Jбъективы для Sony NEX - ну почему так дорого???

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Sergey9966]:
Лучше всё же FD 50/1.4 с блестящим носом или nFD. S.S.C. в среднем на открытой послабее - видимо, из-за того, что по сравнению с первой версией удешевляли как могли, упразднили отдельный линзоблок. Хотя у S.S.C. тоже две подверсии: более ранняя вообще по сути та же "хромоносая", но с алюминиевым стаканом крепления фильтра и надписью "S.S.C." на декоративном кольце, вторая уже упрощена и удешевлена, но без разборки не опознаешь.

А у меня в качестве 50/1.8 есть вот такая штука:



Miranda 50/1.8, один из весьма немногих "полтиников", который с переходником не больше, чем зум 18-55.

Re[Sergey9966]:
Полтинник супер.....у меня такой...у меня nex f3.Посмотрите у меня есть несколько фоток...ещё потом выложу.
Re[Sergey9966]:
дорого,слов нет....но я вот купил себе 50-1.8 oss...честно доволен очень...
Re[AndeyR]:
50.1.8 oss супер ....да дорого,но он стоит того...!
Re[Sergey9966]:


Во себе сигму купил за 250 дулеров и через переходник балуюсь пока Sigma F5.6 400mm
Re[Sergey9966]:
Вот лунп и птичка Sigma 400mm
Re[Александр III]:
от: Александр III
Как вариант закажите на ебее переходник nex-fd и canon fd 50/1.4 второй версии и будет щастье. За 5-7 тыс рублей они в очень хорошем состоянии.

У меня был nFD 50/1.4, хороший объектив, боке на любителя - некоторым не нравятся бублики на открытой. :)
Re[Александр III]:
nex-отличная камера,но объективы-дрянь,вот и приходится таскать mark II даже на прогулку с собаками,а всякие переходники -несерьезно....это же надо руками вертеть-крутить...
Re[evgen-i]:
от: evgen-i
nex-отличная камера,но объективы-дрянь,вот и приходится таскать mark II даже на прогулку с собаками,а всякие переходники -несерьезно....это же надо руками вертеть-крутить...

в голове у вас дрянь и в руках. Все последние стекла для некса очень хороши.
















первая 50\1.8, остальные на кит.
Re[Sergey9966]:
krasota!!!
Re[yaroslava]:
eshyo mojno prikrutit geleus s perehodnikom M42,toje veshh....
Re[Sergey9966]:
Одна из камер серии Sony Nex (начиная с 5n) может быть великолепным инструментом и для начинающего, в качестве первой камеры, и для продвинутого фотографа в качестве второй камеры. Камера, которая имеет кроп (1,5) как у именитых зеркалок, и в тоже самое время не имеет болезни этих самых зеркалок - бэк- фронт-фокуса, уже заслуженно считается одним из лидеров среди беззеркалок. Главное преимущество всех беззеркалок то, что их конструкция позволяет устанавливать в качестве объектива хоть черта лысого, т.е. любое изделие, которое имеет линзы, заключенные в тубус, не говоря о сокровищах пленочного времени. Парк старой мануалной оптики велик и прекрасен, и устроит разный кошелек. Качество большинства брендовых стекол - это отдельная песня.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта