Уважаемые, подскажите, становится ли Рубинар 500/8 (с соответствующим переходником, естественно)?
В свое время столкнулся с тем, что сильно выступающая пентапризма на пленочном EOS 5 не позволяла установить такой объектив в силу большого диаметра последнего.
Подскажите, если кто точно знает и пробовал.
Тема закрыта
5D + Рубинар 500? Совместимы ли?
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
5D + Рубинар 500? Совместимы ли?
Re[MK-59]:
да, поставить можно на любой кенон - через тонкое макрокольцо. при этом придется доработать объектив, сделав ему уход за бесконечность - убрав стопорный винт. дел на 10 минут.
также убирают задний конденсор для улучшения качества и светосилы - при этом ФР уменьшается.
также убирают задний конденсор для улучшения качества и светосилы - при этом ФР уменьшается.
Re[Alexander Titov]:
Спасибо.
Т.е. на 5D просто так не ставится? Только через макрокольцо?
Т.е. на 5D просто так не ставится? Только через макрокольцо?
Re[MK-59]:
ну а Вы сами не видите - что НЕТ? там же призма вылезает сверху... или удаляйте этот выступ лобзиком :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ну а Вы сами не видите - что НЕТ?
Это у Вас, уважаемый, проблемы со зрением.
Вы либо пятёрку в руках не держали, либо 500/8. (С таким списком оборудования, как Ваш, немудрено и забыть, что там стоит на полке. Или полка чисто виртуальная?)
Рубинар 500/8 ставится на 5, 20, 350 и прочие D без проблем и удлинительных колец.
Проблемы возникают на "ведре" 500/5.6, вот на нём нужны кольца при установке на кроп, но там не пентапризма мешает, а встроенная вспышка. А на пятёрке её, как известно, нет.
Re[Makiev]:
тьфу ты... я правда 5.6 в голове держал. Вы правы, невнимательно посмотрел.
автору - сорри. малыш поместится! у меня - аналог есть - цейссовский миротар, он такой же как Ваш Рубинар. все проходит.
насчет призмы - у пятака тоже есть выступ над байонетом, там внутри призма и живет :) а у 350-ки например - призма в глубине и основание вспышки.
кстати МТО без проблем на пятак залазит - там грамотные конструкторы проставочку предусмотрели.
автору - сорри. малыш поместится! у меня - аналог есть - цейссовский миротар, он такой же как Ваш Рубинар. все проходит.
насчет призмы - у пятака тоже есть выступ над байонетом, там внутри призма и живет :) а у 350-ки например - призма в глубине и основание вспышки.
кстати МТО без проблем на пятак залазит - там грамотные конструкторы проставочку предусмотрели.
ВСЕМ СПАСИБО!
Благодарю всех ответивших. Ответ ясен.
Тему закрываю.
Тему закрываю.
