Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11956 сообщ. | Показаны 11921 - 11940
RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
kodak Proback 645C


RE[SVAM_H]:
 Ayame by Georg Georger, on Flickr
RE[SVAM_H]:

RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
kodak Proback 645C


RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
kodak Proback 645C


RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
kodak Proback 645C

RE[SVAM_H]:
Contax 645
Planar 80/2
kodak Proback 645C



RE[SVAM_H]:
Есть ли смысл в приобретении данного задника, имея на борту 1ds mk2?
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
Есть ли смысл в приобретении данного задника, имея на борту 1ds mk2?

Смотря для чего вам вообще этот задник. 
RE[AM.]:
от: AM.
Смотря для чего вам вообще этот задник. 

ну вообще хочу сф, снимаю все подрят, фотография больше хобби, нравится цвет у 645го, лучше я пока не видел на цифре.
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
ну вообще хочу сф, снимаю все подрят, фотография больше хобби, нравится цвет у 645го, лучше я пока не видел на цифре.

Надо понимать, что есть несколько факторов:
1. СФ это уже другие деньги, на порядок дороже и тушки и стекла к ним. Это вам не старая единичка за сколько там 25-30тр?
2. Система в целом любая, хоть Мамия, хоть Хассель или Контакс громоздкая , медленная и тяжелая
3. В виду устаревшего задника выбор их сильно ограничен. И в целом они ненадежны.

из плюсов среднеформатная картинка и можно сказать уникальный цвет
если не пугает, то можно брать.
RE[AM.]:

от:AM.
Надо понимать, что есть несколько факторов:
1. СФ это уже другие деньги, на порядок дороже и тушки и стекла к ним. Это вам не старая единичка за сколько там 25-30тр?
2. Система в целом любая, хоть Мамия, хоть Хассель или Контакс громоздкая , медленная и тяжелая
3. В виду устаревшего задника выбор их сильно ограничен. И в целом они ненадежны.

из плюсов среднеформатная картинка и можно сказать уникальный цвет
если не пугает, то можно брать.

Подробнее

Деньги тут не причем, единичку я покупал за 55тр с пробегом 7900, тут вообще не уместно понятие старая, тк кодак еще старее, а за 25тр можно купить только усосаный в хлам аппарат, не по моей части)
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
Деньги тут не причем, единичку я покупал за 55тр с пробегом 7900, тут вообще не уместно понятие старая, тк кодак еще старее, а за 25тр можно купить только усосаный в хлам аппарат, не по моей части)

я пытался вас отговорить :о) тут мои полномочия все
RE[AM.]:
от: AM.
я пытался вас отговорить :о) тут мои полномочия все

Тут дело не в деньгах) а в том если ли смысл покупать) или же посмотреть в сторону pentax 645? Объективы кстати равноценные, на сапог даже дороже, если рассматривать эльки
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
Тут дело не в деньгах) а в том если ли смысл покупать) или же посмотреть в сторону pentax 645? Объективы кстати равноценные, на сапог даже дороже, если рассматривать эльки

Если речь про Pentax 645D/645Z, то там сильно другая картинка, более спокойная и требующая определенного подхода в проявке. Возможно пентакс нацелен был на коммерческую фотографию. Кодак же бьет тебя в лоб цветастой картинкой сразу, даже в обычном ACR/LR. При этом кодаку удается достаточно сбалансированно выдавать насыщенные оттенки без химии.
RE[AM.]:

от:AM.
Если речь про Pentax 645D/645Z, то там сильно другая картинка, более спокойная и требующая определенного подхода в проявке. Возможно пентакс нацелен был на коммерческую фотографию. Кодак же бьет тебя в лоб цветастой картинкой сразу, даже в обычном ACR/LR. При этом кодаку удается достаточно сбалансированно выдавать насыщенные оттенки без химии.

Подробнее

 а по поводу обьема, разница видна будет? все же матрица в пентаксе больше размером, причем прилично
RE[SVAM_H]:
IMHO, сейчас не 2005 год, выпущено немало многопиксельных ФФ и СФ цифровых камер. Считаю, что снимать на Contax 645 на цифру - кощунственно. Эта камера божественно раскрывается именно с плёнкой. А если на цифрозадник – это всё равно что стены сначала деньгами оклеить, а потом поверх эмульсионкой закатать: никто не оценит. И, на мой вкус, его оптика мягковата для цифры.

Про Pentax 645 цифровой не сравнивал – не интересно. А если картинку с плёночным сопоставить, по красоте работы оптики этот Контакс с Pentax 67 можно сравнить. А Pentax 645 им обоим заметно уступает.

PS. Давно подумываю купить себе Contax 645, но никак не решусь. Поэтому с интересом слежу за работами всех авторов, которые на эту камеру снимают или снимали когда-либо. Спасибо, что делитесь снимками!
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
 а по поводу обьема, разница видна будет? все же матрица в пентаксе больше размером, причем прилично

Если речь про цифру, то Pentax 645D/645Z - 44*33mm, Proback 645 - 36*36mm
тут больше роль играть будет подбор стекол, чем размер матрицы. 

При любом раскладе пентакс более современная камера, чем пробэк, там хоть какие то удобства есть :о) Но нет такого цвета. Вот и мучайтесь )
RE[дядя боб]:
от: дядя боб
Деньги тут не причем, единичку я покупал за 55тр с пробегом 7900, тут вообще не уместно понятие старая, тк кодак еще старее, а за 25тр можно купить только усосаный в хлам аппарат, не по моей части)

По удобству новый X2D легче, меньше, сильно удобнее во всех смыслах и очень не плохой цвет, но не дешевле (хотя деньги сказано не причем). Если хочется Кодак цифру ccd (просто хочется и все), но средний размер великоват - Leica m9 (р) с замененным датчиком. Все-таки, задник - это уже компромисс сегодня и деньги точно играют роль при его выборе. Опять же, при серьезной съемке натурки или природы, двух задников не напасешься, да и разрешение маловато в тираж. Только как для себя формат, для удовольствия. И если деньги не играют роль, то выбор прям велик. Есть и тех камеры. Да многое что есть за деньги.  Но это мой опыт и имхо. 
RE[SVAM_H]:
Не ПБ, но рядом
Hasselblad CFV-16
 Marina. by Georg Georger, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта