FUJIFILM FinePix F31fd

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
...
...
Re[alexandriT]:

Re[Роман Шекуров]:
Очень хорошая камера!
Пользовался компактом Canon и Sony.
После того как появился Fuji глаза открылись!
Re[alexandriT]:
Тему создавал не для обсуждения данного фотоаппарата, а спросить про USB-шнур, которого не было в комплекте (брал с рук). Но раз уж появились отзывы, то продолжу. В свое время был f20. Продал, потом жалел. Поменял затем кучу компактов и не совсем компактов (в т.ч. Фуджи s6500fd и s200exr). Как-то увидел объявление о продаже 31-го. Поехал посмотреть, и глазам не поверил. Аппарат оказался абсолютно новым, без единой царапины. Пролежал на полке у предыдущей хозяйки пару лет, даже около 200 снимков на флешке остались (природа, ничего интимного))) В комплекте еще и две XD карты 2Гб оказались, причем про одну даже забыли (нашел потом в кармашке чехла). Только USB-шнура не было. Но покупкой картридера вопрос решил. Собственно, ничего особо нового, как владельцу f20, аппарат не принес. Ручной режим считаю востребованным в одном-единственном случае - съемка луны ночью. Автоматика снимает только белое пятно. В остальном снимаю на режиме портрета или "Р". Основной плюс - бесконечный аккумулятор, который не разряжается месяцами в режиме ожидания, а при съемке посадить его за один день нереально (у меня не получалось, даже снимая видео). Также радует увесистый металлический корпус, объектив без искажений (пусть и без широкого угла), скорость работы. Ну и качество снимков, естественно. Главное, натуральность цветов. В принципе, f20 был несколько более удобен в управлении, переключатель фото-видео сверху удобнее кольца режимов 31-го. Но вот аккумулятор в 31-ом более емкий, ну и луна опять-таки с ручных режимов))) Фейс-детектор, чуть не забыл. Про луну на общем форуме сломали много копий с одним товарищем, доказывающем преимущество Олимпуса XZ-1 перед данными Фуджами (на матрице 1/1.7). Но вот луну ночью он снять так и не смог)))
Re[alexandriT]:
фото разьёма не нашёл, но по описаниям похоже там USB mini-B 8-pin.
обычный кабель, на Украине стоит 2 бакса, в России не знаю...
Re[seashur]:
...
Re[alexandriT]:
от: alexandriT
Основной плюс - бесконечный аккумулятор, который не разряжается месяцами в режиме ожидания...


Увидел эту тему и вспомнил, что и у меня где-то валяется этот фуджик. Года два на него не снимали - пролежал. А когда нашел, то увидел, что аккумулятор полностью заряжен. Пофотографировал им - все нормально, аккумулятор все также показывает 100%-ный заряд. Чудеса!
Re[alexandriT]:
А учитывая компактность и качество снимков - чудеса вдвойне. Я теперь это чудо берегу, снимаю только сам. Жене сказал, что куплю любую мыльницу, но этот не трогать))) Где еще сейчас найдешь аппарат, зарядив который, можно класть его в карман, и смело идти снимать детский утренник, вечеринку, или просто уехать на выходные на дачу, даже не задумываясь о заряднике? Пробовал "долгожителя" от Casio, но качество снимков там просто убило. К тому-же, субъективно, разряжался он все-таки быстрее Фуджа, несмотря на обещанные 1000 снимков (у Фуджа 500). В выключенном состоянии Фудж аккумулятор не расходует практически совсем. Я сам такое впервые вижу!)))
Re[alexandriT]:
Сегодня, по случаю, приобрел s100fs. За 5 тысяч рублей!!! В идеальном состоянии, полном комплекте с коробкой и чеком (на 26 с лишним тыр), фильтром и сумкой!!! Конечно, рад безмерно. Самому факту покупки третьего из трех "легендарных" ультразумов от Фуджи. s6500fd уже была у меня, поменял ее на s200exr, оставившую двойственные чувства, и вот теперь взял 100-ку за разумные деньги (из трех объявлений на Авито.ру по всей России две 100-ки продаются за 16 тыр.!!!, а я вот ухватил за 5!!!))). Теперь вот имею f31fd и s100fs.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта