Почему фотограф не отдает предоплату ???

Всего 486 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Vallerii]:
"Сразу" - это когда в течение одного разговора:
Они: Отказываемся, верните задаток.
Фотограф: Не верну, потому что вот.
Они: Ну тогда приходите на свадьбу, сотрудничаем дальше.
Фотограф: Теперь не приду, потому что сомневаюсь в Вас и деньги не верну.

Так что ли?
Re[Hare]:
Так-нет.Но вероятность такого поворота дела очень мала.Во-первых,если отказ сразу,то и задаток без разговора надо вернуть.Как минимум потому,что за несколько минут не было другого предложения.Вероятность того,что за эти минуты будет реальное предложение-еще меньше.И еще.Если клиент надумает кинуть фотографа сразу после съемки,зачем ему игры в кошки-мышки на стадии договора?Да и чтобы кинуть должна быть мотивация.А то получается,что основной фотограф у них уже есть,а к тебе пришли ради забавы?
Re[Танечка_С]:
Я помню плюнул им
Re[ROMANSON]:
Отказ тоже надо как то документировать. Смотрите какой расклад:
1. договор подписан и есть у двух сторон
2. отказ может быть по телефону на бумаге не оформлен
3. если фотограф не приходит, то влетает на деньги. Поди доказывай в суде, что по телефону отказались.
Так что выходит, что по любому надо приходить. Иначе скажут, что нифига не отказывались и договор достанут.
Re[Танечка_С]:
А что невеста хотела, фотограф занял дату, что значит отказал кому то и гарантированно получил убытки. С чего невеста решила что её хочу и не хочу должны сказыватся на заработке фотографа. Ищите тогда за день до свадьбы. Фотографа у нас допустим зв 3 месяца ищут и оператора. Фотограф по вине заказчика понёс убытки и в праве вообще требовать компенсировать упущенную выгоду.
Re[cherry27]:
[quote=cherry27]Эхх...лавстори - это была последняя попытка "притереться"..то есть понравится лав-стори - оставим все как есть. не понравится - откажемся.
А помоему девушка лукавит. Чё тут притираться, другой фотограф заказан. А этот задаток не отдаёт, редиска, так пусть за эти деньги лавстори снимет. Всёж не так жалко своих кровных. Клиенты часто думают, что фотограф лох, и его можно кинуть, а потом ещё предъявы кидать! На самом деле фотограф на своём веку повидал и не таких и задаток берёт, чтобы хоть как-то свою задницу прикрыть.
Re[Танечка_С]:
Уважаемые молодожены! Предоплата выгодна всем. Предоплата защищает вас и фотографа от недоразумений. Предоплата гарантирует, что фотограф не возьмет на этот день более выгодную съемку. Есть такое понятие как честь и порядочность. Так же точно предоплата предотвращает недоразумения. когда на свадьбу приходят два-три фотографа, с которыми жених договаривался по телефону, а договоренность отменить забыл и фотографировать свадьбу будет его приятель у которого как раз есть фотоаппарат.
Что касается отдавать, не отдавать предоплату. В среднем, стоимость работы фотографа 2-3 тысячи р в час. Он затратил время на работу с заказчиком, демонстрацию фотоматериалов время и энергию. Работа должна быть оплачена.
Но, предоплата предоплате рознь. Никогда не оплачивайте работу вперед полной суммой. Аферисты говорят: Кто же будет работать если деньги уже получены? Пора искать новых лохов.
Знакомые знакомых летом отказались от моих услуг потому что им тамада обещала оказать полный спектр услуг, включая лучшего фотографа (девушку, которая их снимала на фоне городских помоек) и видео оператора. Деньги вперед, причем сумма превышала мои услуги вдвое. (Теоретически, получается, что языком работать гораздо выгоднее, чем покупать дорогую фотоаппаратуру, вбирать правильный ракурс. Затем три четыре дня сажать зрение, обрабатывая фотографии на компьютере.)
Само собой что ни фотографий, ни видео они не получили. На звонки тамада обещает что фотографии они непременно получат, но пока это не возможно, девушка, что их снимала уехала в Америку, но обязательно фотографии пришлет. Такая же примерно история и с видеоаператором.
Как выбрать хорошего фотографа на свадьбу читать здесь http://www.photo-44.com/2011/07/03/kak-vubrat-fotografa-na-svadu/
Re[Владимир Гашнев]:
от:Владимир Гашнев
На звонки тамада обещает что фотографии они непременно получат, но пока это не возможно, девушка, что их снимала уехала в Америку, но обязательно фотографии пришлет. Такая же примерно история и с видеоаператором.
Подробнее

