Canonet 28

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canonet 28
Ну что же, дрожайшие ценители дальномерной техники, продолжаем рассуждать о хороших и разных дальномерных фотоаппаратх. В настоящий момент, я хочу представить вам Канонет 28. Это дешевая версия Канонета QL17. Я подобрал этот фотоаппарат в городе Олимпия штат Вашингтон, где он сиротливо лежал на полке комиссионного магазина за 10 долларов. Аппарат сей лишен всех наилучших качеств своего старшего брата. Никаких ручных режимов в нем не предусмотрено, кроме возможности выставлять диафрагму при единственной выдержке 1/30. То есть фактически это полностью автоматическая камера, которая решает за тебя все. Причем не очень-то и говорит как. В режиме А в видоискателе стрелка показывает на цифры от 30 до 600, но какую диафрагму аппарат выставляет - сие остается неведомо. Сам аппарат сделан добротно, железный, с приятным курком и мягким спуском. Видоискатель светлый и пятно дальномера яркое. В видоискателе есть папаллактические отметки. Ход фокусировли у обьектива очень короткий, может градусов 20-25 не больше. Замечателен это аппарат тем, что это последний прилично сделанный дехсевый аппрат в любительском сегменте. После него пошли пластиковые мыльницы всех мастей. Может кто сможет описать свои впечатления об этой далеко не редкой камере более красочно - милости просим.

Выглядит он вот так
Re[Petrovich 1805]:
Ну естественно первым делом для затравки фотография кирпичной стены, дерева и мячика не в фокусе.

Вроде ничего так.
А еще канонетом можно фотографировать диких кролеков, которые от ужаса прижимают уши. То есть заниматься фотоохотой, и не тратиться на длиннофокусные светосильные линзы. Вот он каконет каков!!!

Re[Petrovich 1805]:
Против солна линза теряет контраст. В принципе не так что бы это был великий сюрприз и не так что бы контраст терялся драматически сильно, но все равно неприятственно.
Re[Petrovich 1805]:
Ну и еще несколько фотографий.
Ферма (не моя)

Особняк на горе (тоже не мой)

Ну и мелкий молл вечером
Re[Petrovich 1805]:
Ну к вопросу о резкости последние две фотографии сделаны в *трудных* условиях - вечером перед грозой. Видимо аппарат выставил полностью открытую диафрагму и максимально длинную выдержку. Скорее всего именно этим обьясняется некая мыльность. Если дырку слегка даже прикрыть, или позволить аппарату это сделать, то его 40/2.8 линза очень даже резка. Единственный и главный, может даже решающий недостаток этого аппарата по моему мнению - отсутствие возможности как-то влиять на автоматику. Это сильно раздражает.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Единственный и главный, может даже решающий недостаток этого аппарата по моему мнению - отсутствие возможности как-то влиять на автоматику. Это сильно раздражает.

со вспышкой только на 1/30?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта