Помогите подобрать фотоаппарат подобный SONY Cyber-Shot DSC-F828

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Очень нужен совет!!!
Помогите подобрать фотоаппарат подобный SONY Cyber-Shot DSC-F828 Этот уже сняли с производства, к сожалению. Снимала им больше пяти лет. Матрица здорово "подсела".. Необходим аналог для съемки в театре во время спектаклей - тихий и со светосильным объективом.. Буду благодарна за любую информацию!
Зеркалка у меня есть - canon 30D с хорошей сменной оптикой. Но нужен именно без зеркала, чтобы звук затвора не был слышен, - порой это жутко раздражает публику. Я их понимаю!))))) Возможен компакт со сменной оптикой!
Буду благодарна за любую информацию.
Re[Юлия Никитина]:
[УДАЛЕНО]
Re[А.А.]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юлия Никитина]:
У беззеркалок затвор тоже есть, хотя звук от него конечно тише хлопка зеркала.
В принципе подойдет и любой PEN и Lumix G/GF/GH. Олимпусы чуть лучше на высоких ISO. Но как и в случае зеркалок нужна будет светосильная оптика - вы готовы к покупке новой системы?

Вот примеры снимков в театре PENом. Объектив m.ZD 17/2.8:





Re[Юлия Никитина]:
Поменять матрицу в сервисе, или купить на ебее новый.
Re[Юлия Никитина]:
Среди беззеркалок со сменными объективами не просто найти бесшумную по умеренной цене, хотя параметры у них бывают и очень достойные. Сам владею G1, в курсе. У вас особенность та, что вам камера нужна для специфического назначения и выкладывать значительные деньги, а пользоваться будете не так уж часто и она будет неоправдвнно простаивать, значит, еще и поэтому не совсем оптимальна.
Возможно, вас удивлю неожиданным предложением. Не навязываю.
Очень понимаю и разделяю ваши заботы, сам именно такого рода хлопотами с подобными пожеланиями уже переживал раза два. Имея зеркалки, выбирал оптимальные варианты беззеркалок с соизмеримыми с зеркалками качествами и выгодными по цене, с достоинствами, характерными для беззеркалок. Буквально дней десять, как в очередной раз купил очередную такую камеру и очень остался рад и доволен своим выбором. Вы живете в "столице" и вам юудет значительно проще, чем мне, найти тот же вариант. Я искал довольно долго, а затем вдруг все разрешилось в два дня, как только мне подсказали сайт. Возможно, конечно, камера вам не подойдет сугубо по "дамским" соображениям. Но по качеству результата (благодаря тому, что это единственная незеркалка с матрицей от зеркалки и отличному объективу, хоть и не с-сильному, как у 828, пока трудно найти камер.
Если вы еще близко не знакомы еще, обратите внимание на Sony R1, которую тоже сняли с производства давненько. Но это камера кое в чем легендарна, как и 828-я, по вашим требованиям, в частности. Очень бы советовал. Откровенно говоря, у меня их теперь ...две. Была одна и верно мне служила и служит еще (намотав 210 000 кадров). Но уже подряхлела очень от работы на износ. Вот и купил вторую, практически новую.
КупИте и вы, очень советую. Обойдется она вам "за пачку сухарей" - максимум в 13 000р. Купить прямо у вас дома - очень большая вероятность. Сайт объявлений, на котором они бывают почти постоянно, (кошмарно сбоит, сейчас ради вас хотел посмотреть в вашем городе - не удалось) действует и для С-П-а. Услуга по посредничеству покупателям - бесплатна, дается открытая информация о продавце - звоните и договориваетесь, встречаетесь, забираете прямо из рук владельца, платите только ему. Я взял дома за 12000 с 2Гб флешкой, как бонус. Полный комплект, камера практически не пользованная. Доволен, как слон. Адрес сайта - в привате.
Re[Sanych]:

от:Sanych
У беззеркалок затвор тоже есть, хотя звук от него конечно тише хлопка зеркала.
В принципе подойдет и любой PEN и Lumix G/GF/GH. Олимпусы чуть лучше на высоких ISO. Но как и в случае зеркалок нужна будет светосильная оптика - вы готовы к покупке новой системы?

Вот примеры снимков в театре PENом. Объектив m.ZD 17/2.8:



Подробнее


Можете подсказать хотя бы примерны настройки, чтобы сделать такой яркий снимок в театре? Нужна ли вспышка (сильно подозреваю, что нет), все ли дело в светосильном объективе и матрице?
Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien
Можете подсказать хотя бы примерны настройки, чтобы сделать такой яркий снимок в театре? Нужна ли вспышка (сильно подозреваю, что нет), все ли дело в светосильном объективе и матрице?
Рараметры обычно в Exif'е содержатся. ;)
Но помогут ли они вам...
Чтобы так ЯРКО снять нужно установить вполне типичные параметры, ну, мож, чуть ИСО подзадрать от смазов. Для такого ОСВЕЩЕНИЯ.
Не ведитесь, когда вас разводят...
Это снято не в театре. Практически всегда в театре в несколько раз темней и контрастней. Это снято, не путайте, в КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ, который просто залит, что типично, ровным рассеянным светом - снимать одно удовольствие безо всякий ухищрений. И так снять - даже EP-ов никаких не надо.

{Ну, как тут не нажить себе врагов... ;) ;) ;) }
Re[цукен]:

от:цукен
Рараметры обычно в Exif'е содержатся. ;)
Но помогут ли они вам...
Чтобы так ЯРКО снять нужно установить вполне типичные параметры, ну, мож, чуть ИСО подзадрать от смазов. Для такого ОСВЕЩЕНИЯ.
Не ведитесь, когда вас разводят...
Это снято не в театре. Практически всегда в театре в несколько раз темней и контрастней. Это снято, не путайте, в КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ, который просто залит, что типично, ровным рассеянным светом - снимать одно удовольствие безо всякий ухищрений. И так снять - даже EP-ов никаких не надо.

Подробнее



Да, это точно. Это ведь вообще кажется Дом Музыки? В театре, безусловно, подобного освещения никогда не бывает. Но мне все равно очеь понравилась ярость, насыщенность цвета - ту, озможно, как рз не все с Пеном потягаются.
Re[Hong Dien]:
от: Hong Dien
ту, озможно, как рз не все с Пеном потягаются.
Не смешите. Добротный, приличный снимок, который снимается любой, нормальной современной просюмеркой. Абсолютно без ни каких затей и каких-то особых накручиваний параметров. С единственной попытки. Желателен штатив - вот и всё. Даже шоп совсем не обязателен. Даже какого-то опыта особого или знаний не нужно.
Почему всегда на форумах нагнетаются всякие ненужные пугалки-страшилки, высасываются из пальцев всякие съемочные страсти-мордати, когда условия даже ни каким образом того не предполагают, для меня всегда было и остается загадкой.
Re[Юлия Никитина]:
[спам удаляется роботом]
Re[цукен]:
[УДАЛЕНО]
Re[zubkoyurij]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта