Nikon D300 - все об этой камере, галерея снимков, эксплуатация, секреты бывалых, вопросы новичков

Всего 20512 сообщ. | Показаны 20441 - 20460
RE[_BY_SERG]:
Заметил одну особенность объектива. Чтобы сфокусироваться, иногда нужно его "погонять". Если объекты находятся рядом - 2 лимона к примеру, он не всегда может сфокусироваться с одного на другой. Нужно сначала сфокусироваться на чем то что ближе или дальше, а потом уже на объекте.

и еще, снимал специально дорожный знак с болтом, при корректировке 0 -10 и -15. Разница на экранчике фотоаппарата была очевидна, при 0 и при -15 края знака и болта были размыты. При -10 отлично.
А дома в программе разницы нет. Это как так? 
фокус на клюве. 
RE[_BY_SERG]:
Фокус на нижнем болту с длинной тенью
0

-10
RE[_BY_SERG]:
Пострелял по мишени, коррекция составила -20. и то не совсем достаточно кмк. В лайввью картинка 1 в 1.
RE[_BY_SERG]:
На МДФ (мишени) поведение нетипично. И ГРИП не обязательно симметрична от-но ноля, обычно треть во фронт, 2/3 вдаль. Доверяйте больше практическим снимкам на реальной дистанции.
RE[_BY_SERG]:
Благодарю, буду пробовать.
RE[_BY_SERG]:
-20 коррекция, фокус на лице правого мальчика

RE[_BY_SERG]:
Лицо все равно не то что надо. Фокус на лице. низ куртки идеален. Я так думаю это из-за 2,8 - резкость только по центру. Завтра поснимаю на 5,6 для сравнения.

RE[_BY_SERG]:
17-55
RE[_BY_SERG]:
RE[_BY_SERG]:
Добрый день!
RE[_BY_SERG]:
слава богу с покупкой беззеркалки забыл про все эти пляски вокруг автофокуса)))

RE[_BY_SERG]:
RE[_BY_SERG]:
Всем хорошего завершения недели!
RE[ИльяТ]:
Цвет волшебный !!! Под всеми фотами лайк
RE[_BY_SERG]:
Зеленушечки Вам
RE[_BY_SERG]:
Хорошей предновогодней недели Всем!
RE[_BY_SERG]:
RE[_BY_SERG]:

RE[_BY_SERG]:
RE[_BY_SERG]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта