Тема закрыта

Помогите! При печати фото печатается в синем оттенке!

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Помогите! При печати фото печатается в синем оттенке!
Синим цветом печатает не с начала листа. Сначала печатает нормально, а после 2 - 3 сантиметров принтер начинает печатать в синем оттенке. как будто синий цвет переливает. Подскажите, что случилось и что делать? Стоит ли картридж менять? принтер НР.
Re[иван антонов]:
вот так печатает. на черно-белом снимке очень хорошо видно:



на середине листа. пошло в синем цвете.

я использую только цветной картридж. черный не задействован.
Re[иван антонов]:
Хм... было подобное на эпсоне, когда завоздушился картридж. Там в головке оставалась капля чернил и на печать диагностики её хватало, а вот на фотографии она кончалась во мгновение ока, и дальше печаталось всё фиолетовым. Если голову прочистить, то всё восстанавливалось.
Проведите диагностику жёлтого картриджа. Сразу после того как начнёт фиолетить ;)
Re[MoGol]:
дело в том так происходит с каждой фотографией. каждый лист начинается нормально а после пары сантиметров начинает фиолетить. следующий лист начинается опять нормально.
мелкие картинки и просто цвета радуги печатаются хорошо.
я грешил на дрова. после их перестановки результат был тот же.
как будто принтер на половине страницы устает печатать и расслабляется. :)
Re[MoGol]:
попробовать напечатать целый лист желтым?
Re[иван антонов]:
У меня к сожалению Epson, а не HP. Но в Epson'ах есть утилита диагностики дюз. Когда можно проверить печатает ли каждая дюза. После того как капля исчерпается у меня выдавала все дюзы были пустые. Возможно если у вас медленно, но течет, действительно потребуется печатать только жёлтым.
Re[MoGol]:
вы абсолютно правы.
я распечатал три цвета.
вот они:



желтый действительно медленно но течет.
что может быть? может разряжение в камере? я недавно заправлял. может подачу воздуха закрыл. что еще может быть?
Re[MoGol]:
заправил я желтый цвет, с ним все стало нормально, но тоже самое началось с синим цветом :) заправил все три цвета на всякий случай, теперь все отлично. :) :) а мне казалось что только недавно заправлял. :)
ЗА ПОМОЩЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта