал" (2011).
Чудо-техника в руках наемного убийцы международного уровня.




Действие происходит в начале 90-х.
Re[Лаплас]:
фототехника в руках у "героев кинофильмов"-отдельная тема.но интересная.. :)

вот припомню мистер бин на отдыхе "какой то пленочной снимал " из англичан..

в боевике "неудержимые 2 " ребмо тоже в кадр с какой то камерой попал-но так и не понял что там у него фича..
Re[Лаплас]:
Джонни Депп фотает, закрыв дальномерное окно Киева.



Фильм "Ромовый дневник" (2011). Действие фильма происходит в Пуэрто-Рико, в туристическом городке Сан-Хуан в 1960-м году.
Re[Лаплас]:
Зенит-Е снова обнаружен в английском сериале. Действие происходит в ~1969 году. Сериал "Endeavour", Сезон 6, 1 серия.

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/105629186_10222665146766448_3161001104927278613_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=JHjZN21J3wgAX8rlHSx&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=86f94acf832c60381bb5f64291193973&oe=5F18446E
Re[Лаплас]:
.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта