Samsung NX10 vs Olympus E-PL1:определяюсь с выбором

Всего 136 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[H.C-B.]:В помещении:
[сообщения клонов удаляются]
Re[H.C-B.]:Сравниваем:
[сообщения клонов удаляются]
Re[H.C-B.]:
на первых фотах. умылшенно или не умышленно все смазано.
Re[H.C-B.]:
от: H.C-B.

Другая камера.Умышленно не обозначаю.
Что лучше по-вашему?
Выбор из этих двух. :?:

Я вообще не понимаю смысла в выкладывании ресайзов без Exif.

Ваши фотки совершенно бесполезны в таком виде.

Re[Булла]:
кроме последней все фотки кажутся как будто сделаны мобильным телефоном
Re[H.C-B.]:
от: H.C-B.
Что лучше по-вашему?
Выбор из этих двух. :?:

Подход неправильный. Вот почему. Сравнивать можно только снимки, сделаные одной и той же оптикой на камерах, которыми вы снимаете какое-то время. Не могу объяснить, но давно заметил - каждая камера требует привыкания, пристрелки. После первой съемки PENом мне хотелось зазбить его об стену (чему в значительной степени способствовал сильно хвалимый многими "замечательный" резкий китозум). У него, кстати, есть свойство за счет своего локального гиперконтраста выбивать шум там, где его не должно быть по определению (картинка как бы оптически уже перешарплена). По мере привыкания, выбора оптимальной обработки для разных условий и замены оптики мнение изменилось...
Я рассматриваю любую камеру как задник для оптики, который должен давать мне возможность ставить требуемые стекла, иметь детализацию, достаточную, чтобы передавать рисунок стекол, обеспечивать устраивающую меня цветопередачу, уровень и характер шумов. И иметь нормальную эргономику. Если коротко - быть дополнением к объективам, а не наборот.
Re[Sanych]:
глюк
Re[Sanych]:
[сообщения клонов удаляются]
Re[H.C-B.]:
14-42 и 45-200 - как бы это помягче сказать, резкие как понос. И настолько же приятные глазу...
Samsung NX10 vs Olympus E-PL1
Для любителей самсунгов: http://www.ephotozine.com/article/Samsung-NX10-13275

Для любителей олимпусов: http://www.ephotozine.com/article/Olympus-EPL1-12973

Обратите внимание на безумно резкий портрет с Олимпусом и портрет той же дамы (без экзифа, к сожалению) на Самсунг. Резкость у последнего так себе. При этом Самсунгу ставятся боле высокие оценки за качество изображения.

Кстати, пошел сегодня подержать в руках E-PL1. Как-то не лег... Надо в субботу выпить красненького и попробовать еще раз.
Re[А.А.]:
Такое впечатление, что картинка c NX10 - на высоком ISO. EXIF, к сожалению, у нее отсутствует... :?
Re[А.А.]:

от:А.А.
Для любителей самсунгов: http://www.ephotozine.com/article/Samsung-NX10-13275

Для любителей олимпусов: http://www.ephotozine.com/article/Olympus-EPL1-12973

Обратите внимание на безумно резкий портрет с Олимпусом и портрет той же дамой (без экзифа, к сожалению) на Самсунг. Резкость у последнего так себе. При этом Самсунгу ставятся боле высокие оценки за качество изображения.

Кстати, пошел сегодня подержать в руках E-PL1. Как-то не лег... Надо в субботу выпить красненького и попробовать еще раз.

Подробнее


Я обратил внимание, что фотка с Самсунга в gif_е
http://www.ephotozine.com/articles/samsung-nx10-13275/images/Chloe-high-res_SAM0013.gif
Эти тесты еще та туфта
Samsung NX10 vs Olympus E-PL1
Присматриваюсь к этой группе фотоаппаратов. После мыльниц хочется качество получше, но при этом не очень хочется иметь большие размеры.
Я так понял, что Olympus E-PL1 хорош если к нему добавить другие объективы. Я не собираюсь докупать дополнительные объективы, уж слишком дорого для меня оно становится. Нехочу превышать бюджет в 20-25 тысяч. Поэтому вопрос, а что лучше с китом будет: Самсунг, Олимпус, Панасоник или ещё что-то другое есть?
Re[elvir]:
удалено
Re[extremeD15Z6]:
По статистике, большинство так и поступает. ;)
Re[elvir]:
Я с Вами полностью согласен – главное достоинство беззеркалок это небольшие габариты. Цеплять на них зум-объективы ошибочно, поскольку указанное достоинство по отношению к зеркалкам теряется из-за больших размеров этих объективов. Вот и остается один вариант – фикс-объектив «блинчик». С «блинчиком» видоискатель не нужен, да и габариты без видоискателя будут меньше. Я бы вообще ради минимальных габаритов купил фотоаппарат с НЕСМЕННЫМ широкоугольным фикс-объективом ЭФР=24-28мм, большой матрицей и возможностью записи видео Full HD 1080р. Но о таком фотоаппарате можно пока только мечтать…
Re[Nines]:
Осенью панаблинчик 14mm обещают. А что касаемо зумов, то с ними удобнее жить, да и все равно конструция с зумом получается меньше чем зеркалка.
Re[evgetts]:
Согласен, что с зум-объективом беззеркалка только очень немного меньше зеркалки. А стоит ли ради этого «немного» переходить на новую систему?

GF1 даже с объективом 14мм может снимать видео с разрешением 720р, а GH1 очень дорог и великоват.
Re[Nines]:
Переходить наверное не стоит, если полность не осознается необходимость в переходе. Как уже неоднократно здесь говорилось что м4/3 берется как вторая система для походов, поездок налегке.
Re[evgetts]:
Вот как раз поездок «налегке» с зум-объективом в системе м4\3 и не получается по отношению к зеркалке. Поэтому система м4\3 целесообразна ТОЛЬКО с фикс-объективом «блинчиком». Со всеми другими объективами по многим параметрам(шумы, быстродействие АФ, качественный видоискатель и т.д.) зеркалка предпочтительней.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта