Визитка фоографа

Всего 269 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не про эту визитку имел в виду,когда про сюр писал!Аааааа!!!!!Вы что????!!! :D


Сорри :D
Re[Юрий Д.]:
от: Юрий Д.
Баба - фон

А поле визитки-что?Баба-фон для плашек,но сама баба ничем не уравновешена.
Re[Юрий Д.]:
Я уже написал, что в таком случае вы потеряетесь в визитнице. Да и смысл этой визитки какой? Лучше тогда написать адрес сайта и кто вы. В кино любят пустые визитки использовать. Только там как раз не имя пишут, а телефон. Но могу ошибаться, может и имя встречается. Просто тут такое дело. Человек когда ищет вашу визитку, явно хочет с вами связаться. Это классно. Так зачем нам заставлять его лезть в инет искать в яндексе ваш сайт, когда можно просто написать телефон. В яндексе он и так может найти кучу фотографов снимающих не хуже вас. Так зачем ему позволять это делать?

=======================================
Юрий,мне визитка не для того чтобы разложить их в метро и кто-то брал и хотел на сайт мой залезть или вконтакт..
Визитка для людей,которых я уже фотграфировал ,чтобы они передавали их знакомым.
Самое важное визитки,это эффект,в данном случае думаю есть,так как выглядит стильно и не часто у фотографов встречаю такие.В основном вот такие или с фотографией самого фотографа
http://www.free-lancers.net/posted_preview/NBBD26A141F9E.jpg
Я лично за минимализм на визитке и сайта
А на платике выглядит замечательно
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А поле визитки-что?Баба-фон для плашек,но сама баба ничем не уравновешена.

Не. Скульптура бабы на белом фоне - фон визитки. Показано почти по золотому сечению. +-
Красные плашки гораздо темнее бабы, они настолько тяжеловесны и отодвигают бабу на задний план, что уравновешивать нужно именно их. Что и сделал дизайнер. Как-то так.
Re[Алексей Коровкин]:
от:Алексей Коровкин
Юрий,мне визитка не для того чтобы разложить их в метро и кто-то брал и хотел на сайт мой залезть или вконтакт..
Визитка для людей,которых я уже фотграфировал ,чтобы они передавали их знакомым.
Самое важное визитки,это эффект,в данном случае думаю есть,так как выглядит стильно и не часто у фотографов встречаю такие.В основном вот такие или с фотографией самого фотографа
http://www.free-lancers.net/posted_preview/NBBD26A141F9E.jpg
Я лично за минимализм на визитке и сайта
А на платике выглядит замечательно
Подробнее

Алексей, я не сомневаюсь в том, зачем вам визитка и кому вы будете ее давать. Про вконтакт вы сами написали. То что они будут передавать ее знакомым совершенно не отменяет того, что надо писать и телефон и имя, чтобы не посылать потенциального клиента в яндекс.
Согласен про ваш пример. Такого УГ, к сожалению, сейчас очень много. На общем фоне безвкусия ваша визитка выглядит вполне прилично. Просто она может быть гораздо лучше. Только и всего.
Re[Юрий Д.]:
Пикассо или Дали поняли бы Вас.Но визитка должна быть больше конкретной,чем "загадочной".Не удивляюсь,что Вам понравилась идея визитки на туалетной бумаге.Подкину идею-визитка на кусках свежего мяса,нарезанного на стейки :D
Re[Юрий Д.]:
от:Юрий Д.
Не. Скульптура бабы на белом фоне - фон визитки. Показано почти по золотому сечению. +-
Красные плашки гораздо темнее бабы, они настолько тяжеловесны и отодвигают бабу на задний план, что уравновешивать нужно именно их. Что и сделал дизайнер. Как-то так.
Подробнее

Прежде чем учить меня что такое золотое сечение,ознакомьтесь с этим термином сами.Баба никак не там расположена.
Даже если бы и была на золотом сечении,само по себе еще ничего не значит.Почитайте про уравновешенную композицию,узнаете много нового :)
http://www.photoforum.ru/art/17.ru.html
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Прежде чем учить меня что такое золотое сечение,ознакомьтесь с этим термином сами.Баба никак не там расположена.
Даже если бы и была на золотом сечении,само по себе еще ничего не значит.Почитайте про уравновешенную композицию,узнаете много нового :)
http://www.photoforum.ru/art/17.ru.html
Подробнее

Не вижу противоречий. Во-первых, правила композиции не являются стандартом де факто. Всегда допустимы оправданные отклонения в ту или иную сторону. Во-вторых, визитка полностью соответствует параграфу "Асимметрия" в приведенной вами статье.

Я не пытаюсь вас чему-то учить. Если вы чего-то не видите, мне до лампочки. Данная визитка вполне конкретна. Есть имя, профессия, телефон, почта. Для непритязательного клиента все понятно. Человек с большим кругозором увидит в ней что-то еще.
Re[Юрий Д.]:
Понятно,что по ней можно дозвониться.На визитке Коровкина тоже есть имя,профессия,телефон,чего же Вы докопались до нее))
Re[Юрий Д.]:
от: Юрий Д.
Всегда допустимы оправданные отклонения в ту или иную сторону. Во-вторых, визитка полностью соответствует параграфу "Асимметрия" в приведенной вами статье.


Дыко в противовес паре не оставила неэкспонированный лист бумаги.Так,к сведению ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Понятно,что по ней можно дозвониться.На визитке Коровкина тоже есть имя,профессия,телефон,чего же Вы докопались до нее))

Я уже дал ответ на ваш вопрос пятью постами выше.

Я не докапывался. Это называется конструктивная критика. Кто-то прочитает, сделает для себя выводы. Кому-то это не надо.
Визитка Коровкина - отличный пример современного росдизайна и на этом примере лучше всего пояснить косяки и суть дизайна визитки. Просто если выложить откровенное УГ, всем и так понятно, что это УГ. А вот за яркими цветами, значечками и, на первый взгляд, продуманным дизайном разглядеть косяки может далеко не каждый.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Дыко в противовес паре не оставила неэкспонированный лист бумаги.Так,к сведению ;)

Дыко не является первоинстанцией. Есть много других авторитетных источников. Почитайте Арнхейма для разнообразия.

http://club.foto.ru/classics/photo/1855/
Пример, правда вертикальный, но ничто не мешает ему быть горизонтальным.
Re[Юрий Д.]:
Для Дали Леонардо тоже не авторитет :D Визитки из мяса чем не круто? :)
Вы знаете,все бы ничего,если бы не критика визитки Коровкина,и то,что Вы привели как образец,в противовес его визитке.Именно в этом контексте.А вне-вуаля,хоть на бычьей шкуре на конце задней ноги можно контакты поместить))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Для Дали Леонардо тоже не авторитет :D

Я думаю вы троллите, но все же. Есть много обсуждений и критики Дыко, где ей вменяют разные догмы. Она одна из многих преподавателей, читайте больше. В искусстве не существует строгих правил. Если это оправдано вы можете нарушать правила и даже создавать свои. При этом базовые принципы все равно нужно соблюдать.
Насколько я знаю, Дали прекрасно разбирался в искусстве и Да Винчи безусловно был для него авторитетом. Если вы не понимаете Дали, не нужно судить об этом.
Визитка не имеет отношения к сюрреализму вообще. Ваш посыл к Пикассо и Дали совершенно беспочвенен. Там сплошные базовые принципы.

от: Vallerii
Вы знаете,все бы ничего,если бы не критика визитки Коровкина,и то,что Вы привели как образец,в противовес его визитке.


Ну вы так и не смогли грамотно покритиковать приведенную мной визитку. Думаю она все таки отличный противовес.
И визитки тут выставляют именно для критики и обмена идеями. Я высказал критику и дал несколько идей. Хотите используйте, хотите - не используйте.
Re[Юрий Д.]:
от: Юрий Д.
В искусстве не существует строгих правил.

Ну так и не судили бы визитку Коровкина.Потому что ваш пример ничуть не лучше,а у него не так плохо.А Вы еще-дизайн такой визитки дорогой,бла-бла...Позвольте спросить,дорого там ЧТО?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну так и не судили бы визитку Коровкина.Потому что ваш пример ничуть не лучше,а у него не так плохо.А Вы еще-дизайн такой визитки дорогой,бла-бла...Позвольте спросить,дорого там ЧТО?

Идея.

Хорош троллить.
Re[Юрий Д.]:
от: Юрий Д.
Идея.

Хорош троллить.

Называйте вещи своими именами,а не используйте психологический прием-"кто первый заявил,тот и прав".Если на то пошло,троллите Вы не хуже.Тролллить Вы начали с противопоставления варианту А.К. визитки с бабой.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Называйте вещи своими именами,а не используйте психологический прием-"кто первый заявил,тот и прав".Если на то пошло,троллите Вы не хуже.Тролллить Вы начали с противопоставления варианту А.К. визитки с бабой.
Подробнее

Неа. Я лишь на ваши вопросы отвечаю. И, кстати, кроме вас никто не стал спорить.
А тролль вы потому, что не разбираясь в теме пытаетесь спорить. Конкретики у вас нет. У вас доводы человека не разбирающегося в дизайне. Зато кидаетесь статьями. Значит вы либо действительно не в теме, либо делаете это специально. А вот сообщений у вас в 2 раза больше чем у модератора. Поэтому вы тролль. Так как каждому троллю хочется сказать последнее слово, я предоставляю вам такую возможность.
Re[Юрий Д.]:
Визитка с женщиной - действительно крута !
но среднестатический заказчик не поймёт этого
это поймут люди, близкие к искусству, к дизайну, но не дальше

по поводу визитки (извините что по фамилии) фотографа Коровкина - сделано со вкусом, дизайнер поработал. Но сам стиль - как говорится "модный" в определённом сезоне/годе. Тенденции меняются как и мода - такой подход в дизайне пройдёт со временем и будут какие-то новые "фишки". Но она тоже хороша технически для определённого промежутка времени

я свою визитку периодически меняла, ставила и фото жениха и невесты, и абстракцию. В конце-концов пришла что достаточно информации (имя, тел, сайт, профессия) подобранные шрафты более/менее грамотно подобраны (на мой взгляд естественно), пара линий для дополнения дизайна + фактурная бумага. и всё :)
Re[5+]: моя визитка

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта