Пернатые: поведение, методика съемки, примеры фото, техника

Всего 6546 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[OlAf]:
Родственница, 300/4 Canon
Re[mikio]:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/57423/1505925.jpg
Пядвак и 70-200 IS первый, Доминикана. Брачный период фрегатов, размах крыльев до 2-х метров
Re[mikio]:
Заход на посадку:

40D+70-200/2.8


















какие-то из фотографий сняты с экстендером 1.4x
Re[Канонир Никанор]:

от:Канонир Никанор

Везде сохранен EXIF.

Подробнее

Вот интерестно, как так чётко можно снять птицу на лету? Я сколько не пытался и на короткой выдержке и с проводкой, у меня всё не резко получается.
Что это за стелко кстати?
Re[mikio]:
от: mikio
Вот интерестно, как так чётко можно снять птицу на лету? Я сколько не пытался и на короткой выдержке и с проводкой, у меня всё не резко получается.
Что это за стелко кстати?
Снять действительно достаточно сложно. Но можно :) Особенно после неоторой тренировки. Стекло Nikkor 70-300 VR. Камера Nikon D300. ФР = 240 мм. Включен стабилизатор. До объекта метров 10-12. Параметры съёмки есть в EXIF. Следящий никоновский АФ.
Re[mikio]:
Сейчас спою...
:D


Canon 500D
Tamron SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD
300mm, f/5.6
Re[Канонир Никанор]:
а вот американские утки любят втроем этим заниматься :D
Монреаль, 300d + китовый на открытой 50мм


Re[Канонир Никанор]:

от:Канонир Никанор
Снять действительно достаточно сложно. Но можно :) Особенно после неоторой тренировки. Стекло Nikkor 70-300 VR. Камера Nikon D300. ФР = 240 мм. Включен стабилизатор. До объекта метров 10-12. Параметры съёмки есть в EXIF. Следящий никоновский АФ.

Подробнее

Следящий Режим AF (AI SERVO) у меня, помоему, даёт ещё худшие результаты чем обычный (ONE SHOT).
Может это из за объектива, но я пытался
и с Tamron SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD
и с Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM
Re[pheny]:
от: pheny
а вот американские утки любят втроем этим заниматься :D
Монреаль, 300d + китовый на открытой 50мм

Это они у одесских этому научились ! :)
Re[mikio]:

от:mikio
Следящий Режим AF (AI SERVO) у меня, помоему, даёт ещё худшие результаты чем обычный (ONE SHOT).
Может это из за объектива, но я пытался
и с Tamron SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD
и с Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

Подробнее

Так у Вас Canon же ... Там совершенно дугой автофокус... Кроме того, при прочих равных условиях разные объективы имеют разную скорость фокусировки. Иногда привод фокусировки объектива не поспевает за модулем фокусировки камеры. Tamron однозначно медленнее Nikkor'a. О Canon не знаю.
Re[mikio]:


Canon 500D
Tamron SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD
300mm, f/5.6
Re[mikio]:
Попугаев, к сожалению, в наших краях нет. А я давно не был в Попугалии... :D
Re[mikio]:

Рябчик, Фуджи С2, оъектив вроде 18-135 Никкор, уже 2 года прошло, точно не помню ))
Re[Канонир Никанор]:

от:Канонир Никанор
Так у Вас Canon же ... Там совершенно дугой автофокус... Кроме того, при прочих равных условиях разные объективы имеют разную скорость фокусировки. Иногда привод фокусировки объектива не поспевает за модулем фокусировки камеры. Tamron однозначно медленнее Nikkor'a. О Canon не знаю.

Подробнее

Tamron, да... не смотря на то что это новая модель с кольцевым ултра (USD), он помедленее Кэнановской Л-ки 24-105. Но Л-ка то вроде как шустрая. :o
Re[mikio]:
D300+70-300 VR

D300+70-300 VR

D300+70-200 VR II
Re[OlAf]:
от: OlAf
Лучший парень на деревне

http://album.foto.ru:8080/photos/or/194405/1065049.jpg

Да лан "лучший".

Во - лучший (соне аш9)


«Красный петух (в Таиланде)»

Re[mikio]:


Re[Вадим АФ]:
Странный какой-то у Вас EXIF. Сами-то смотрели ?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта