Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53631 сообщ. | Показаны 53621 - 53631
RE[Евгений]:
от: Евгений
Я на nikon d2xs не смог 8фпс получить, видимо по той же причине

Очень может быть
Сейчас хочу разрядить и по полной зарядить все оригинальные АКБ, что у меня есть к 5Д и протестировать с ними. Плюс поставить батарейную ручку и протестировать с ней. Ну и параллельно буду гонять 5Д на коротких выдержках.
Вспомнил вот чего. Расклинивание, если можно так сказать, началось в принципе с первых дней использования. Правда тогда я не обратил на это внимания, а сейчас вспомнил. Как только я его забрал, он подклинивал пару раз на выдержках длиннее 1/1000. Но потом практически сразу стал на них работать нормально. Подклинивал на 1/1000. Потом только на 1/1250 и короче.
Видать, он у прежних владельцев реально долго отлежал на полочке. И пользовались мало. Корпус в отличном состоянии (я таких корпусов у 5Д не встречал). Почему и взял даже с косяком затвора. Ценник мне в итоге озвучили в 103,5 доллара. За фотик + 2 АКБ + батарейная ручка + ремень.
Даже с косячным затвором я этот ценник считал подарочным для белорусских реалий.
А если затвор разработается и будет стабильно НЕ косячить на выдержках до 1/5000 (а короче мне и не надо), то это будет реально подарок судьбы)))
RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:

RE[Камушкин]:
Продолжаю тестировать 5Д с разными батареями
В городе сделал около 300 снимков.
Начал снимать по 10 фоток с каждой выдержкой от 1/500 и короче
Все фотки до 1/4000 включительно  светлые.
На более коротких начались заклинивания когда батарея почти разрядилась.
Да. Затвор подклинивает на более длинных выдержках при приближении батареи к полному разряду.
Утром дома, когда батарея еще хоть чуток была заряжена, клинило на 1/8000. Потом в городе батарея почти полностью разрядилась и начало клинить уже на 1/5000. Но на 1/4000, а тем более на 1/1000 не клинило. Так что затвор/зеркало с момента покупки камеры разработались.
Сразу после покупки клинило и на 1/1000.
...
Еще. После того, к снимок сделан и камера показала его на экранчике, нужно подождать, пока экранчик потухнет и тогда делать следующий снимок. Тогда и на коротких (1/5000-1/8000) клинит редко.
Если не дожидаться отключения дисплея, то клинит чаще.
Так что расход заряда на разные функции критичен. Если весь заряд идет на затвор/зеркало, то клинит реже.
Возможно проблема может быть решена заменой элементов в цепи питания.
...
Предположу, что тут сочетание факторов
1. Долго не использованный затвор
2. Цепь питания
3. Уже старые оригинальные батареи / слабенькие левые батареи
Продолжаю эесперименты)))
RE[Евгений]:
Это снято на yongnuo 35/2?
RE[Не профи]:
Вы про какие?
RE[Евгений]:
от: Евгений
Вы про какие?

Про последние пять фотографий опубликованные 11 июн. 2024 г., 23:15:10
RE[Камушкин]:
А, да, это 5д и yongnuo 35
RE[Камушкин]:
RE[Камушкин]:
RE[Камушкин]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта