50мм как стиль жизни. 50mm Nifty Fifty

Всего 20623 сообщ. | Показаны 15201 - 15220
Re[valera777]:
А я посмотрю что он дальше будет делать:)))
Re[Окулов Дмитрий]:
Цитата:
от: Окулов Дмитрий
Как относитесь вот к этому тесту? Почитав почти всю эту ветку очень сильно захотел Сигму 50 1,4. Но тест этот дает повод для размышлений.
http://maddoxart.net/content/view/86/53/

Ну, повода тут особого и нет...
Сигма - это стекло уровня *1.2*, что полтинник, что кроп-тридцатка.
Я вот тоже всё хотел-хотел, но как-то плавно с ФФ на кроп переехал и застрял (там 30/1.4 стоит). :D
Да, можно говорить про боке-цвета и т.д., но это мало что меняет. Кенону 50/1.4 с ней не тягаться (у Никона, вроде, та же политика).
Короче, надо брать!
Re[nastroenie]:
Canon 50 1.4


IMG_5714 by alexgerman1, on Flickr
Re[Окулов Дмитрий]:
Цитата:
от: Окулов Дмитрий
Почитав почти всю эту ветку очень сильно захотел Сигму 50 1,4. Но тест этот дает повод для размышлений.


Вся ветка - действительно упорный пиар данной сигмы... но и разуму в жизни должно быть место, и тесты это успешно подтверждают! ;)

Как уже неоднократно замечалось, сабж относительно выручает те платформы, у которых нет своих нормальных полтосов. Для обладателей же байонета NikonF (никонистов и фудживодов) данная сигмо-проблема не стоит, ибо "родные" АФ-полтинники рисуют гораздо достойнее...

Re[Егор Мальцев]:
Цитата:

от:Егор Мальцев
Вся ветка - действительно упорный пиар данной сигмы... но и разуму в жизни должно быть место, и тесты это успешно подтверждают! ;)

Как уже неоднократно замечалось, сабж относительно выручает те платформы, у которых нет своих нормальных полтосов. Для обладателей же байонета NikonF (никонистов и фудживодов) данная сигмо-проблема не стоит, ибо "родные" АФ-полтинники рисуют гораздо достойнее...

Подробнее

1) никакого пиара здесь нет. У автора ветки кроме сигмы есть еще и элькополтос.

2) это какие платформы вы имеете ввиду, у которых нет нормальных полтосов..?
Re[nastroenie]:
судя по данному сайту http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=473&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=115&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0 сигма гораздо лучше по центру, а вот по краям явно проигрывает кэнону.
Re[Егор Мальцев]:
я не вижу пиара сигмы, нравится она автору темы, вот он и с ней больше дружит. А вообще помимо технических тестов объективов, есть понятие художественности объективов, данное понятие не измерить, не самый удачный экземпляр объектива, например, по резкости может создавать очень не плохие и самое главное интересные фотографии (например, резкие по центру и мыльные по краям объективы интереснее в портретах, когда акцент на центрально размещенном лице еще более выражен). Речь в теме вообще не про техническую сторону полтинников, а смысл в том, что б показать разнообразие данного типа объективов, их выразительность, возможность применять в любом роде и виде фотографии, их гибкую универсальность, не смотря на фиксированное фокусное расстояние.
Re[Егор Мальцев]:
Цитата:

от:Егор Мальцев
Вся ветка - действительно упорный пиар данной сигмы... но и разуму в жизни должно быть место, и тесты это успешно подтверждают! ;)

Как уже неоднократно замечалось, сабж относительно выручает те платформы, у которых нет своих нормальных полтосов. Для обладателей же байонета NikonF (никонистов и фудживодов) данная сигмо-проблема не стоит, ибо "родные" АФ-полтинники рисуют гораздо достойнее...

Подробнее

Вот с этим не соглашусь.
Одновременно были 50 1.4D, 50 1.4G, и Сигма, долго сравнивал и в итоге оставил Сигму, как более художественное стекло и что удивительно АФ работает точнее и стабильнее.
Re[Егор Мальцев]:
Давно такие "перлы" не читал
Re[Yuri-73]:
Цитата:
от: Yuri-73
Вот с этим не соглашусь.
Одновременно были 50 1.4D, 50 1.4G, и Сигма, долго сравнивал и в итоге оставил Сигму, как более художественное стекло и что удивительно АФ работает точнее и стабильнее.

У меня вопрос даже не в деньгах, тат как 50 1,4G стоит всего на 1000р дешевле Сигмы. Конструкция Сигмы нравится в разы больше. Металл и стекло, как в советских объективах и Токине. Но пугает невозможность юстировки и обслуживания в Екатеринбурге. А Никон- без проблем! И б.у. Никкоров на гарантии полно.
Re[nastroenie]:

yashica ml 50mm f/1,4
Re[Борис Козловский]:
Цитата:
от: Борис Козловский
Давно такие "перлы" не читал

100% +

Мне еще вот интересно послушать уважаемого Егора Мальцева про системы, у которых нет своих нормальных полтосов... Что это за системы такие интересные...?
Re[Окулов Дмитрий]:
Цитата:

от:Окулов Дмитрий
У меня вопрос даже не в деньгах, тат как 50 1,4G стоит всего на 1000р дешевле Сигмы. Конструкция Сигмы нравится в разы больше. Металл и стекло, как в советских объективах и Токине. Но пугает невозможность юстировки и обслуживания в Екатеринбурге. А Никон- без проблем! И б.у. Никкоров на гарантии полно.

Подробнее

На Сигму под Никон вроде никто не жаловался. У меня на нескольких тушках работала без проблем.
50-ик на кропе использую в качестве портретника, с Сигмы люди получаются красивее, как бы более гламурно, хотя Никкор 50 1.4G тоже очень неплох, но Сигма лучше.
Re[Окулов Дмитрий]:
Сигма, как и была, так и остается красиво упакованным отстоем.
Re[Aleximoxx]:
Цитата:
от: Aleximoxx
Сигма, как и была, так и остается красиво упакованным отстоем.

Слова человека, который в руках ее не держал.
Re[nastroenie]:
D800 и сигмаполтос.

030513_0358 by Sonny05, on Flickr
Re[nastroenie]:
Sigma 50/1.4 на f1,6 + 5Dm2




Re[nastroenie]:
D800 + сигмаполтос

030513_0363 by Sonny05, on Flickr
Re[RoTToR]:
Цитата:
от: RoTToR
Sigma 50/1.4 на f1,6 + 5Dm2

Отличные декорации на тему постапокалипсиса.
з.ы. Почему то вспомнил про "Dishonored"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.