Письменное заявление в полицию.Это мошенничество.Вот таманда полицаям и объяснит где фотограф с опером.
Re[Vallerii]:
Большое спасибо, я им передам :)
Re[Владимир Гашнев]:
Я не знаю,насколько Вы серьезно)),но некоторые клиенты такие вещи фотографам прощают.Это настояшшщее мошенничество,размеры может,не огромные,но какая разница.
Re[Vallerii]:
Ну, не знаю. 27 т за фотосъемку, видео...плюс обманутые надежды... :(
Re[Владимир Гашнев]:
Да,да,Америка))А в аэропорту багаж украли,а там как раз свадьба А еще на теплоходе в шторм попали,волной накрыло,когда я на палубе на ноуте за 3000 баксов фото обрабатывала... :cannabis:
Re[Vallerii]:
Да, тут огромное поле для фантазии. Так, наверное, и писался "Роман с камнем"
Re[Владимир Гашнев]:
На самом деле все прозаичнее.Просто за жопу взять надо.
Re[Владимир Гашнев]:
от: Владимир Гашнев

Но, предоплата предоплате рознь. Никогда не оплачивайте работу вперед полной суммой. Аферисты говорят: Кто же будет работать если деньги уже получены?

Среди клиентов тоже бывают аферисты. Поэтому, фотографы, берите минимум 85% всей суммы в конце съемки. А лучше все 100%
А то у одного знакомого фотографа знакомый фотограф вот так не взял все деньги, а у молодоженов они потом "закончились" и им "фотографии не понравились давайте скидку" и он так денег и не получил :(
Re[arycom]:
Убедительно просим клиентов-аферистов рассчитаться в конце съемки,а фотографов-аферистов просим не брать деньги вперед :cannabis:
Re[Танечка_С]:
Сегодня приходила бывшая невеста, просила скинуть диски со сва видео на флешку...а то им диски видеоператор отдал, о они не читаются...из распросов невесты, оказалось, что свадьба была в августе и всё это время видоператор делал видео и фотки корректировал.....за всё они отдали 10 т.р. сразу на свадьбе, а диски с накатаными на них надписями" наша свадьба" привез курьер....Посмотрел я диски....все три диска пусты.....на них никогда и ничего не писалось.....телефон видеоператора не отвечает. А нашли они его в контакте и сейчас страничка недоступна. И таких невест с пустыми дисками я видел уже не один десяток. и думаю ещё не один десяток увижу....цены то маленькие...
Re[alex1972]:
от:alex1972
Сегодня приходила бывшая невеста, просила скинуть диски со сва видео на флешку...а то им диски видеоператор отдал, о они не читаются...из распросов невесты, оказалось, что свадьба была в августе и всё это время видоператор делал видео и фотки корректировал.....за всё они отдали 10 т.р. сразу на свадьбе, а диски с накатаными на них надписями" наша свадьба" привез курьер....Посмотрел я диски....все три диска пусты.....на них никогда и ничего не писалось.....телефон видеоператора не отвечает. А нашли они его в контакте и сейчас страничка недоступна. И таких невест с пустыми дисками я видел уже не один десяток. и думаю ещё не один десяток увижу....цены то маленькие...
Подробнее

а на свадьбе они хоть что-то снимали ? или даже "на кнопку" не нажимали ?
Re[Julia Star]:
от: Julia Star
а на свадьбе они хоть что-то снимали ? или даже "на кнопку" не нажимали ?
видеоператор снимал на маленькую " профессиональную камеру" а фото обещал из видео сделать.
Re[Танечка_С]:
Вопрос свадебным фотографам (интереса ради).

Исполнитель получил задаток. Вечером накануне свадьбы он звонит и по тем или иным причинам отказывается. Он возвращает только задаток или оговариваются какие-то дополнительные денежные компенсации?

Молодоженам придется попыхтеть, чтобы к утру найти хорошего фотографа.

Среди моих знакомых была похожая ситуация. В результате, в качестве фотографа была какая-то подруга невесты с китом :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта