Компактные камеры Фуджи F,T,J,A-серий,клуб владельцев компактов FinePix!

Всего 478 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Юрий Терентьев]:
А я сегодня всё взвесив и поразмыслив(особенно после анонса новых моделей), решил "прыгнуть в последний вагон" уходящей модели, поехал и купил F200exr. Цвет правда, какой-то...странный:

Ну да ладно. Какой есть, остался единственный в городе, лишь бы работал ;)
Re[Юрий Терентьев]:

от:Юрий Терентьев
А я сегодня всё взвесив и поразмыслив(особенно после анонса новых моделей), решил "прыгнуть в последний вагон" уходящей модели, поехал и купил F200exr. Цвет правда, какой-то...странный:

Ну да ладно. Какой есть, остался единственный в городе, лишь бы работал ;)

Подробнее

Поздравляю! Ждем снимки... ;)
Re[Юрий Терентьев]:
Поздравляю!!!

Re[Юрий Терентьев]:
Лео,VolodyaL, спасибо!
Сейчас хочу сразу перепрошить, а там поэкспериментирую и отпишусь.
Re[Юрий Терентьев]:

от:Юрий Терентьев
А я сегодня всё взвесив и поразмыслив(особенно после анонса новых моделей), решил "прыгнуть в последний вагон" уходящей модели, поехал и купил F200exr.

Подробнее

ну... всё могло бы быть намного хуже - для фуджевода хороший выбор
Re[temptator tartareus]:
Доктор Алекс , по-моему, перепрошивал. Сказал , что стало хуже и фотик продал...
Re[Ilbor]:
от: Ilbor
Доктор Алекс , по-моему, перепрошивал. Сказал , что стало хуже и фотик продал...

Я тоже перепрошивал, заметных изменений не заметил, шуметь стал сильнее, но не намного, меньше чем на пол ступы. Я свой продал не по причине перепрошивки (назад перепрошить не удалось).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я тоже перепрошивал, заметных изменений не заметил, шуметь стал сильнее, но не намного, меньше чем на пол ступы.

Скачал прошивку, запустил- говорит, что уже стоит последняя версия. Ну и ладно. Посмотрим.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Скачал прошивку, запустил- говорит, что уже стоит последняя версия. Ну и ладно. Посмотрим.

Ну да, у меня год назад была.
Re[Юрий Терентьев]:
F-серия для меня закончилась давно - с выпуском легендарной :D модели F31. Правда, у меня нет F31, ни F30. Зато есть F11, а это почти то же самое. Несколько примерчиков:


Re[Георгий Михайлов]:
от: Георгий Михайлов
...Зато есть F11, а это почти то же самое. Несколько примерчиков:

Я посмотрел. Да. Вполне достойно.
Re[Юрий Терентьев]:
Первые впечатления использования этой камерой можно выразить: " В целом, не плохо!" Порадовала резкозть и цветопередача, автоматический режим EXR выбора сцены вообще замечательно(особо критично для жены), достаточно быстрая фокусировка. Что бы тут не говорили: вполне сносные снимки в помещении без вспышки.
Что огорчило? Не столько реальное отсутствие диафрагмы(для "мыльницы" что же хотеть большего?), а вот возможности выставить резкозть\насыщенность\контраст вполне можно было бы предоставить. Есть, правда, возможность эмуляции плёнки Вельвия, но там очень уж едкие цвета... Очень хочу реально проверить режим DR-расширения ДД до 800% и сравнить со своим Фуджиком S100FS, о чём обязательно отпишусь.
Re[Юрий Терентьев]:
Сегодня впервые вышло солнце во второй половине дня и я взяв Фуджи S100FS и F200exr вышел поснимать.
Вот F200exr с расширением ДД 100%,200%,400%,800%:

Тоже самое S100FS, расшир.ДД 100%,200%,400%:

Вот режим эмуляции плёнок ПРОВИЯ и ВЕЛЬВИЯ у:
F200exr

S100FS


"Против солнца" :
S100FS,ДД400%

F200exr,ДД800%


Ну и съёмка в EXR - режиме F200: HR; SN; и DR:
Re[Юрий Терентьев]:
Что то форум глюканул: написал ответ, и часть сообщений удалилось.
Re[Юрий Терентьев]:
Мои 5 копеек, Фуджи Ф200 режим приоритета разрешения ДД 100% и EXR приоритет динамического диапазона. DD400%
Уменьшино до 6 мп.



Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Мои 5 копеек, Фуджи Ф200 режим приоритета разрешения ДД 100% и EXR приоритет динамического диапазона. DD400%

Да. Существенно. Спасибо. ;) Момент "вытягивания" ДД виден "не вооружённым глазом"!
Хочу Вас спросить, как авторитетного "сониведа". В 2007г. купил Сони H5, её тогда очень хвалили, отдал в пользование жене. Снимки были яркие, цветастые, зум хороший, видео хорошее, но вот фокус...то ли он есть,то ли его нет
Стала "проседать" кнопка спуска -сунулся в интернет, там все только об этом и говорят. Пришлось продать(вернее обменять на сотовый б\у). Жена теперь хнычет, вот был хороший фотик,хочу такой же! Читал, что была выпущена следующая модель-H50,там эти проблемы были устранены. Но она уже тоже не выпускается. Какую подобную модель, из серии H, примерно такого уровня моглибы посоветовать?
Re[Юрий Терентьев]:

от:Юрий Терентьев
Сегодня впервые вышло солнце во второй половине дня и я взяв Фуджи S100FS и F200exr вышел поснимать.
Вот F200exr с расширением ДД 100%,200%,400%,800%:

Тоже самое S100FS, расшир.ДД 100%,200%,400%:

Вот режим эмуляции плёнок ПРОВИЯ и ВЕЛЬВИЯ у:
F200exr

S100FS


"Против солнца" :
S100FS,ДД400%

F200exr,ДД800%


Ну и съёмка в EXR - режиме F200: HR; SN; и DR:

Подробнее



Фуджи-80 ISO-100 ; DR 400; F5.1 Режим АВТО EXR.

--------------------
ISO-800 DR200 F3.3 Режим А приоритет диафрагмы, ночь.



Re[starmex]:
от: starmex
Фуджи-80 ISO-100 ; DR 400; F5.1 Режим АВТО EXR.

Мне фотка с пони понравилась, прям как с зеркала. А вообще, мне кажется, что лучше использовать режим EXR DR ДД800%, тогда автоматика исо выше 200 у меня не ставит. Если же в других режимах повышать ДД, то это связано и с повышением исо до 400%.
Re[Юрий Терентьев]:

от:Юрий Терентьев
А я сегодня всё взвесив и поразмыслив(особенно после анонса новых моделей), решил "прыгнуть в последний вагон" уходящей модели, поехал и купил F200exr. Цвет правда, какой-то...странный:

Ну да ладно. Какой есть, остался единственный в городе, лишь бы работал ;)

Подробнее


Здравствуйте Юрий. Вижу вы постепенно обзаводитесь новой техникой. В самом деле рад за вас. Вот сейчас для себя решаю вопрос о приобретении компактного фотоаппарата (вы похоже уже решили для себя ;) ). Наверно это будет офтоп, но наверно вам решать как модератору данной ветки. Склоняюсь к Panasonic LX5. Конечно буду покупать за границей-там и значительно дешевле и качество должно быть достойным, тем более уже опыт есть.
;)
Что вы думаете об этом фотоаппарате?

Re[fotanik]:

от:fotanik
Вот сейчас для себя решаю вопрос о приобретении компактного фотоаппарата (вы похоже уже решили для себя ;) ). Наверно это будет офтоп, но наверно вам решать как модератору данной ветки. Склоняюсь к Panasonic LX5. Конечно буду покупать за границей-там и значительно дешевле и качество должно быть достойным, тем более уже опыт есть. Что вы думаете об этом фотоаппарате?

Подробнее

Рад Вас слышать, здравствуйте! :D
Думаю, Panasonic LX5 хороший фотоаппарат и я тоже рассматривал его как вариант,но... Почему в итоге я выбрал всётаки F200exr?
1.Панасоники у меня были и их цветопередачу с уходом в красный цвет, отлично знаю.
2.Главным критерием покупки у меня была - матрица и как можно больше. А она у Панасоника и Фуджи физически одинаковая(1\1,6). Конечно, светлая оптика и возможность ручных настроек в Панасонике - это замечательно, но компакт остаётся компактом(увы) и Вы сразу это почувствуете в сравнении с той же R1.
3.При выборе, для меня важным критерием была яркая фуджевская цветопередача и расширения ДД до 800% (делаю панорамы), и очень важный (для меня) параметр съёмки в реж.DR - "удвоения" пикселей, когда мелкая 1\1,6 матрица видиться как 6Мпиксельная. Эта любовь к "малопиксельности" у меня ещё с первых цифр. фотоаппаратов, когда на таких матрицах размещали оптимальное количество:4-6Мп. При этом очень возрастает резкозть(тоже очень критичный для меня параметр,ну люблю я перешарпленную картинку!). На Панасонике этого тоже нет.
4.Компакт, есть компакт и шуметь такая 1\1,6 матрица будет одинакого, что на дешёвых, что на топовых компактах, это закон физики и его не обойти, о кол-ве мегапикселей-тем более. Все они хорошо снимают при ярком освещении, и безбожно начинают шуметь при дефиците света.
5. Ну и стресс-фактор. Уранить компакт за 6-8т.р. или за 14-20т.р.,есть разница?
Я хочу сразу оговориться, я не в коем случае Вас не агитирую за F200, я просто объясняю, почему я взял именно его,хотя к Панасонику LX3\5 очень сильно присматривался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта