Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20942 сообщ. | Показаны 20821 - 20840
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
 DSCF7250 by  DSCF7251 by Дмитрий Семенов, on Flickr
ttps://www.flickr.com/photos/188320200@N06/]Дмитрий Семенов[/url], on Flickr
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Первые фото - вариации на тему классик хром с одногосайта, вродке как кодакхромII. Ч/б также готовый пресет. Остальное, включая Мурманск - стандарт с небольшим плюсиком по ряду параметров (цвет, контраст, зернистость)
Re[Profot]:
Следующая серия фото была сделана с такими настройками (взято с одного известного сайта, КодакхромII):Classic Chrome Dynamic Range: DR200
Highlight: +1 Shadow: +2 Color: -1 Noise Reduction: -3 Sharpening: 1
Grain Effect: Weak White Balance: Auto, +3 Red & -4 Blue
ISO: Auto up to ISO 6400 Exposure Compensation: +1/3 to +2/3 (typically)
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[дмитрий семенов]:

от:дмитрий семенов
Следующая серия фото была сделана с такими настройками (взято с одного известного сайта, КодакхромII):Classic Chrome Dynamic Range: DR200
Highlight: +1 Shadow: +2 Color: -1 Noise Reduction: -3 Sharpening: 1
Grain Effect: Weak White Balance: Auto, +3 Red & -4 Blue
ISO: Auto up to ISO 6400 Exposure Compensation: +1/3 to +2/3 (typically)

Подробнее

На мой взгляд, неплохо получилось. Но мне хотелось бы чуть мягче по контрасту снимки.. Тем более там, где люди. ИМХО, конечно. Я и сам люблю Кодакъ плёночный и часто делаю стилизацию под него.. ))
Re[Profot]:
Х100Т и кодакъ Gold ))

 DSCF2048_acr1_2500kg by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[CHICAGO]:
Я соглашусь. Просто видимо люблю когда контраст жесче, вроде и делаю вариант, где мягче, а все равно пользую более контрастный режим, в т.ч.и на ч/б. С людьми это вариант весьма спорный, но иногда попадает очень круто.
 DSCF7251 by Дмитрий Семенов, on Flickr
хотя тут и человек скорее объект)
Re[CHICAGO]:
Поделитесь "рецептом"?))
Вообще, для меня большой минус, что нельзя назвать пользоватеьские настройки, и то, что коррекция ББ также не сохраняется, надо вносить коррекцию.
Re[дмитрий семенов]:
от: дмитрий семенов
Поделитесь "рецептом"?)).

Конечно.. Я проявляю снимки в Adobe CameraRAW. Обычно делаю это по стандартной схеме с проработкой светов и теней. Затем делаю копию слоя, который загоняю в плагин Tiffen. Там подбираю нужную пленку, обрабатываю верхний слой и сшиваю с основным слоем, регулируя прозрачность "пленочного" слоя.
Re[CHICAGO]:
А у меня, какое-то время назад, Лайтрум перестал грузиться, вроде все в порядке, а не грузился. Потом перестали проходить платежи))) ну я и снес все к чертям, решил пока жестко жить на джипегах из камеры) пока у меня только "сотка", вполне себе оправдано для любителя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта