Широкоформатный принтер. Бюджет - $1000

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Широкоформатный принтер. Бюджет - $1000
Имеется не критичный к цене бюджет для домашнего принтера около $1000.

Требуется в эту цену принтер у которого максимальный по ширине формат. Возможно это уже плоттер даже.

Требования.

Критично:
1) Самый большой формат
2) Лучшая цветопередача
4) Хорошое воспроизведение полутонов (математика драйвера)
3) Не желательно Epson из-за плохой репутации (постоянная профилактика и засыхание головок).

Не критично
1) Скорость печати - хоть час на фото
2) dpi не критично. формат большой, но плохо если такое же низкое качество для эмулирования полутонов как в драйверах Epson (тупейшая математика Epson с рассыпанием точек при "светло-сером", что смотрится как "гразь")
3) Стоимость расходников

Негативное отношение к Epson связано из-за трех засохших покойников от данной фирмы. Возможно что-то изменилось к лучшему.
Re[fmod]:
Претенденты от Canon

Canon PIXMA Pro9000 MARK II
и
Pro9500

http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1631
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2602

Дает ли 9500 серьезный прирост в цветопередаче или это плата за "понты"?
Re[fmod]:
Почитайте вот это
Re[fmod]:
странно, просите как можно больший формат, а выбираете "узкоформатники"...непонятно что вы хотите
ЗЫ 9000 от 9500 - в последнем 10 чернил(+2 серых), расчитан на качественную печать чб. и ещё похоже 9500 пигментник что удорожжит печать здорово.
Re[fmod]:
Чернила для 9500 дороговаты, мне кажется - PGI-9 (14ml) стоит ~550 руб, выходит около 40 руб/мл
----------

Насчет засыхания Эпсонов - не надо лить в них ослиную мочу и ничего не засохнет.
Re[fmod]:
от: fmod
Претенденты от Canon

Canon-ы всегда были добротными машинками, но нужно помнить, что фирма не желала вкладываться в алогритмы растрирования -- растр у кэноновых отпечатков грубый, даже у топовых моделей: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_comparing_test.htm
Поэтому нормально выглядят лишь отпечатки размером не меньше 30х40. "Фотки" же будут проблемными.
Re[fmod]:
Если HP, то что?
Re[fmod]:
Можно НР Photosmart Pro 9180, или 8850.
Но вообще-то НР - отстой.

Рулит Эпсон. Никаких проблем с засыханием у них нет, и никаких профилактик не надо.

Re[fmod]:
Стоимость железяки при печати родными чернилами в общем то уходит на второй план, я остановился на епсоне 4880 ~80000р при этом в комплекте идут картриджи 110мл, картриджи 220мл ~2500р формат А2+
Re[jaap]:
от: jaap

Стоимость железяки при печати родными чернилами в общем то уходит на второй план, я остановился на епсоне 4880 ~80000р при этом в комплекте идут картриджи 110мл, картриджи 220мл ~2500р формат А2+

Заметно дешевле 3880 http://www.interlink.ru/c11c635021a1.html - 47600р. Правда, без подачи с ролика. Только что появились в Москве - видимо, пора апгрейдить свой Сапог i9950, почти 4 года служивший верой и правдой.

Кстати, "грубости растра" как-то не заметил я за 1500+ отпечатков. Хотя А4 не так много делал. Зато "сигналы" А5 - перед каждым А3/А3+. Некоторые даже рамил потом или так народ разбирал в качестве "миниатюр" для дома и семьи. Может, дизеринг у Сапога не самый продвинутый, зато капля меньше всех, нормальная картинка по детализации, ИМХО.

Про дороговизну пигмента спорить не буду, но метамеризм чернил порядком надоел.

На НР тоже можно печатать, но Z-серия, которые плоттеры, такой дома не поставишь. Прелесть - встроенная калибровка: на любой носитель вполне приличные профили себе делает. Но это - далеко не штука бакинских. От $3 до $5K.
Re[Одиссей]:
3880 интересная модель, раньше её не было, дешевле на 35000р. чем 4880.
Разница в картриджах 80 мл ~1500р у 3880 против 110 мл ~1600р и 220мл ~2500р у 4880. Экономия на картриджах ~12000р., разница в цене принтеров окупится уже на 4 комплекте картриджей.
Хотя при не очень активной печати вполне пойдет 3880, а на фоне 2880 выгода ощутимая.
Re[jaap]:
И, насколько я понял, сразу установлено 9 картриджей - не надо менять черный (с неизбежным сливом чернил) при смене бумаги с глянца на мат и обратно.
Как меня бесит эта смена картриджей в 7880
Re[С. П.]:

от:С. П.
И, насколько я понял, сразу установлено 9 картриджей - не надо менять черный (с неизбежным сливом чернил) при смене бумаги с глянца на мат и обратно.
Как меня бесит эта смена картриджей в 7880

Подробнее


Не совсем так. Там черный все равно меняется, т.к. групп дюз всего 8. Но переключение производится непосредственно в самой головке, и при смене черного глянцевого на матовый сливается всего 2 мл чернил, и 4 мл в обратную сторону. Это, конечно, приятнее, чем 100 мл у епсона 4800 и 200мл у епсона 9800. Что касается модели 3880 - лучше купить предыдущую 3800, и заправлять его чернилами из больших 220мл картриджей от 9800.
Re[Alexey Shadrin]:

от:Alexey Shadrin
Canon-ы всегда были добротными машинками, но нужно помнить, что фирма не желала вкладываться в алогритмы растрирования -- растр у кэноновых отпечатков грубый, даже у топовых моделей: http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_comparing_test.htm
Поэтому нормально выглядят лишь отпечатки размером не меньше 30х40. "Фотки" же будут проблемными.

Подробнее

Не знаю, конечно, сканы впечатляют, но... Но ничего плохого на своём Pro9500 я не заметил (на нём, правда, и рендеринг другой, чем на том супер-пупер).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта