Nikon D3100- новая зеркалка начального уровня (cнимки, обсуждение, советы...)+ Галерея.

Всего 22665 сообщ. | Показаны 22661 - 22665
Re[VolodyaL]:
Берите любой,на какой денег не жалко.
Снимает фотограф,а не фотоаппарат.
Если не удобно снимать через видоискатель,то присмотритесь к беззеркалкам.
Re[vovatul]:
от: vovatul
Берите любой,на какой денег не жалко.
Снимает фотограф,а не фотоаппарат.
Если не удобно снимать через видоискатель,то присмотритесь к беззеркалкам.


спасибо - всем, кто отвечал в теме и в личные сообщения. пока не буду спешить и соблазняться на упавшие цены на D3100/
Re[santeam]:

от:santeam
Не покупайте D3100, худший выбор в 2023, нмв, особенно для LV, он там никакой, + в таком возрасте у камеры убитый аккум (даже нового аккума в LV там хватало на 30 мин.). Худшая в истории Никона матрица, нмв.
Лучше составьте список желаемых на ближайшие 5 лет объективов, и/или озвучьте бюджет на это хобби.

Подробнее

В 23году конечно не советовал бы к покупке Д3100,но камера не такая и плохая как вы пишете,у меня была в 10году и снимал ей три года и скажу аппарат довольно таки хорош,надёжен,снимал ей в -40 и не раз и хоть бы что! А снимки до сих пор радуют,так что про матрицу и всё остальное это зря.
Насчёт батареи не знаю,но у меня сейчас есть Д40 ссd ,она ещё гораздо старше ей 17лет батарея на ней оригинал и тоже хоть бы что!
RE[VolodyaL]:

RE[vovatul]:
от: vovatul
Берите любой,на какой денег не жалко.
Снимает фотограф,а не фотоаппарат.
Если не удобно снимать через видоискатель,то присмотритесь к беззеркалкам.

У меня есть LiveView на зеркалке.
Оперативнее через видоискатель, но если есть время - то сюжет лучше "доходит" с экрана - выглядит всё примерно как с монитора компа, только экран поменьше. Но обычно через видоискатель снимаю. А при слабом освещении LV у моей старой камеры не фокусируется.
LV и беззеркали хороши тем, что бэк-фронт фокус объектива не имеет значения или если объектив разболтан и мажет то в бэк то во фронт а иногда и точно попадает. Фокусировка идёт непосредственно с пикселей матрицы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта