Durst M601 с двумя головами брать или нет?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Durst M601 с двумя головами брать или нет?
Нарыл собсвенно сабж. Что-то мне никто не может сказать чем он отличается от M605. Стоит его брать с цветной головой + конденсор в комплекте. Не буду ли я его судорожно менять через пару месяцев? Назначение - печать 6X6 дома в ванной)) в основном 30X30.
Re[Горячий Ярослав]:
Ну в первую очередь годами производства, Durst M601 (Sivo) производился с 72 по 77, ему на смену пришёл М605 (Sirio), который производился с 76 по 83 (была ещё серия Classic производимая с 98 по 2000 с поддержкой 6х7).
Вероятно, не будут подходить комплектующие от 605-го, такие как бесстекольные рамки, кольца для объективов и т.п. Ну и плюс внимательно смотреть на состояние... Думаю, если проблем с тех. состоянием не будет, то смысла менять через пару месяцев не будет.
Если всё есть в комплекте и цена разумна, я бы наверное взял.
Re[MoGol]:
Спасибо за ответ. Состояние, как это ни странно - новый в коробке. Объектива правда нет и не знаю какое кольцо стоит на 39мм или нет. И если нет, то можно ли поставить на 39мм. Насколько я понял принципиальной разницы нет с 605?
Re[Горячий Ярослав]:
Думаю не очень велика. Кстати, вообще то д.б. два кольца одно под узкий, другое под широкий формат, отличаются глубиной (по крайней мере так в 605-ом, там есть Siriotub и Siriopla). А вот рамки вероятно подойдут, так как называются sivopar, т.е. как раз для модели 601.
Durst M601 с двумя головами брать или нет?
Тема была перемещена сюда из форума Фототехника среднего и большого формата
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта