да, у меня не самые дорогие клиенты. но сейчас как то больше на фиксы даже на кропе. "широкий" угол 30 сигма плюс 50+85. не хватает конечно пошире. со сменой камеры думаю все изменится.
и как то все больше с естественным светом снимаю. как то исторически сложилось.
прекрасно понимаю что и пятерка и единица выдают отличную картинку. для меня разница в подходе к съемке тэксказать. даже скорее так: "перестанет ли быть тридцать пятка тридцать пяткой на кропе 1,3?!. вот и думаю поэтому.
5D mark2 VS 1D mark3
Всего 31 сообщ.
|
Показаны 21 - 31
Re[Necroborg]:
Re[Brightside]:
от:Brightside
да, у меня не самые дорогие клиенты. но сейчас как то больше на фиксы даже на кропе. "широкий" угол 30 сигма плюс 50+85. не хватает конечно пошире. со сменой камеры думаю все изменится.
и как то все больше с естественным светом снимаю. как то исторически сложилось.
прекрасно понимаю что и пятерка и единица выдают отличную картинку. для меня разница в подходе к съемке тэксказать. даже скорее так: "перестанет ли быть тридцать пятка тридцать пяткой на кропе 1,3?!. вот и думаю поэтому.Подробнее
Если хватает ширины сигмы 30 на кропе (полагаю 1.6), то 35 на единице тоже хватит. Будет примерно то же.
Но если взять что-то по шире (или 35+фф), то это может положительно сказаться на фотографиях.
Все таки в ограниченном пространстве подойти к модели легче, чем отойти от нее.
Re[Necroborg]:
ну да. спасибо. вы укрепляете меня в мысли "единица+35+фикс пошире".
а в пятерке не то чтобы смущает но просто не вижу в смысла в 21 мгпкс. ну на кой столько?! мне и 10 хватает на сороковке вполне.
с другой стороны у пятерки тоже массса плюсов. их возможно даже больше в совокупности чем у 1д3. но не соглашусь с людьми которые тут писали что пятерка заточена под свадьбу. имхо как раз единица заточена под свадьбу больше.
а в пятерке не то чтобы смущает но просто не вижу в смысла в 21 мгпкс. ну на кой столько?! мне и 10 хватает на сороковке вполне.
с другой стороны у пятерки тоже массса плюсов. их возможно даже больше в совокупности чем у 1д3. но не соглашусь с людьми которые тут писали что пятерка заточена под свадьбу. имхо как раз единица заточена под свадьбу больше.
Re[Brightside]:
от:Brightside
ну да. спасибо. вы укрепляете меня в мысли "единица+35+фикс пошире".
а в пятерке не то чтобы смущает но просто не вижу в смысла в 21 мгпкс. ну на кой столько?! мне и 10 хватает на сороковке вполне.
с другой стороны у пятерки тоже массса плюсов. их возможно даже больше в совокупности чем у 1д3. но не соглашусь с людьми которые тут писали что пятерка заточена под свадьбу. имхо как раз единица заточена под свадьбу больше.Подробнее
Пятерка даст выше качество (если уметь его готовить) и возможность снимать короткое видео, которое можно вставлять например в слайдшоу.
Однако по удобству конечно единица лучше. Вам просто надо понимать, что единица не реализует весь потенциал Ваших фиксов.
С другой стороны - не так важно. Главное клиенту давать качественный результат. А его будет легче достичь с единицей.
Re[Brightside]:
от: Brightside
.... не соглашусь с людьми которые тут писали что пятерка заточена под свадьбу. имхо как раз единица заточена под свадьбу больше.
клоп автора?
под свадьбу заточенными бывают голова и руки. а камера заточена под объективы ЕОС
Re[Евген См-н]:
клоп автора говорите? нуну.
что то Вы формализовали все до "снимает не камера а фотограф"))). слишком категорично)))
что то Вы формализовали все до "снимает не камера а фотограф"))). слишком категорично)))
Re[max3]:
Еденица и 24-70 ваше все:) Универсальность полная. Я про свадьбу.
Re[max3]:
У меня 1д3 + 24-70 . Очень удобно пользоваться этим комплектом . Недавно взял ещё 85 1,8 для портретов - просто здорово !!!
Re[Рудольф Рудольфович]:
Ага. На 1д3 он у меня вместо штатника теперь:) Благо в сумку влазит.
Re[Brightside]:
от: Brightside
клоп автора говорите? нуну.
что то Вы формализовали все до "снимает не камера а фотограф"))). слишком категорично)))
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-ндостаточно посмотреть кадры ... выводы напрашиваются сами
в смысле? какие кадры?
