Тестировании фотокамеры Lieca X1

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Тестировании фотокамеры Lieca X1
Собственно ссылочка на русском Lieca X1
Сори если боян :D
[quot]Берем корпус приличной зеркальной камеры с матрицей того же размера и типа; добавляем самый скромный фикс-объектив; сверху накидываем лицензионную версию Adobe® Photoshop® Lightroom® 2 ($299 — на секундочку!); и прикрываем все это шильдиками Leica и Made in Germany — вуаля! — вот вам и искомые 75 000 руб. РФ включая НДС 18%.[/quot]
Re[Sergeich©]:
Вы, собственно, что сказать-то хотели?
Re[Sergeich©]:

от:Sergeich©
Собственно ссылочка на русском Lieca X1
Сори если боян :D
[quot]Берем корпус приличной зеркальной камеры с матрицей того же размера и типа; добавляем самый скромный фикс-объектив; сверху накидываем лицензионную версию Adobe® Photoshop® Lightroom® 2 ($299 — на секундочку!); и прикрываем все это шильдиками Leica и Made in Germany — вуаля! — вот вам и искомые 75 000 руб. РФ включая НДС 18%.[/quot]

Подробнее


хммм, ну кто что видит. а почему предыдущий абзац не процитировали? по моему тоже очень смешной

[quot]Обратите внимание, даже в самой первой паре, при одинаковой диафрагме разница в выдержке в пользу Leica в десять раз. В десять! Если кто-то не верит, я с удовольствием выложу исходные файлы, где любой желающий сможет ознакомиться с информацией EXIF. Вся серия снималась без штатива, с рук, в автоматическом режиме после настройки баланса белого по листу бумаги. Уже на ISO-800 Leica прикрыла диафрагму до 3.5, а Canon только на ISO-3200 едва дотянул до значения выдержки 1/25 секунды, но к этому моменту на его отпечатках будет доминировать уже не шевелёнка, но изрядные шумы непригодные для серьезного разговора о качестве.[/quot]


P/S/ кстате Вы в курсе сколько стоит эльмарит на М систему? так что эта игрушка еще очень щадаще стоит ;)
Re[Sergeich©]:
нашел с чем сравнивать кенон G11 у него же матрица как в мобильнике сравнили бы с какой-то беззеркалкой типа сасмунга панасоника или олимпуса
Re[Alex Walker]:

от:Alex Walker
хммм, ну кто что видит. а почему предыдущий абзац не процитировали? по моему тоже очень смешной

[quot]Обратите внимание, даже в самой первой паре, при одинаковой диафрагме разница в выдержке в пользу Leica в десять раз. В десять! Если кто-то не верит, я с удовольствием выложу исходные файлы, где любой желающий сможет ознакомиться с информацией EXIF. Вся серия снималась без штатива, с рук, в автоматическом режиме после настройки баланса белого по листу бумаги. Уже на ISO-800 Leica прикрыла диафрагму до 3.5, а Canon только на ISO-3200 едва дотянул до значения выдержки 1/25 секунды, но к этому моменту на его отпечатках будет доминировать уже не шевелёнка, но изрядные шумы непригодные для серьезного разговора о качестве.[/quot]


P/S/ кстате Вы в курсе сколько стоит эльмарит на М систему? так что эта игрушка еще очень щадаще стоит ;)

Подробнее


Согласен с тобой. Но вот был бу у нее зум 35-70 и больше ничего не надо. А пока за эту цену можно ДП1 и ДП21 купить и еще на зеркалку с китом останеться
Модераторы - ау
А что делает Х1 в этом форуме? В шею...
Re[А.А.]:
от: А.А.
А что делает Х1 в этом форуме? В шею...

Да пусть живет. Не в "цифрокомпакты" же ее. Если и будут реальные пользователи - то только здесь если кто-нибудь возьмет в довесок к настоящей Лейке.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Да пусть живет. Не в "цифрокомпакты" же ее. Если и будут реальные пользователи - то только здесь если кто-нибудь возьмет в довесок к настоящей Лейке.

Не думаю, что появятся пользователи, по этой цене можно взять М8 и тогда имхо Х1 теряет смысл.
Re[Alex Walker]:

от:Alex Walker
хммм, ну кто что видит. а почему предыдущий абзац не процитировали? по моему тоже очень смешной

[quot]Обратите внимание, даже в самой первой паре, при одинаковой диафрагме разница в выдержке в пользу Leica в десять раз. В десять! Если кто-то не верит, я с удовольствием выложу исходные файлы, где любой желающий сможет ознакомиться с информацией EXIF. Вся серия снималась без штатива, с рук, в автоматическом режиме после настройки баланса белого по листу бумаги. Уже на ISO-800 Leica прикрыла диафрагму до 3.5, а Canon только на ISO-3200 едва дотянул до значения выдержки 1/25 секунды, но к этому моменту на его отпечатках будет доминировать уже не шевелёнка, но изрядные шумы непригодные для серьезного разговора о качестве.[/quot]

Подробнее

Честно говоря меня этот абзац в вел в ступор, я так и не понял как может выдержка отличатся в 10 раз.
И как автор смог снять все это без штатива с выдержкой 1 сек, и еще при этом резкость сравнивать.
ЗЫ. Жаль что кроме Вас остальные не поняли иронии. :D
Re[А.А.]:
от: А.А.
А что делает Х1 в этом форуме? В шею...


Согласен, Х1 хоть и хорошая, но все же мыльница.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Не думаю, что появятся пользователи, по этой цене можно взять М8 и тогда имхо Х1 теряет смысл.

тушку и снимать на дирку от бублика
Re[Sergeich©]:

от:Sergeich©
Честно говоря меня этот абзац в вел в ступор, я так и не понял как может выдержка отличатся в 10 раз.
И как автор смог снять все это без штатива с выдержкой 1 сек, и еще при этом резкость сравнивать.
ЗЫ. Жаль что кроме Вас остальные не поняли иронии. :D

Подробнее

да все всё поняли, васёк какой то тестил непонятено что и не понятно зачем, достаточно прочитать, как он искал значек-цветочег под макро и дальше можно было бы уже не читать.. :ohmy:
Re[Sergeich©]:
Дополнил обзор
http://www.deepapple.com/articles/25385.html
Re[Sergeich©]:
от: Sergeich©
Дополнил обзор
http://www.deepapple.com/articles/25385.html


Псомотрел фото из обзора. Я думаю Что ДП1 и ДП2 снимут не хуже правда придется с SPP пошаманить немного. Хорошие фото, но не настолько чтобы платить за эту фитюльку 2000 долларов.
Re[Велобайкер]:
Высокие ISO, конечно, заметно лучше, но переплачивать за это втрое (против DP2) как-то не хочется. По скоростям, кстати, сравнимо с DP, которых только ленивый не ругал за медлительность...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Высокие ISO, конечно, заметно лучше, но переплачивать за это втрое (против DP2) как-то не хочется. По скоростям, кстати, сравнимо с DP, которых только ленивый не ругал за медлительность...


Согласен. Высокие конечно получше Сигмы , но и цена. А картинка я такую с Сигмы ДП сделаю. Честно говоря пока не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта