Olympus EP-1, заклинило затвор

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Olympus EP-1, заклинило затвор
Друзья, помоги те пожалуйста.

На моем Пене заклинило затвор — снимал, все было нормально и хорошо. После очередного кадра Пен не открыл затвор, он так и остался закрытым. Включил-выключил — не помогло. Фотоаппарат выдвигает и задвигает объектив, мигает лампочкой доступа к карточке, но не реагирует ни на какие кнопки, кроме как кнопку включение. Если снять объектив — видно закрытый затвор. Визуально все в порядке.

Есть ли вариант как-то самому с этим справиться? Что это может быть? Фотоаппарат совсем новый.

Проблема в том, что я живу во Вьетнаме пока и долго до местного сервиса добираться. Да и бумажка с гарантией осталась дома. И непонятно, сколько они его в сервисе продержат.
Re[Евдокимов Никита]:
Я думаю проблема в контактах между объективом и камерой, можно почистить белым ластиком для карандашей.
Re[Profot]:
контакты чистые, я их протер — тоже самое.

когда включаешь камеру — объектив выдвигается, диафрагма дергается. И когда выключаешь — он складывается обратно.

у приятеля Олимпус такой же — мой объективом шевелит ровно точно так же, как и его при включении.
Re[Евдокимов Никита]:
ни в коем случае не лезть и не пытаться открыть. а несите в СЦ. пущай они там думают.
Re[Евдокимов Никита]:
Батарею вынимали?
Попробуйте вынуть батарею и карточку. Потом через минуту вставте батарею и проверьте.
Re[comoderator]:
ноль реакции, спасибо за совет )
Re[Евдокимов Никита]:
от: Евдокимов Никита
ноль реакции, спасибо за совет )

Значит в сервис.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта