Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20931 сообщ. | Показаны 20881 - 20900
Re[Profot]:
Ну вот друзья, расстался я своим любимчиком
Перехожу на Т30 II

Основных причин две. Первая, это оптика. Я, с одной стороны, больше тяготею к 30 мм, хоть 23 в быту и удобнее. А с другой, тут отснимали ДР детей, и при прочих равных, картинка с Никона Д90 с 28 мм (жена) мне понравилась по объему больше. Не по цвету, а именно объем. Как-то раньше так это не бросалось в глаза. Ну в целом, некоторые ограничения по оптике были понятны и известны.
Вторая причина еще менее серьезная))) я стал использовать профили с Фуджи Уикли, а камера никак не запоминает ни название, ни ББ. И все время приходится рыться и вспоминать, что я там накрутил, и что нужно исправить)) Немного неудобно.

Ну и в целом, снова захотелось сменной оптики, при этом, были бы деньги сейчас, оставил был сотку и купил Кенон R. ног решил остаться на Фуджи, с учетом наличия одного фотоаппарата.
Re[дмитрий семенов]:
от:дмитрий семенов
Ну вот друзья, расстался я своим любимчиком
Перехожу на Т30 II

Основных причин две. Первая, это оптика. Я, с одной стороны, больше тяготею к 30 мм, хоть 23 в быту и удобнее. А с другой, тут отснимали ДР детей, и при прочих равных, картинка с Никона Д90 с 28 мм (жена) мне понравилась по объему больше. Не по цвету, а именно объем. Как-то раньше так это не бросалось в глаза. Ну в целом, некоторые ограничения по оптике были понятны и известны.
Вторая причина еще менее серьезная))) я стал использовать профили с Фуджи Уикли, а камера никак не запоминает ни название, ни ББ. И все время приходится рыться и вспоминать, что я там накрутил, и что нужно исправить)) Немного неудобно.

Ну и в целом, снова захотелось сменной оптики, при этом, были бы деньги сейчас, оставил был сотку и купил Кенон R. ног решил остаться на Фуджи, с учетом наличия одного фотоаппарата.
Подробнее

Никон с 28/1.8? Если да - то там стекло само необычно рисует пространство, картинка нехарактерно объемная для ширика.

А с 100ками лучшее решение в подобной ситуации, на мой взгляд - оставить и купить к ней еще один фудж, но со сменной оптикой) Я так попрыгал по камерам - были д700+х100 (первая), продал х100 - взял хпро2, продал никоновское все - взял х100V - и вот оно счастье) Прошку не продал, на ней 35/1.4, ради него одного можно тушку держать в хозяйстве.
Сейчас правда опять первую х100 хочется еще раз купить, пересматривал свои старые кадры, интересный цвет из нее получался) Но тогда камер станет слишком много

X100 (оригинальная)




Re[Alexey Alexeev]:
Да, я соглашусь, были бы средства достаточные в наличии, я бы оставил ее однозначно. но трое детей, ипотека и еще алименты))))))
Re[Alexey Alexeev]:
атмосферные фото!
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
Проветрил фуджик, Володь??! Цветно так вышло.. :roll2:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Проветрил фуджик, Володь??! Цветно так вышло.. :roll2:

Да я его регулярно использую. Семью , друзей только на него. Снимаю в вельвии, нравится , цветасто выходит.
Re[Profot]:
Re[CHICAGO]:
Подробнее

Консервы?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Консервы?

Да, Володь. С прошлого года выдежка))
Re[Profot]:




Re[Jancoo]:
от:Jancoo

Подробнее

Понравилась карточка, Паш..
Re[CHICAGO]:
Спасибо!




Re[Jancoo]:

Re[Profot]:














Re[Jancoo]:
Re[Jancoo]:
Друзья, а есть у кого-то опыт использования конвертера wcl-x70 на сотках? Желательно именно на 100v. У меня есть wcl-x100, но что-то я с ним не сдружился - оптически он хорош, но я не фанат 28мм, да и угол зрения не настолько отличается от 35мм, насколько хочется.
Хотел купить wcl-x70 взамен - но что-то встречаю категорически разные отзывы - у кого-то он, как и wcl-x100, не влияет практически на качество картинки и прекрасно подходит для сьемки на открытой, а у кого-то все плохо, мягкий аж до f4 на любых дистанциях фокусировки. Кто-нибудь тут пробовал этот конвертер?
Re[Profot]:
Re[Alexey Alexeev]:
А зачем, если есть родной конвертор...
RE[Profot]:
x100V





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта