Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Auto]:
Тут как то про цены растекались мыслию по древу "не менее 1500..".
Всё гораздо лучше.
Прием предварительных заявок на март.

К маю пофиксят баги. К осени цена чуток упадет. Хотя и так приемлемо.
Re[Auto]:
http://www.finepix-x100.com/ru/x100/
Для меня куда более интересным представляется движение дизайнерской мысли. Олли Пен, Лейка М9, теперь Фуджифильм обратились к 60-70-м. Более дорогие материалы, дизайн, его упрощение и в то же время стиль... Мало того, что цифра уже лет 20 как хоронит плёнку, но все никак не может её уже наконец закопать, так еще и дизайн, стиль и шарм истинно плёночный, камер-кумиров - возвращается.
Re[Auto]:
Может, Фудж еще воспрянет?

Хотелось бы верить...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Может, Фудж еще воспрянет?
Хотелось бы верить...

Может и воспрянет, но только не с этим "коллекционным" аппаратом. Не зря он ещё в продажу не поступил... А может и не поступит? По крайней мере у нас...?
Re[ChaStNik]:
от: ChaStNik
[quot]Для камеры с несъемной оптикой 1700 - это явный перебор.[/quot]
Скажите это Leica :)

У лейки сменная оптика, однако.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Может и воспрянет, но только не с этим "коллекционным" аппаратом. Не зря он ещё в продажу не поступил... А может и не поступит? По крайней мере у нас...?

Это Вы зря...
Сейчас идет очень острая борьба на фото-рынке буквально за каждую долю процента, за каждую пусть и небольшую нишу! :!: И если Фудж сумеет этим "коллекционным" аппаратом откусить хотя бы 0,1 или даже вдруг 1 % от суммарных продаж - это будет очень хорошо в денежном эквиваленте.
Опять же, привлечет внимание к фирме... :D
Вы думаете, среднеформатный цифровой Пентакс продают большими партиями? - Отнюдь! Но зато Пентакс может похвалиться этим флагманом и удерживает престиж... А это дорогого стоит.
Re[KotLeopold]:

от:KotLeopold
Это Вы зря...
Сейчас идет очень острая борьба на фото-рынке буквально за каждую долю процента, за каждую пусть и небольшую нишу! :!: И если Фудж сумеет этим "коллекционным" аппаратом откусить хотя бы 0,1 или даже вдруг 1 % от суммарных продаж - это будет очень хорошо в денежном эквиваленте.
Опять же, привлечет внимание к фирме... :D
Вы думаете, среднеформатный цифровой Пентакс продают большими партиями? - Отнюдь! Но зато Пентакс может похвалиться этим флагманом и удерживает престиж... А это дорогого стоит.

Подробнее

Всё верно, но с Пентаксом всё ясно, а что такое X100? Как он позиционируется? Судя по форме и цене, пока как коллекционный аппарат, который может и приобретёт... глава какого нибудь государства!
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Всё верно, но с Пентаксом всё ясно, а что такое X100? Как он позиционируется? Судя по форме и цене, пока как коллекционный аппарат, который может и приобретёт... глава какого нибудь государства!

Не спешите с выводами.
Как знать, может через год-два Вы же его и купите!...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Не спешите с выводами.
Как знать, может через год-два Вы же его и купите!...

"Ваши слова,да Богу уши!" И тут Вы, возможно, правы, подобный компакт с большой матрицей меня больше всего бы устроил, чем гипотетически выпущенное зеркало от Фуджи.Ничуть не сомневаюсь, что аппарат очень интересный, с огромным потенциалом, но и такой же не подъёмной ценой...
Видоискатель
от: Юрий Терентьев
аппарат очень интересный, с огромным потенциалом, но и такой же не подъёмной ценой...


нажмите для просмотра на полном экране 4 стрелочки

http://www.youtube.com/watch?v=TOhR2O4C054
Re[Al_lexx]:
от: Al_lexx
К маю пофиксят баги. К осени цена чуток упадет. Хотя и так приемлемо
Баги эта контора никогда не фиксит полностью. Цена на имиджевые камеры тоже не упадёт никогда, ибо данный сегмент изначально рассчитан на богатых лохов. См. Лейку и Сигму.

1700 долларов за игрушку? Не смешите меня, за эти деньги можно купить новый Кэнон 7D или Никон D7000 (репортажные полупрофессиональные камеры). Или купить любительскую камеру и несколько отличных объективов к ней.

Каждому - своё, как говорится.
Re[SubV]:
Камера для стрит-фотографии была бы отличная, если бы у нее была бы матрица от S5 и кольцо расстояний на объективе. А так... Остается лишь ждать ее появления, чтобы подержать в руках и сделать несколько сравнительных с S5 снимков в каком-нибудь фотомагазине.
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун
если бы у нее была бы матрица от S5.
А так...
Остается лишь ждать ...сравнительных с S5 снимков


Вот и я так думаю.
Re[Auto]:
Думаю, камера будет очень интересная.

Ну и одна из загадок: как покажет себя КМОС-матрица в камере от Фуджи.
Или наоборот: как Фуджи "воспитает" КМОС-матрицу? :?: ;)
Re[Auto]:
Ну вот и официальная цена (примерно 36 тыс руб) с предзаказом появилась

http://www.adorama.com/IFJX100.html?utm_source=rflaid64498&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Other&utm_term=Other
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Ну вот и официальная цена (примерно 36 тыс руб) с предзаказом появилась
Я думаю, что каждый уважающий себя фуджевод обязан успеть купить эту замечательную камеру до того, как она станет дефицитом. Советую быстрее оформить предзаказ - разберут ведь чудо техники от легендарной фирмы.

Тем более, что ничего лучше за эти деньги вы не купите, не правда ли?
Re[Boris Moscow]:
За выходные еще два недостатка выявил (в дополнение к первым двум):
3) Нестандартные аккумуляторы вместо обычных АА или ААА, так что через какое-то время будут с ними проблемы. Жаль, ведь камера задумана не как временная, а на долгие годы.
4) Боковые поверхности сделаны рублеными, а не радиусными, как принято на дальномерках (лейка, ФЭД, Зоркий и т.д.). Держать в руках такую не очень удобно. Это я могу судить даже по хайматику от минолты. В качестве компенсации, видимо, сделан прилив под пальцы правой руки. Но это уже совсем неудачный компромисс.
Re[SubV]:
Под "уважающим себя фуджеводом", видимо подразумевается пользователь S5 Pro? Лично я встречал не много людей, которые после матрицы S5 Pro могут без слез смотреть на CMOS, даже полноформатные. К ним же отношусь и я. Поэтому решать покупать ее или нет можно лишь увидев реальные снимки с X100 в сравнении с S5 Pro. Иначе эта камера будет лежать на полке и пылиться.
Re[Арчи Кун]:

от:Арчи Кун
Под "уважающим себя фуджеводом", видимо подразумевается пользователь S5 Pro? Лично я встречал не много людей, которые после матрицы S5 Pro могут без слез смотреть на CMOS, даже полноформатные. К ним же отношусь и я. Поэтому решать покупать ее или нет можно лишь увидев реальные снимки с X100 в сравнении с S5 Pro. Иначе эта камера будет лежать на полке и пылиться.

Подробнее


Разделяю (хотя у меня никакой камеры Фуджи нет :( пока?).
Цена - это одно, но вот то что в камере будет стоять не родная, а Соневская СиМОСная матрица, вот что меня покачнуло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта